PREVIOUS ARTICLE

Мастер-класс по маникюру на коротких ногтях «Розовый»

Розовые оттенки на ногтях всегда выглядят очень нежно и женственно, но иногда встаёт проблема, как сделать маникюр на коротких ногтях.

Не стоит расстраиваться, если природа не наградила вас крепкой ногтевой пластиной и вам приходится носить короткие ногти. Конечно, многие женщины прибегают к помощи современных технологий и идут наращивать искусственные ногти в салонах красоты. Но, к сожалению, это не выход из сложившегося положения, так как не всем подходит тот или иной состав — гель/акрил, кроме того наращивание сильно истончает ногти и тем самым состояние ногтей только ухудшается.

Гораздо важнее правильно ухаживать за своими ноготками, подобрать подходящие средства для их укрепления и защиты и не забывать о маникюре. Ведь даже короткие ногти могут и должны быть красивыми.

Поэтому мы подготовили для вас мастер-класс по маникюру на коротких ногтях. Мы подробно расскажем о том, как сделать красивый и аккуратный маникюр, который будет радовать вас приятными пастельными тонами.

Для выполнения розового маникюра вам понадобятся:

  • лак-основа Умная Эмаль;
  • матовый плотный лак нежно-розового цвета;
  • лак яркого розового оттенка;
  • белый лак;
  • серебристый плотный лак;
  • завершающий прозрачный лак;
  • тонкая кисть для нейл-арта;
  • дотс;


1. Первым этапом необходимо провести гигиенический маникюр. Это самая важная часть. Так как маникюр на коротких ногтях требует особого внимания.

Делаем ванночку для рук с добавлением морской соли, пары капель йода и 1 чайной ложки соды. Этот состав будет способствовать укреплению ногтевых пластин при условии его регулярного использования. Сода поможет размягчить огрубевшие участки кожи и кутикулу. Затем удаляем маникюрными кусачками огрубевшую кожу и заусенцы.

Кутикулу отодвигаем апельсиновой палочкой или маникюрной лопаткой к основанию ногтя, а затем также удаляем кусачками.

Придаём ногтям необходимую форму пилкой 100/180 грит. Покрываем одним слоем лака-основы Умная Эмаль.


2. Переходим к выполнению декоративной части маникюра. Покрываем ногти одним слоем нежно-розового лака.


3. Когда лак основного цвета подсохнет, можно приступать к нанесению абстрактного рисунка. Делаем с одной стороны ногтя пару тонких ломаных линий ярко-розового цвета, которые могут пересекаться между собой и вновь расходиться в стороны.


4. Ближе к середине ногтя дополняем рисунок аналогичной линией, но белого цвета.


5. Серебристым лаком повторяем контуры розовых линий.


6. С помощью дотса делаем по несколько уменьшающегося размера точек на свободном пространстве ногтя.


7. Даём рисунку высохнуть и покрываем прозрачным завершающим лаком. Он придаст вашему маникюру эффект глянца и защитит ваши ногти от вредного воздействия бытовой химии и других неблагоприятных условий.


Розовый маникюр на коротких ногтях готов. Теперь они выглядят весьма привлекательно, несмотря на небольшую длину.

Читать еще
PREVIOUSС чем носить джинсовую рубашку?

Оставить отзыв