Яркий макияж в стиле Моники Беллуччи

15

Одной из красивейших женщин с итальянской кровью в жилах неоспоримо является Моника Беллуччи. Многие в восторге от её образа, макияжа и стиля. Рассмотрим, каким образом красится жгучая брюнетка, и попробуем в точности повторить каждый этап мейк-апа.

Секрет яркого образа

Тёмный цвет волос позволяет Монике пользоваться насыщенными и яркими цветами декоративной косметики.

С первого взгляда кажется, что её чёрные глаза и чувственные губы не тронуты косметическими средствами. Это и есть секрет макияжа в стиле Беллуччи.

Второй особенностью является то, что она не пытается придать своей коже эффекта загара и гордится натуральной молочной белизной. Такой ход ещё больше украшает красавицу с мировым именем.

Этапы выполнения мейк-апа

Лицо, тон

Подробно разберём основные пункты выполнения макияжа:

  1. Тщательная подготовка кожи: очистка и увлажнение.
  2. На поверхность лица точечными движениями наносится база со светоотражающим эффектом.
  3. Сверху кожа покрывается тональным кремом светло-бежевого тона. Этот ход позволяет освежить лицо. Пудра в данном случае не нужна.

Румяна

Пристальное изучение фотографий Моники Беллуччи позволяет сделать вывод о том, что они практически невидимы, а форма лица визуально имеет некую особенность. Это свидетельствует о профессионализме визажиста, который с помощью румян играет не цветом, а формой.

Актриса пользуется тёмно-розовыми оттенками, нанося их на выступающие точки скул по направлению от щёк к уху. Обязательно растушуйте наложенные румяна кистью либо кончиками пальцев. Сделать лицо более выразительным позволяет следующий ход: лёгкое тонирование кончика подбородка и стенок носа румянами на тон темнее, чем те, что на щеках.

Брови

Не стоит заморачиваться на линии бровей итальянской актрисы. Тщательно поработайте над своими. Удалите пинцетом лишние волоски, предварительно прорисовав брови по трём опорным точкам, но не делайте их слишком тонкими.
Придайте желаемую форму восковым карандашом, подкрасьте редкие участки твёрдым карандашом, нарисуйте короткие штрихи по линии роста волосинок. Хороший вариант – прорисовка бровей тенями без перламутра коричневого цвета. Это сделает их линию мягкой и закруглённой.

Глаза

Взгляд Моники Беллуччи глубокий, манящий, очаровывающий. Этот эффект достигается с помощью выразительного и, при этом, визуально естественного контура глаз. Эта работа для профессионала, который всего за пару минут может нарисовать чёткие линии. Попробуем научиться самостоятельно красить глаза, чтобы походить на известную кинозвезду.

Веки

Чтобы глаза засияли, широкой кистью проработайте верхнее веко и линию под бровями тенями светло-серого цвета. Для придания взгляду глубины, как у Моники, нанесите тёмно-серые тени с оттенком серебра на внешние уголки верхних век. Обязательно растушуйте границы между тенями, чтобы макияж выглядел естественно.

Стрелки

Завершающий этап – это контур глаз. Не следует делать его слишком ярким. Для этого замените карандаш тенями тёмно-коричневого тона. Рисуйте линии с помощью тонкой кисточки, проводя ею как можно ближе к линии роста ресниц. Контур должен быть тонким, особенно на нижнем веке.

Ресницы
Для придания ресницам пышности, прежде всего, припудрите их. После этого густо накрасьте реснички от самых корней, чтобы дополнительно подчеркнуть нарисованный контур.

Губы

Губы у Моники очень красивые, пухлые, с чётким контуром, поэтому ей достаточно наносить только блеск. Делая вечерний макияж, актриса предпочитает не тёмные оттенки контурного карандаша. Так что не следует делать акцент на цвете. Сконцентрируйтесь на форме.

Предлагаем вам вариант праздничного мейк-апа:

  1. Припудрите губки, чтобы помада хорошо держалась.
  2. Прорисуйте контур карандашом кораллового или розового оттенка, орудуя им от центра к уголкам.
  3. Красить губы желательно жидкой помадой, которая распределяется похлопывающими движениями по верхней и нижней губе. Её цвет должен соответствовать цвету карандаша.
  4. Покройте помаду блеском.

Вот и все нюансы в выполнении макияжа в стиле Моники Беллучи. Главное не используйте кричащие ненатуральные цвета декоративных средств. Помните, если актриса красит губы красной помадой, то глаза остаются практически не накрашенными.

Голливудский мейк-ап. Видео

Источник: o5zdorov.ru

Читать еще

Оставить отзыв