Плоский живот за неделю



Самое сложное в процессе похудения это убрать лишние отложения в области живота. Так уж получается, что жиры в первую очередь откладываются на животике и на нем же расщепляются в последнюю очередь. Для того, что бы избавиться от жировых отложений и сделать себе плоский, красивый животик нужно приложить максимум усилий, причем комплексно.

Провокатор ожирения

После проведения многочисленных исследований ученые склоняются к мнению, что главной причиной лишнего веса является нервное напряжение. Находясь в постоянном состоянии стресса все усилия, направленные на похудение скатываются к нулю. Дело в том, что во время стресса в организме увеличивается концентрация кортизола (гормон который способствует задержанию жира в организме и накоплении его в клетках).

Плоский живот за неделю – с чего начать

Если Вы намерены добиться быстрого результата, который сохраниться на долгое время, то следует побороть стресс. Избегайте всяческих переживаний, тем более пустяковых. Научите свой организм спокойствию и умиротворению.  Для этого пропейте любой успокоительный комплекс. Это могут быть готовые препараты такие как «Новопассит» или «Беррока».

Параллельно с успокоительными препаратами, принимайте витамины с высоким содержанием кальция и магния. Эти минералы способствуют укреплению тканей и нервной системы.
Для тех, кто уважает, народные средства предлагаю следующие отвары:

    • Листья Мяты перечной (2 ч.л.); листья вахты трехлистной (2 ч.л.); корень валерианы (1 ч.л.); шишки хмеля (1 ч.л.)- смесь залить двумя стакана кипятка. Настоять 30 минут, при этом закрыть крышкой и укрыть полотенцем, процедить. Пить по пол стакана 2 раза в день, утром и перед сном.
    • Корни Валерианы (2 ч.л.); ромашка аптечная (3 ч.л.); плоды тмина (5 ч.л.). Взять 1 ст.л. полученной смеси, заварить и пить по принципу первого рецепта.
    • Трава пустырника (15 гр.); трава сушеницы (15 гр.); цветы боярышника (15 гр.); ромашка аптечная (5 гр.). Заварить 1 ст. л. смеси стаканом кипятка. Настаивать в течение 8 часов, лучше в термосе, процедить. Ппить по 100мл. 3 раза в день, через час после еды.
    • Смешать в равных количествах настойки боярышника и валерианы. Пить разводя 30 капель на пол стакана воды на ночь.
    • Взять 20 г листьев мяты, 25 г корней валерианы, по 50 г стеблей душицы,стеблей донника лекарственного и цветков боярышника. 1 ст. л.смеси заварите на 1 стакан. После того, как травы осядут на дно, процедите и пейте каждый день перед едой по пол стакана.

      Питание

      Кушать надо маленькими порциями не менее 6 раз за день. При этом последний прием пищи должен быть не позднее чем, за 3 часа до сна. Если Вы будете придерживаться в своем рационе рекомендуемых продуктов и откажитесь от тех, которые не рекомендуются, то сможете наблюдать результат уже в через неделю.

      Рекомендуемые продукты

      В первую очередь нужно увеличить количество потребляемых овощей имеющих зеленый цвет: это огурцы, сладкий зеленый перец (или желтый), всевозможные листья салатов, петрушка и укроп.

      Употребляйте бобовые в любом виде. Делайте себе каши из гороха, фасоли или чечевицы. Так же можно кушать лущеные семечки.

      Все каши, которые Вы себе варите, готовьте только на воде и ни в коем случае не добавляйте сахар.

      Мясо желательно диетическое: птица и рыба. Употреблять их нужно только в вареном виде.

      Так как яйцо этого источник белка, их можно кушать отварными, не более трех за семь дней.

      Для заправки каш и салатов, а так же приготовления овощей используйте арахисовое масло. Так как арахис это представитель семейства бобовых, оно относиться к диетическим продуктам.

      Употребляйте как можно больше свежих соков цитрусовых. Апельсин, ананас, лимон – вот Ваши друзья на время диеты и в любое другое время.

      Молочные и кисломолочные продукты можно только с пониженным содержанием жиров.

      Не рекомендуемые продукты

      Исключите из своего рациона все, что способствует отложению жиров. Это жаренные блюда, в том числе овощи, их лучше тушить. Цельные молочные продукты, с высоким содержанием жира, который очень хорошо всасывается и задерживается в организме. Ни в коем случае нельзя питаться продуктами быстрого приготовления, в том числе кашами, лапшой, супами и т.п.. Консервированные продукты тоже лучше не употреблять особенно рыбу и соки, а так же газировки. Само собой ограничьте, а лучше вообще откажитесь от сладостей и шоколада, лучше замените их фруктами. Употребление алкоголя, даже сухого вина, тоже влечет отложение жиров в организме.

      Следующий этап – спорт

      Без тренировки мышц пресса Вам не удастся сделать животик подтянутым и красивым. В сочетании с диетой необходимо минимум 4 раза в неделю выполнять комплекс упражнения для пресса. Кроме этого занимайтесь бегом или спортивной ходьбой (ходьбой в быстром темпе), можете кататься на велосипеде.

      После тренировок закрепите эффект контрастным душем. Ополоснитесь теплой водой, затем прохладной. Смена воды должна быть сделана 8-10 раз, заканчивать нужно прохладной водой.

      Хороший тонус мышцам задает водный массаж. Наведите теплую воду, переключите на душ и поливайте живот напором воды в течение 10-15 минут. Таким образом, можно массировать все тело.

      После завершения водных процедур разотритесь махровым полотенцем. Растирание должно длиться 2-3 минуты.

      По желанию можно использовать антицеллюлитный крем. Есть специальные серии кремов предназначенные для сжигания жира в области живота. Крем нужно втирать в живот круговыми движениями по часовой стрелке до полного впитывания.

      Наносится крем минимум 2 раза: утром и вечером. Если в течение дня Вы купались или мылись, то после каждой водной процедуры крем нужно наносить повторно.

      Источник: http://mirsovetov2.ru

      Похожие статьи

      Leave a reply