Салат-щетка поможет похудеть



При появлении лишнего веса большинство людей начинают искать средства, помогающие от него избавиться, садятся на диету или просто начинают голодать. Все эти методы можно применять только под наблюдением врача или после консультации с ним и тщательного обследования, иначе можно серьезно навредить организму.  Но есть способ сбросить несколько лишних килограммов, избавившись от засоривших кишечник шлаков, от которых он самостоятельно освободиться не может. После очищения кишечник начинает работать более эффективно, и дальнейшее похудение при условии правильного питания и физической активности будет происходить само по себе.

Как же очистить этот важный орган? Первое, что приходит на ум – это клизма. Метод весьма действенный, но часто его применять нельзя, так как вместе со шлаками мы рискуем вымыть из кишечника полезные бактерии, необходимые для нормального пищеварения.

Салат-щетка

Оказывается, очистить кишечник можно более простым и даже приятным для себя способом, регулярно употребляя в пищу так называемый салат-щетку.

Он состоит из свежих и достаточно плотных овощей и фруктов, которые, как самая настоящая щетка, выметают из кишечника накопившиеся в нем «отходы», попутно обогащая организм витаминами и массой других полезных веществ.

Салат-щетка поможет похудеть без насилия над организмом, без стресса и плохого настроения, которыми обычно сопровождаются строгие диеты и голодания.

Его можно использовать для употребления во время разгрузочных дней или в качестве ужина на протяжении сколь угодно длительного промежутка времени. Например, если вам необходимо сбросить не 2-3 килограмма, накопившихся за зиму, а намного больше, то ужинайте только этим салатом до тех пор, пока стрелка весов не остановится на желаемой цифре.

Варианты приготовления салата-щетки

Известно несколько разновидностей салата-щетки, каждый из которых обладает одинаково высокой эффективностью. Изучив все приведенные рецепты, вы сможете выбрать тот, который вам больше понравится, использовать все рецепты по очереди, или на их основе создать собственный рецепт. Главное, чтобы все ингредиенты имели плотную структуру, способную соскоблить со стенок кишечника все лишнее.

Салат-щетка (вариант 1)

Вам понадобится равное количество моркови, капусты и красной свеклы, и также любая свежая зелень – петрушка, сельдерей, кинза, укроп, зеленый лук. Зелень и капусту нужно измельчить ножом, а корнеплоды натереть на крупной терке, затем смешать и заправить лимонным соком. Немного подержав салат-щетку в холодильнике, добавьте в него совсем немного растительного масла и кушайте.

Салат-щетка (вариант 2)

Этот салат готовится из тех же ингредиентов, но капуста играет в нем главную роль, поэтому её нужно взять больше. Измельченные овощи перемешиваются и разминаются руками, чтобы выделился сок. Затем к ним добавляется нарезанный соломкой чернослив, несколько капель оливкового масла и сок лимона.

Салат-щетка (вариант 3)

Несколько штук сухофруктов (кураги и чернослива) размочите в горячей воде и нарежьте соломкой. Измельчите ножом луковицу, пару твердых яблок кислых сортов и 2-3 моркови. Смешайте все ингредиенты, добавьте в салат горсть зерен граната или ягод клюквы и заправьте обезжиренным натуральным йогуртом.

Автор: Регина Липнягова
Источник: useful-food.ru

Похожие статьи

Posted on: Похудение

Оставить комментарий


Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: