Блестящие и шелковистые волосы. Простые и полезные рецепты



Увы, ни каждый, даже дорогостоящий, шампунь или бальзам может помочь приобрести яркий, красивый блеск и избавить от тусклых и поврежденных волос.Предлагаем несколько простых и полезных рецептов, которые помогут вам восстановить природную красоту и силу ваших волос.

1.Оливковое масло наделяет волосы жизненной силой.

Придать волосам силу и яркий блестящий вид поможет оливковое масло. Для этого достаточно просто смочить расческу небольшим количеством оливкового масла и равномерно провести ей по всей длине. Затем накрыть волосы полотенцем и подержать в течении 25 минут.

2. Маска из авокадо для поврежденных волос.

Для тусклых и поврежденных волос поможет маска из авокадо. Для этого необходимо смешать половину авокадо с чайной ложкой оливкового масла и яичным желтком. Взбить в блендере до образования пенистой смеси и нанести на вымытые волосы. Подержать 15 минут и смыть теплой водой. Вы увидите, как ваши волосы восстановят естественный блеск.

3.Мед для шелковистых волос.

Если добавить столовую ложку меда в 500 мл обычного шампуня и хорошенько встряхнуть, то вам не придется подолгу распутывать волосы после душа.

4.Морковная маска для красивых волос.

Для того, что бы волосы стали красивыми и здоровыми достаточно раз в неделю использовать полезную маску из моркови. Приготовить ее достаточно просто. Для этого нужно перетереть морковь на мелкой терке, добавить одну столовую ложку меда и несколько капель оливкового масла. Всю смесь хорошенько перемешать до однородной массы и нанести на волосы. Оставить маску на несколько минут, затем тщательно промыть волосы шампунем.

5.Пиво придает блеск волосам.

Полезные свойства ячменя хорошо известно всем, но вы удивитесь, когда увидите, какой блеск придаст вашим волосам пиво. Для этого необходимо обычным способом вымыть волосы, а затем сбрызнуть влажные волосы пивом, используя распылитель или спрей. Подождать несколько минут, после этого смыть запах алкогольного напитка, используя бальзам или шампунь.

www.cleverlady.ru

Похожие статьи

Posted on: Волосы

Leave a reply