Маски от морщин на лбу в домашних условиях



Всем известно, что морщины — памятные подарки смеха, тревоги и всех проведенных на солнце дней. Это мудрость, запечатленная на нашем лице. Правда, всем хочется выглядеть скорее молодыми, чем мудрыми. У одних людей морщины на лице появляются раньше, у других позже. Тут многое зависит и от типа кожи и от образа жизни.

Каждое утро вместо воды умывайся кубиком льда из отвара петрушки, крапивы или череды. Мелкие капилляры сузятся, лицо приобретет более ровный цвет. Предотвращение преждевременного старения кожи, сохранение привлекательности и свежести в большинстве случаев зависит от нас самих. Многие начинают ухаживать за кожей только тогда, когда она уже увядает, и появляются заметные морщины на лице, совершая при этом большую ошибку.

Заботиться о сохранении молодости кожи нужно заранее, когда она еще гладкая упругая и бархатистая.

Как бороться с морщинами на лбу?

Прежде всего, старайтесь следить за своей мимикой и как можно реже хмуриться и «вскидывать» брови.

- Горячее оливковое масло или масло абрикосовых косточек, или миндальное мас

ло на салфетке положите на лоб, накройте пленкой и теплым (предварительно подогретым, например, на батарее) полотенцем. Через 15 минут снимите компресс и промокните остатки масла. Повторяйте процедуру 2 раза в неделю.

- Возьмите 25 грамм дрожжей и разведите сметаной, чтобы получилась густая кашица. Полученную массу нанесите на лицо. По мере подсыхания покрывайте лицо новым слоем. Это прекрасный метод тонизирования лица, к тому же такая маска имеет эффект лифтинга, что так необходимо для ощущения молодости кожи.
- Маска из белка. Хорошо разглаживает морщины. Добавим к белку несколько капелек лимонного сока, хорошо взобьем смесь и нанесем на лоб, потом смоем теплой водой и ополоснем лицо отваром пшеничных отрубей.

- Массаж. Обмакнем концы указательного и среднего пальцев в оливковое теплое масло, и начинаем делать массаж, ведем пальцы от центра лба к вискам, потом движемся вверх от бровей к волосам. Движениями пальцев разгладим морщины между бровями, зафиксируем их подушечками пальцев. Потом сядем перед зеркалом, положим указательные пальцы на надбровные дуги, осторожно прижмем брови к лобной кости. Затем медленно поднимем вверх брови, а пальцами, которые фиксируют и препятствуют этому, удерживаем брови на месте.

- Очень хорошо тонизируют и питают кожу персиковые маски. Просто разомните мякоть персика в пюре и нанесите на лоб на 15-20 минут. Сделайте 20 масок с периодичностью через день, и кожа заметно помолодеет.

- Разомните крупную картофелину, сваренную в мундире, и добавьте к ней по 1 чайной ложке молока, сметаны, оливкового масла (или глицерина). Размешайте, нанесите смесь на кожу лба и прикройте салфеткой. Через 15-20 минут ополосните лоб теплой водой, протрите настоем липы и увлажните кремом.

- Смешайте натертые на мелкой терке огурец и картофелину и наложите смесь на лоб на 20 минут. Снимите маску смоченным в лимонной воде тампоном, просушите и сделайте массажа кожи с оливковым маслом.

- Размешайте 1,5 столовых ложек меда с 0,5 чайной ложки морковного сока и нанесите на кожу на 20 минут. Добавьте в теплую воду щепотку соды и смойте маску.

- Возьмите по 1 столовой ложке меда и кукурузной муки и тщательно размешайте. Нанесите смесь на лоб и дождитесь, чтобы высохла. А затем смойте теплой водой.

- Творожная с добавлением морковного сока. Для приготовления маски нужно смешать 1 столовую ложку творога с 1 столовой ложкой сливок и добавить 1 столовую ложку морковного сока. Полученную в результате смесь следует на 30 минут нанести на кожу лица, после чего смыть ее теплой водой, а лицо протереть кусочком льда.

- Грейпфрутовая маска. Берем четверть грейпфрута, очищаем и измельчаем мякоть. В нее добавляем по 1 чайной ложке сметаны и морковного сока, а также 1 чайную ложку риса, перемолотого в кофемолке. Полученную смесь наносим на лицо и оставляем на полчаса. Дальше маску смываем, а кожу смазываем грейпфрутовым соком.

Упражнения против морщин на лбу

Можете попробовать такие упражнения,которые прекрасно помогают избавиться от морщин на лбу

- Расслабьте все мышцы лица, глубоко вдохните и выдохните. Широко раскройте глаза и поднимите брови вверх настолько, насколько это возможно. Потом постепенно опустите брови и веки. Упражнение следует повторить 20 раз, увеличивая темп и интенсивность.

- Прислоните пальцы к середине бровей и начинайте тянуть брови вверх. При этом старайтесь сильно хмуриться и силами мышц лба опустить брови вниз. Таким образом, осуществляется тренировка различных групп мышц лба. Это упражнение позволяет избавиться от вертикальных морщин на лбу.

- Расположите пальцы вблизи уголков глаз, а глаза закройте. Осторожно начните тянуть пальцами уголки глаз к ушам. При этом мышцами лба пытайтесь противостоять этому. Закрытые глаза можно зажмурить. Это упражнение можно использовать в борьбе с глубокими морщинами на лбу.

Мощным профилактическим средством является еженедельный ночной компресс из оливкового или миндального масла с добавлением нескольких капель масла розы или апельсина. Сложи обычный бинт по размеру своего лба в 4 слоя, пропитай теплым маслом и положи на лоб. Покрой компрессной бумагой. Зафиксируй эластичным бинтом.

При выборе крема от морщин на лбу следует руководствоваться советом косметолога, репутацией производителя и, по возможности, отзывами знакомых.

Источник: Любите и будьте любимыми

Похожие статьи

Posted on: Лицо

Leave a reply