Правда и мифы о салициловой кислоте



Согласись, что прыщик на лице, особенно накануне важного свидания – это катастрофа вселенского масштаба. Что бы ее избежать следует использовать специальные средства для ухода за нежной молодой кожей.

Салициловая кислота – наиболее часто встречающийся ингредиент косметических средств для проблемной кожи.

ПРОВЕРЬ СЕБЯ! Знаешь ли ты, как сделать правильный выбор среди множества средств, представленных на полке в магазине?

1. Правда ли, что салициловая кислота – самое эффективное отшелушивающее средство?

    Правда. Салициловая кислота отшелушивает верхний слой кожи, очищает поры и удаляет омертвевшие клетки кожи.

    Совет . Перед тем, как купить средство от прыщей, внимательно изучи его состав – в него должна входить салициловая кислота.

    2. Правда ли, что чем выше концентрация салициловой кислоты в косметическом средстве для ухода за проблемной кожей, тем оно эффективнее?

      Неправда. Максимально допустимое содержание салициловой кислоты в косметическом средстве составляет 2%. Однако, существуют результаты клинических исследований*, доказывающие, что средства с такой высокой концентрацией вызывают раздражение кожи у каждого 4-го потребителя.

      Совет. Чтобы избежать раздражения и покраснений на лице и не пересушить свою чувствительную кожу, выбирай косметические средства с 1 % салициловой кислотой.

      3. Правда ли, что салициловая кислота является самым эффективным антибактериальным средством?

        Неправда. Салициловая кислота обладает слабым антибактериальным действием.

        Совет. Отдавай предпочтение средствам, действие которых дополнено мощными антибактериальными и противовоспалительными комплексами, преимущественно растительного происхождения.

        4. Правда ли, что средства на основе салициловой кислоты – сплошная химия?

          Неправда. В косметических средствах с салициловой кислотой могут отлично сочетаться натуральные ингредиенты растительного происхождения, например экстракты трав и лекарственных растений.

          Совет. Выбирай те средства, в составе которых содержатся активные компоненты растительного происхождения. Действия одной только салициловой кислоты совсем недостаточно для борьбы с прыщиками.

          5. Правда ли, что одновременно пользоваться несколькими средствами на основе салициловой кислоты нельзя?

          Неправда. Комплексное применение разных косметических продуктов с салициловой кислотой обеспечивает более быстрый эффект и комплексный подход к уходу за проблемной кожей, ничуть ее не раздражая.

          Совет. Старайся пользоваться средствами из одной линии по уходу за проблемной кожей. В этом случае ты увидишь результаты гораздо быстрее.

          Выбирай сама!

          Теперь ты знаешь, на что обращать внимание при выборе средства для ухода за проблемной кожей. Внимательно смотри на этикету и делай правильный выбор!

          Автор статьи: Харина Ольга Владимировна

          Владимирка.ру

          Похожие статьи

          Posted on: Лицо

          Leave a reply