Как похудеть незаметно для себя? Маленькие правила



Рыба

Так часто, как только возможно, ешьте рыбу вместо мяса. От рыбы так не толстеют, она содержит меньше токсичных веществ и больше минеральных солей. Она также легче переваривается. Рыбу лучше запекать или варить на пару.

К наименее жирным сортам относятся треска, сайда, хек, минтай, судак (меньше 2% жира). Сельдь, скумбрия, осетрина содержат до 20% жира, что, несомненно, не способствует изяществу наших линий.

Что это нам дает? Массу необходимых микро- и макроэлементов, в том числе таких важных, как фосфор, кальций, магний, йод.

Результат: отличное состояние кожи и волос – крепкие кости, зубы и хорошее зрение.

Алкогольные напитки

Избегайте любого алкоголя. Он вреден как для здоровья, так и для фигуры. Невозможно похудеть, регулярно злоупотребляя алкоголем, даже если вы при этом мало едите.

Если время от времени вы позволите себе выпить рюмку вина, то наполните ее до половины и растяните удовольствие на весь обед. Налейте также стакан воды и пейте оба напитка по очереди.

Что это нам дает? Факт остается фактом – алкоголь содержит слишком много калорий, чтобы быть постоянным спутником наших ужинов или обедов. Кроме того, бесспорна истина, которая гласит, что алкогольные напитки и обилие специй провоцируют воспалительные процессы на нашей коже. Так стоит ли употреблять их по поводу и без, сокращая при этом прием полезной и безкалорийной воды? Решить этот вопрос должна каждая из вас индивидуально, но помните, что сокращение употребления алкогольных напитков обеспечит вам красивое тело и гладкую кожу.

Утром

Сразу после пробуждения выпивайте стакан минеральной воды или (если нет проблем с желудком) следующий витаминный коктейль:

2 ч. л. натурального яблочного уксуса + 1 ч.л. меда на стакан кипяченой воды.

Идеально, если завтракать вы сядете через 20-30 минут после этой процедуры.

Что это нам дает? Вода, выпитая сразу же после пробуждения, помогает очистить организм от токсичных веществ, скопившихся в нем за ночь и “будит” организм, запуская все его функции.

Результат: хорошее самочувствие и отлаженная работа желудочно-кишечного тракта.

Вода

Пейте как можно больше. Каждый раз, когда вы чувствуете пустоту в желудке, заполняйте ее минеральной водой (с пониженным содержанием соды и лучше негазированной). Пейте ее также во время еды. Это даст вам мгновенное ощущение насыщения.

Черный чай, кофе, пакетированные соки, газированные сладкие напитки отнюдь не несут в себе всех тех полезных качеств, о которых сказано выше. Напротив, регулярное их употребление – из разряда дурных привычек, от которых нужно избавляться.

Что это нам дает? Вода не только вымывает из нашего организма вредные вещества и способствует регулярному стулу, но и насыщает кожу влагой, а значит, препятствует ее старению.

Здоровый завтрак

В состав здорового завтрака должен входить белок (яйца, сыр, йогурт) и углеводы (крупы и овощи). Старайтесь есть только нежирные сыр и йогурт, не пренебрегайте свежими фруктами и никогда не добавляйте в кашу сахар. Избегайте сдобы и белого хлеба: отличный вариант для утреннего бутерброда с сыром – ржаной хлебец или тонкий ломоть хлеба с добавлением отрубей.

Что это нам дает? Изрядная порция белка и клетчатки стимулирует работу мозга, желудка, кишечника.

Результат: заряд бодрости и повышенная работоспособность на весь день.

Разгрузочные дни

Раз в неделю старайтесь устраивать себе разгрузочный день. При этом можно пить неограниченное количество воды и употреблять сколько угодно заранее определенного продукта. Например, это могут быть любые фрукты (исключая бананы), овощи (но не картофель), молочные продукты (жирностью не более 5%, а еще лучше обезжиренные), свежевыжатые фруктовые или овощные соки.

Если накануне вы переели, следующий день как никакой другой поможет восстановить порядок в организме – из-за большого количества пищи обмен веществ ускоряется и следующий «голодный» день позволит скинуть вам больше, чем вы только что «наели».

Доступ запрещен

Освободите буфет от всех продуктов, которые негативно влияют на вашу фигуру: пирожных, шоколада и конфет. Желая съесть кусочек сладкого, но, не имея ничего подходящего под рукой, вы, может быть, забудете, что такие вещи вообще существуют.

Всегда держите запас свежих фруктов и овощей, дабы не польститься во время внезапного приступа голода на завалящую конфетку или любые другие бесполезные (и даже вредные) углеводы и жиры. Не изменяйте своему вкусному и очень полезному овощному салату в пользу традиционного гарнира – макароны, рис, картофель.

Что это нам дает? Гарантию того, что случайные калории не попадут так просто в наш организм.

Результат: не требующее усилий и проявления силы воли поддержание стройности.

Физическая форма

Ежедневно занимайтесь гимнастикой. Пусть это станет такой же привычкой, как и чистить зубы по утрам.

Что это нам дает? Осознание своих недостатков внешности (а в будущем – достоинств) и их постепенное исправление.

Результат: при соблюдении всех (или большинства) приведенных правил результат не замедлит появиться и превзойдет все ваши ожидания! Вы и сами не заметите, как похудеете, тело подтянется, а здоровье окрепнет!

Автор: Валентина Сыренкова

bt-lady.com.ua

Похожие статьи

Posted on: Похудение

One Response to “Как похудеть незаметно для себя? Маленькие правила”

  1. Диана пишет:

    по поводу алкоголя немного не согласна. Красное вино очень полезно. а вот во всем остальном все правильно подметили. Я сама уже давно пью воду по утра. Это очень хорошо помогает проснуться. Разгрузочные дни делаю очень редко, не знаю почему, но мне их перенести очень сложно (что бы не съесть еще чего-нибудь лишнего. Я вот кстати недавно перешла суши.. кушаю мало.. вроде и полезно и так немного сбросила.

Leave a reply