Длинные юбки 2012



Юбки формата «макси», наверное, будут актуальными до тех пор, пока на земле будут существовать женщины. Это одна из самых древних принадлежностей женского гардероба. Но мало кому заблагорассудится сравнивать длинные юбки 2012 с аналогами, которые носили наши пра-прабабушки.

Как бы ни подчеркивали достоинства в виде стройных ног и ладной фигурки легкомысленные юбки и платьица длиной выше колена, женщины в элегантных одеяниях «в пол» всегда выглядят эффектнее. Почему? Да потому, что в таком образе всегда присутствует интрига и особая торжественность – дама в длинном выглядит одновременно и романтично, и респектабельно, и празднично. Главное, конечно, чтобы модная юбка учитывала особенности телосложения и демонстрировала высокое качество покроя и пошива.

В 2012 году ведущие дизайнеры настоятельно рекомендуют модницам иметь в гардеробе длинные юбки в таком количестве, в каком только возможности позволяют. Как минимум, предполагается наличие этой одежды хотя бы в одном экземпляре для каждого сезона.

 

Покрой и фактура модных длинных юбок 2012

Ни в одной из актуальных коллекций 2012 года не обращала на себя внимания юбка-карандаш – с чем носить эту классическую фишку, и так давно всем известно, потому кутюрье и решили не тратить времени на закрепление прописных истин. Зато они показали немало интересных сочетаний с расклешенными длинными юбками и моделями прямого, но достаточно свободного покроя. Все это выглядит настолько привлекательно и соблазнительно, что все укороченные варианты окончательно отодвигаются на второй план – по крайней мере, до конца 2012 года, и получают обоснованное право на существование только в подростковом и молодежном гардеробе. Из «украшений» на длинных юбках востребованы мягкие складки, позволяющие создать эффект «обтекания» фигуры, и четкая линейная плиссировка.

 

В большой чести юбки длиной до самого пола, сшитые из натуральных материалов с плотной фактурой. К последним можно отнести ветрозащитную кожу (она стала предметом особого увлечения дизайнеров и вдохновила их даже на создание кожаных платьев), твид, трикотаж и даже мех, если юбка предназначена для прогулок в прохладную погоду. Для более теплого времени года неплохо было бы завести в гардеробе шелковую или кружевную юбку максимальной длины либо что-нибудь из тонкого и яркого хлопка, который сам по себе почти никогда не выходит из моды.

 

 

Расцветки и рисунки

Классика – на то и классика, чтобы оставаться в тренде при любых раскладах на модных подиумах. Не стал исключением и 2012 год – длинные юбки черного и серого цветов вошли в число абсолютных хитов, невзирая на внешнюю строгость и официальность. Жемчужный, оливковый, бежевый, а также оттенки «серый металлик» и «кофе с молоком» тоже обрели широкий круг почитателей.

 

Нежные пастельные тона стали отдельным тематическим направлением, более уместным для весенне-летнего сезона. Однако можно было увидеть и длинные светлые юбки из шелка и шифона в сочетании с меховыми манто или вязаными свитерами гармоничных расцветок.

 

Большого разнообразия рисунков на длинных юбках дизайнеры, увы, в 2012 году не предложили. Лишь иногда подчеркивалась актуальность цветочных принтов, как крупных, так и совсем мелких, да этнических мотивов. Впрочем, ни первую, ни вторую тенденцию нельзя назвать ярко выраженными.

С чем носить длинные юбки 2012?

«Чем длиннее юбка, тем выше каблук», — так формулируется один из основных принципов элегантности, но законодатели мод в 2012 году позволяют себе с ним экспериментировать. Безусловно, длинные юбки из тонких и дорогих тканей только тогда смотрятся по-настоящему празднично и шикарно, когда дополнены изящными туфлями на шпильках или другой модельной обувью. Но, поскольку макси-длина свободно перекочевала из вечернего гардероба в повседневный, то стали приемлемыми ее миксы с более демократичной обувью. Например, вполне прилично с длинными шерстяными юбками смотрятся сапоги без каблука, а поклонницы стиля «кэжуэл» заменяют их при необходимости спортивными кроссовками и кедами или кожаными ботинками на высокой шнуровке.

Источник: интернет-журнал «Прекрасная Половина»

Похожие статьи

Posted on: Мода

Leave a reply