Бесслизистая диета: в чем суть?



Бесслизистая диета – это рацион питания, придуманный в начале XX века немецким профессором Арнольдом Эретом и описанный в книге «Целебная система бесслизистой диеты». В издании он популярно объяснил, откуда берутся все болезни и доказал, что человек по своей природе не мясоед, а фруктоед. Благодаря системе питания Эрета можно изменить состав крови, обновить клетки, очистить организм, сбросить лишний вес, а также взять бесслизистую диету за основу питания.

Автор хвалит голодание и осуждает сыроедов, которые питаются как попало, включая в рацион  орехи, зерна, овощи и фрукты. Эрет советует садится на бесслизистую диету постепенно, начиная с малослизистой и постепенно переходя на рекомендуемый им рацион питания. Малослизистой он называет употребление сухарей вместо хлеба, сухофрукты, запеченные и консервированные овощи и фрукты. Бесслизистая диета позволяет вывести лишнюю слизь из организма, поэтому человек должен питаться только свежими фруктами и зеленолистовыми овощами, причем какими-то одними, и питьевой воды, пишет

Три основных постулата бесслизистой диеты: есть, когда действительно хочется, в рацион включить исключительно овощи и фрукты и один раз в неделю голодать.

Выдержки из книги немецкого профессора Арнольда Эрета

«Любая болезнь — это чужеродные вещества, мусор. Я сказал это двадцать лет назад и повторяю снова и снова, что большинство этих чужеродных веществ — клейстер, произведенный из неправильных продуктов. Когда они после процесса разложения покидают тело, то заметны как слизь. Мясо при распаде образует гной».

«Когда человек поголодает три или четыре дня, его дыхание, все тело и испражнения примут отвратительный отталкивающий запах. Именно он подтверждает, что его система заполнена разлагающимися, неустраненными веществами, полученными не иначе, как через еду».

«Я вам скажу основную причину, почему многие методы исцеления (голодание, фруктовая диета и т.д.) терпят неудачу. Непрофессионал всегда вплотную приближается к смерти. Другими словами, он удаляет «O» (препятствие, чужеродные вещества, токсины, слизь,  короче говоря — все внутренние нечистоты, которые затрудняют кровообращение) слишком быстро, слишком много сразу, и чувствует себя «прекрасно» некоторое время. Но процесс распада идет дальше и «O» увеличивается — он чувствует себя слабым, возвращается к неправильной диете, а она останавливает устранение большего количества отходов. Человек снова чувствует себя хорошо, в своей слабости винит неправильную пищу, теряет веру и говорит со всей искренностью: «Я попробовал это, но это неправильно». Он обвиняет систему, в которой полностью не осведомлен, в то время, когда виноват он один. Вот камень преткновения для других диетологов и натуропатов, экспериментирующих в диетологии».

«Человеческое тело не удаляет, не сжигает и не расходует ни одной живой и здоровой клетки! Чем тело чище, свободнее от препятствий и мусора, тем легче и дольше вы можете голодать на одной только воде и воздухе! В идеально чистом теле предел, когда начинается реальное истощение, до сих пор неизвестен! Католическая церковь заявляет о святых людях, которые постились в течение десятилетий. Но медицинская ошибка метаболизма увеличивается, утверждая, что нужно заменить клетки (которые не расходуются и не исчезают) высокобелковой пищей, поедая труп — частично разложившееся мясо, которое прошло через самый разрушительный процесс высокотемпературной готовки! Факт в том, что вы накапливаете большее или меньшее количество отходов в своей трубчатой системе в форме слизи и ее ядов, как медленно растущий фонд вашей болезни и окончательную причину смерти. Человеческого воображения очевидно недостаточно, чтобы понять огромную глупость этой доктрины и ее последствий, не принимая во внимание, что это учение фактически убивает отдельно взятого человека и, в конце концов, убьет все человечество!»

«Медик и обычный человек, конечно же, полагают, что вы наращиваете плоть и улучшаете здоровье, если ежедневно увеличиваете свой вес «хорошей едой». Если кишечник так называемого «здорового» полного человека почистить от накопленных им фекалий (даже при условии, что у него регулярный стул), то он сразу потеряет от 5 до 10 фунтов веса (прим. от 2,5 до 5 кг), названного «здоровьем».  Вес фекалий понимается докторами как здоровье! Вы можете вообразить что-нибудь более ошибочное, более неправильное, более глупое, и, в то же время, более опасное для вашего здоровья и жизни? Это — медицинская «наука» метаболизма».

«Я нашел, пережил на собственном опыте и продемонстрировал до настоящего времени неизвестный и невероятный факт, что в чистом теле без яда и без слизи продукты, самые бедные белком — фрукты — развивают самую высокую энергию и невероятную выносливость».

«Авторы, заложившие основы физиологической науки, рассуждали следующим образом: «Мускулы, ткани, жизненно важные субстанции всего тела — это белок. Поэтому это вещество должно быть введено в кровь, чтобы строить и выращивать тело». Другими словами: вы должны есть мускулы, чтобы построить мускулы, вы должны есть белок, чтобы построить белок, вы должны есть жир, чтобы построить жир. И в случае кормящей матери — она должна пить молоко, чтобы производить молоко! Поскольку они верили (и все еще верят) в метаболизм и потребность каждодневной замены использованных клеток, эти принципы соблюдаются в диете обычного человека, потребляющего смешанную пищу. Брать неорганическое железо, известь, и т.д., пытаясь заменить то же самое вещество в человеческом теле, является подобной ошибкой. Корова имеет плоть, ткани, кости, шерсть, молоко, получает энергию от одной единственной травы. Поить корову молоком, чтобы увеличить производство молока, было бы классифицировано как высочайшее безумие. И все же человек делает то же самое с собой!»

»Главное стандартное вещество для крови человека — наиболее высокоразвитая форма углеродистого гидрата, химически названная «сахарный материал», «винный» или «фруктовый» сахар (глюкоза), которая в большей или меньшей степени содержится во всех зрелых фруктах, и, в несколько низшей форме — в овощах. »

«Сырые фрукты и при желании сырые зеленолистые овощи формируют идеальную пищу человека. Это — бесслизистая диета».

«Худшая и, безусловно, самая нездоровая привычка – плотный завтрак. Рано утром вообще нельзя есть никакую густую пищу, если вы хотите добиться лучших результатов. Это настолько важно, что многие легкие болезни могут быть вылечены одной только установкой «без плотного завтрака».

«Никогда не пейте во время еды».

«Основным правилом является простота с абсолютным отсутствием каких-либо смесей вообще. Я должен снова напомнить, что рогатый скот, например, когда живет в дикой местности, не ест абсолютно ничего, кроме травы на протяжении всей своей жизни. Никакое животное при еде не объединяет различные продукты и не пьет во время приема пищи. Возможное исключение составляют одомашненные животные, превращенные в смешанных едоков цивилизованным человеком. Идеальный и, в то же время, самый естественный метод еды для человека — один вид свежих фруктов по сезону. Вы станете более удовлетворенными человеком и будете насыщаться одним видом фруктов, чем всеми видами научных смесей или приготовленных продуктов. Перед этим ваше тело должно полностью очиститься».

«Единственное время, когда человек не ест в течение 10-12 часов — это ночь. Как только его желудок свободен от пищи, тело начинает процесс элиминации — выведения чужеродных  веществ из организма. Поэтому полные люди, пробуждаясь утром, чувствуют себя несчастными и обычно имеют тяжело обложенный язык. У них вообще нет никакого аппетита, но все же они требуют пищу, едят ее, и чувствуют себя лучше — почему? Еще одна тайна раскрыта. Это — одна из величайших проблем, которые я решил; она сильно озадачивает всех «экспертов». Как только вы наполняете желудок пищей, элиминация останавливается, и вы чувствуете себя лучше! Я должен сказать, что эта открытая мной аксиома, несомненно, является объяснением того, почему еда стала привычкой и больше не выполняет функции, заложенные Природой — а именно удовлетворение, компенсацию естественной потребности в пище. Эта привычка к еде затрагивает все цивилизованное человечество и теперь, физиологически объясненная, доказывает давно сделанное мною высказывание: «Жизнь — трагедия пищи». Чем больше мусора накапливает в себе человек, тем больше он должен есть, чтобы остановить элиминацию. У меня были пациенты, которые должны были есть несколько раз в течение ночи, чтобы быть в состоянии спать. Другими словами, они должны были поместить в желудок пищу, чтобы избежать усваивания и введения в циркуляцию накопленных там слизи и ядов!»

«Любой вид мяса находится в той или иной стадии разложения, производя в теле трупные яды, мочевую кислоту и слизь; жиры – еще хуже. Даже сливочное масло непригодно для человеческого тела. Яйца еще хуже чем мясо, потому что не только содержат слишком много белка, но и имеют липкие качества — намного хуже, чем у мяса, и поэтому вызывают еще больший запор, чем мясо. Яйца, сваренные вкрутую, менее вредны, потому что липкие качества разрушены; сырой яичный белок — прекрасный клей. Молоко используется в живописи как хороший клей. Коровье молоко слишком насыщенно для взрослых и для младенцев, и явно разрушительно. Желудок ребенка не может переварить то, что может теленок. Все жиры — кислотоформирующие, даже растительного происхождения, и не используются телом. То, что доктора называют «тепловыми калориями», вызвано жирами в трении, преграждающими кровообращение. Жиры забивают кровеносные сосуды.

Хлебные злаки и все продукты из муки формируют слизь и кислоту. Худшая из всех — белая мука, потому что из нее делают лучшую пасту. Отрубной, грубого помола, из цельной пшеницы или ржаной хлеб менее вредны, потому что они потеряли свои липкие свойства. Когда из них сделать сухие тосты или хорошо запечь, они будут менее вредны. Сырые хлебные злаки, если прожаренные, являются, до некоторой степени, «метлой слизи». Но они содержат стимуляторы, которые неправильно принимают за «питательную ценность». Когда злаки едят с конфетами и кислыми продуктами, они производят слизь и газы, точно так же, как и печенье.

Чечевица, высушенные бобы, арахис и высушенный горох слишком богаты белком, как мясо и яйца.

Рис  — один из самых слизеобразующих продуктов и из него делают превосходную пасту. Я полагаю, исходя из своего опыта лечения пациентов с серьезными болезнями (ужасные фурункулы и т.д.), распространенными среди односторонних едоков риса, что рис — основополагающая причина проказы, этого ужасного мора.

Все орехи слишком богаты белком и жиром, и должны употребляться только зимой, и то умеренно. Орехи никогда не следует жевать вместе с сочными фруктами — вода и жир не смешиваются».

«Если женское тело совершенно чисто благодаря этой диете, менструация исчезает. В священном писании это называется существенным словом purification («очистка»), которая ею, фактически, и является — тело больше не загрязнено ежемесячным потоком нечистой крови и других отходов. Это — идеальное состояние внутренней чистоты, способной к непорочному зачатию. Если этот вопрос рассматривать с такой точки зрения, то вся «тайна Мадонны» легко раскрывается».

«Головные боли, зубная боль, рвота, и все другие так называемые «болезни беременности» исчезают, и безболезненное деторождение, достаточное количество очень сладкого молока, младенцы, которые никогда не кричат, младенцы, которые чисты, по сравнению с другими — замечательные факты, которые я получил от каждой женщины, которая становится матерью и живет по этой диете».

«Тысячи матерей подсознательно через переедание наполовину убивают своих детей до их рождения. Тогда эти диета и знания — единственный и правильный способ бороться с детской смертностью. Нет никакой более высокой моральной обязанности, чем произвести на свет прекрасное существо».

Что же говорят медики по поводу этой диеты?

Они считают, что главная причина лишнего веса – отнюдь не накопление слизи. А рацион, составленный немцем, будет замедлять метаболизм и деградацию мышечных тканей.

Источник: ХОЧУ

Читайте также:

Posted on: Диеты

Оставить комментарий


Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Женский портал Брюнеточка

Материалы, используемые на сайте, взяты из открытых источников. При копировании материала с данного сайта, обязательна ссылка на сайт- первоисточник (он указан в конце каждого материала)!

Если Вы считаете что чьи-то авторские права нарушены, пишите, уладим проблему вместе!