10 модных тенденций весны-лета 2012



Лето не за горами, и поэтому модницы всех стран приступили к обновлению своих гардеробов. Ведущие мировые дизайнеры уже представили новые весенне-летние коллекции, а, значит, мы теперь точно знаем, какая одежда будет наиболее востребована в нынешнем сезоне. Представляем вашему вниманию Топ-10 самых модных тенденций весны-лета 2012 года!

1. Топы

Пожалуй, топ — это один из немногих элементов женского гардероба, который не выходит из моды вот уже полвека. В нынешнем сезоне дизайнеры предложили как традиционные топики, так и бюстье в винтажном стиле, мини-свитера и укороченные блузки. Причём носить их в этом году могут не только девушки с идеальными фигурами, но также и те, кто не может похвастаться плоским животиком. Для этого к короткому верху просто нужно подобрать юбку или шорты с завышенной талией.

Кстати, а вы знаете, что топики пришли к нам не из США, как многие думают, а с Востока? Прародителем этой модной вещицы стал doudu — элемент традиционной одежды из Китая. Doudu представлял собой набрюшник, который использовался в качестве нижнего белья. Как правило, это был прямоугольный кусок ткани с завязками на спине. В настоящее время doudu используется не только в качестве нижнего белья, но и как элемент повседневного женского наряда. Такие топики представлены во всех интернет-магазинах, в которых можно купить одежду из Китая.

2. Полупрозрачная ткань

В нынешнем сезоне особой популярностью будет пользоваться полупрозрачная одежда. Многие дизайнеры выбрали просвечивающую ткань для создания вечерних и повседневных нарядов. Хорошим сочетанием станет строгая юбка-карандаш и лёгкая полупрозрачная блузка черного, белого или бежевого цветов.

3. Кружево

Весной-летом 2012 года в моде будут всевозможные кружевные детали, к примеру, отложные воротнички. При этом, чем ярче и экстравагантнее цвет, тем лучше. Сезон порадует нас жёлтыми, розовыми, голубыми и даже неоновыми кружевами. Однако их лучше сочетать с более сдержанными предметами гардероба, так как кружева уже сами по себе являются украшением.

4. Баска

Баска — это большой волан, который располагается по низу платья, юбки или жакета, и помогает создать женственный образ. Баска подчёркивает все достоинства женской фигуры, помогая при этом скрыть недостатки. В нынешнем сезоне особенно модно будет смотреться однотонное платье с баской.

5. Открытые плечи

Все новое — это хорошо забытое старое! Видимо именно этим принципом руководствовались модные дизайнеры, создавая в своих коллекциях платья с открытыми плечами. Такие наряды пришли к нам из 50-х годов прошлого века. Они одинаково хорошо подходят всем женщинам: стройные дамы смогут подчеркнуть изящность своей фигуры, а полные — роскошные плечи и бюст.

6. Одежда из кожи

Модельеры всегда любили экспериментировать с кожаными тканями. На этот раз они предложили кожаные шорты, которые будут хорошо смотреться с полупрозрачным верхом. Такой наряд идеально подойдет для вечеринки или романтического свидания.

7. Цветочный принт

Весной-летом этого года по-прежнему будут в моде различные цветочные мотивы: розы, пионы, ромашки, подсолнухи и др. Дизайнеры предложили платья, костюмы, юбки и блузки, сшитые из таких «цветастых» тканей.

8. Сочетание чёрного с белым в цветочном принте

Эта модная тенденция порадует любительниц дресс-кода. В нынешнем сезоне актуальны будут черно-белые цветочные мотивы на платьях, жакетах, офисных костюмах. Причем если вы считаете, что цветы вас «простят», то можно выбрать варианты с более абстрактными рисунками, одновременно похожими на цветы и геометрические фигуры. Кстати, не стоит верить тем, кто говорит, что черно-белая одежда является зимним вариантом. Скорее всего, такие люди просто не могут удачно подобрать цвет остальных предметов гардероба.

9. Платки

Платки всегда оставались излюбленным предметом гардероба любой женщины. Однако в нынешнем сезоне дизайнеры предложили взглянуть на этот аксессуар по новому. Этим летом в моде будут платья, блузки и даже брюки, сшитые из платков.

10. Спортивные мотивы

Cочетать несочетаемое! Таков девиз нынешних весны и лета. Дизайнеры со всего мира обратили свой взор к спорту и создали великолепные коллекции классической одежды, в которой традиционные формы гармонируют со спортивными элементами. Например, на классических брюках можно увидеть лампасы, а на коктейльном платье — спортивные ремешки из туристического снаряжения. А с помощью струящейся юбки и майки-борцовки можно создать образ активной, но при этом романтичной девушки.

Источник: Женский интернет журнал LadyElena

Похожие статьи

Posted on: Мода

Leave a reply