Йога для лица, как средство омоложения



Чего только не делают женщины ради того, чтобы обмануть время и заставить молодость как можно дольше делать их тело упругим и гибким, а кожу лица гладкой, ровной и шелковистой. Но очень часто все попытки не дают убедительного результата – нельзя заставить быть молодым тело, если душа устала и просит отдыха.

Если Вы хотите и после 25 лет выглядеть молодой и цветущей, необходимо создать свой собственный стиль, который бы распространялся не только на внешний вид, но и на поведение и образ жизни в целом.

Давно подмечено, что молодо выглядят только счастливые женщины. Так в чем же дело, сделайте все возможное, чтобы научиться радоваться каждому дню, простым и обыденным вещам, и любить себя.

Чтобы привести свое здоровье и внешний вид в равновесие, нужно, прежде всего, добиться равновесия в мыслях. Запомните одно: хорошие, добрые мысли – это йога для души, а для лица есть специальная йога, освоить которую не так уж и сложно.

Йога для лица

Йога для лица, как средство омоложения существует уже несколько веков, раньше она использовалась в комплексе упражнений, входящих в индуистское мировоззрение. Сегодня йога для лица, как средство омоложения используется в качестве особого средства для ухода за кожей лица и для поддержания молодости и жизненного тонуса. Психологи утверждают, что научившись управлять своей мимикой, мы можем формировать свое настроение. Недаром говорят, если с утра плохое самочувствие, и кажется, что весь мир против Вас, подойдите к зеркалу и улыбнитесь себе искренне и радостно. Уже через пять минут Вы ощутите, что Ваше настроение улучшилось, ведь мимика способна оказывать обратное действие на организм. Если при плохом самочувствии наше лицо «автоматически» искривляет гримаса, то изменив выражение лица на позитивное, мы сможем улучшить и свой внутренний настрой.

Именно на этой теории создания позитивного настроения, и основана йога для лица, как средство омоложения и поддержания жизненного тонуса.

Для того чтобы занятия йогой принесли наиболее высокие результаты, необходимо создать особое настроение, которое позволит выполнять упражнения по системе «йога для лица, как средство омоложения». Выберите время, когда Вам никто не помешает, включите музыку для релаксации, откройте форточку – приток свежего воздуха обязателен для насыщения тканей кислородом и улучшения восстановительных процессов. Примите удобную позу и приступайте.

Упражнения йоги для омоложения лица

Первое упражнение рассчитано на улучшение кровообращения и повышения тонуса кожи лица и шеи: рот должен быть открыт максимально широко, глаза подняты вверх, а язык высунут так далеко, как это возможно. Сохраняйте такое положение минуту, повторите 2-3 раза.

Второе упражнение рассчитано на укрепление мышц челюсти и шеи, позволяет сохранять контур губ: откинув голову назад, потянитесь сложенными в трубочку губами кверху и замрите на несколько секунд. Расслабьтесь и повторите еще пять раз.

Третье упражнение позволит устранить мимические морщины между бровями: для этого нужно поднять брови и сделать несколько разглаживающих движений по коже между бровями. Повторите эти манипуляции около двадцати раз.

Четвертое упражнение позволит долго сохранять линию щек упругой и предотвратит возрастное «провисание»: нужно надуть щеки как можно сильнее, и прокатывать воздух из стороны в сторону, и под верхнюю, и под нижнюю губы. Повторить упражнение десять раз.

Упражнение на устранение «гусиных лапок» возле глаз делается следующим образом: кончиками пальцев прижмите кожу во внешних уголках глаз, натяните кожу слегка, и прищурьтесь одновременно. Повторите 10 раз. Не растягивайте кожу с усилием!

Упражнение для того, чтобы губы стали упругими, состоит из двух действий: вытянув вперед шею, положите два пальца на сжатые губы и прижмите их, затем сделайте воздушный поцелуй, не отнимая пальцев. Повторите десять раз.

Йога для лица, как средство омоложения даст удивительные результаты, кожа придет в тонус будет выглядеть гораздо свежее и моложе. Но не забудьте, что главное — правильный психологический настрой и регулярность!

Источник:  женский сайт Rukodeliya.ru

Posted on: Лицо

Оставить комментарий


Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: