NEXT ARTICLE

Модные свадебные букеты 2016 года – 7 ярких трендов

Цветы являются древнейшим спутником образа невесты. С одной стороны они олицетворяют женскую красоту, а с другой – становятся символом начала новой жизни. Поскольку даже традиции подвластны веяниям моды, мировые флористы из года в год разрабатывают новый дизайн свадебных букетов, палитра, форма и размеры которых призваны дополнить образ женщины в самый счастливый день ее жизни.

Свадебные букеты в 2016 году удивят своей естественностью, красотой и вычурностью, что позволит сделать любой подвенечный образ еще более ярким и совершенным.

Эко-стиль

Натуральность и естественность – вот концепция модного свадебного букета в эко-стиле. Для этого творения нет необходимости создавать строгую геометрическую форму или подбирать дополнительные аксессуары. Модный букет в эко-стиле создается из любых полевых или садовых цветов, главное, чтобы они гармонично сочетались с платьем невесты или общим свадебным оформлением. В качестве украшений для таких букетов флористы рекомендуют использовать атласные ленты или лаконичные банты.

Букет из фруктов

Если цветы являются символом красоты, но фрукты символизируют плодовитость, что тоже как нельзя лучше сочетаются со свадебной тематикой. Для создания фруктовых букетов вместо украшений используются декоративные или натуральные фрукты небольших размеров – веточки калины, яркие вишни, райские яблоки и т.д. Вместо цветов, чаще всего, букет создается из растительности, однако также такую композицию можно украсить небольшими соцветиями.

Однотонные букеты

На смену ярким и пестрым букетам пришли однотонные композиции, призванные стать лаконичным, но в то же время стильным акцентом образа. Однотонные букеты могут собираться как из одних, так и из различных видов цветов, главное, чтобы совместно они создавали единое яркое творение. Наиболее интересно однотонные букеты смотрятся тогда, когда их палитра совпадает с оттенком аксессуаров невесты.

Букет гламелия

Свадебный букет гламелия напоминает конструктор, только вместо пластиковых деталей материалом для его создания являются лепестки роз, гладиолусов, тюльпанов, георгин и т.д. Сначала флорист бережно обрывает лепестки распустившихся цветов, а затем складывает из них композиции необычайных размеров и форм. Оригинальность такого свадебного букета позволяет ему стать главным украшением образа.

Букеты в стиле винтаж

Свадебные букеты в стиле винтаж напоминают классические композиции свадебной флористики. Однако в отличие от классики, винтаж не приемлет кричащих деталей, пестрых тонов и ярких украшений. Цветовая палитра такого букета состоит из нежно-розовых, пудровых, белых и кремовых оттенков. Завершающими штрихами букета выступает кружево и изящные серебряные украшения.

Зеленый букет

Этот модный тренд выглядит свежо и весьма необычно. Основой для создания зеленого свадебного букета выступает свежая зелень, однако также композиция может дополняться цветами зеленых оттенков, выращенными особым способом. Букет столь необычного цвета подойдет для свадеб, в которых преобладает зеленый оттенок.

Букет из разноцветных роз

Пожалуй, розы являются самыми подходящими свадебными цветами, однако многие невесты отказываются от таких букетов, считая их устаревшими и малоинтересными. Чтобы вернуть «королевам цветов» их былую популярность, модные флористы возвели в статус тренда свадебные букеты из роз различных оттенков и размеров. В умелых руках мастеров свадебные букеты превращаются в необычайную композицию, в которых гармонично сочетаются различные оттенки, формы и узоры.

Читать еще
NEXTС чем носить джинсовую рубашку?

Оставить отзыв