Система Голтиса: Исцеляющий импульс



Методика «Исцеляющий импульс» включает в себя четыре аспекта: раскрытие сердца (жизнь в соответствии с христианскими заповедями), физические упражнения, соблюдение принципов правильного питания и очищение при помощи голодания и постов.

Консультант системы питания – Голтис, профессиональный путешественник, фронтмен команды Equites.

Выбирая «правильную» еду, очищая свой организм при помощи голодания, можно в несколько раз увеличить энергетический потенциал, укрепить тело и дух, оздоровиться.

Задай импульс!

Убеждаться в эффективности собственной системы Голтису приходилось не единожды. Вместе с путешественниками из команды Equites он побывал в самых труднодоступных местах планеты: в Африке и Тибете, на Памире, Кавказе.

Доводилось и голодать подолгу, и довольствоваться пищей природы, которая находили буквально под ногами (съедобные части дикорастущих растений). Во время недавнего перехода через Атлантику путем Колумба ребята голодали целых 40 дней, из них без воды две недели! Причем путешественники не просто выжили — энергия била ключом!

В чем же секрет? Простые натуральные продукты, на которых основана система питания «по Голтису»!

Здоровье изнутри

Наше тело состоит в основном из воды — чем чище (в том числе и в энергетическом плане) вода поступающая в организм извне, тем лучше работает каждая клетка нашего организма. Если регулярно употреблять свежие, «чистые» и правильно подобранные продукты, то тогда физической силы увеличится в несколько раз, мышцы станут крепче. Однако мало создать правильное питание — нужно предварительно очистить организм от шлаков (на борьбу с ними организм тратит массу энергии!).

Модные диеты, ориентированные на быстрый результат, не годятся — нужно менять свою систему питания. Впрочем, сделать это не так уж сложно — продукты, которые предлагает Голтис, не только полезные, но и вкусные. Попробуй следовать принципам питания «Исцеляющего импульса», и уже через три недели твой оздоровившийся и посвежевший организм сам не захочет возвращаться к гамбургерам, чипсам и кока-коле!

Голтис: «Система питания должна быть простой!»

Голтис считает, что «каждое лекарство должно быть нищей для организма а каждая еда — лекарством». Для нас вредна не только пища с искусственными добавками, но и неправильное сочетание продуктов.

Например, для переработки мяса организм выделяет фермент пепсин в определенной концентрации. Если же человек запивает мясное блюдо водой, концентрация пепсина нарушается. Мясо плохо усваивается: непереваренные остатки разлагаются, засоряя кровь, межклеточное пространство, ферментативно-гормональные центры.

Составь оптимальное меню именно для себя.

Принципы системы питания «Исцеляющий импульс»

• Продукты питания должны быть натуральными, свежими, без добавок.

Готовить и кушать следует исключительно с позитивным настроением. Лучше пропустить один прием пищи, чем поесть в плохом расположении духа.

• До 12:00 в организме происходят интенсивные очистительные процессы. Поэтому до полудня лучше пить травяные чаи и соки, есть фрукты, орехи, кисломолочные продукты, каши.

• С 12:00 до 19:00 наиболее полезна белковая пища — ее лучше всего сочетать с клетчаткой (зелень, овощи).

Между приемом белков и углеводов должно пройти 1,5-2 часа. Фрукты (жидкость) потребляй не раньше чем через 2 часа после еды или за 1,5 до еды.

Не совмещай фрукты, принадлежащие к разным семействам (ешь отдельно цитрусовые, ягоды). Между их приемами должно пройти не меньше 30 минут.

• После 7 вечера лучше всего употреблять те продукты, которые ты ела до полудня.

• Следует тщательно пережевывать пищу, буквально растворяя ее во рту. Если после еды осталось легкое чувство голода — значит, ты не переела.

• Не запивай пищу. После приема углеводистой еды пить можно спустя 2-3 часа белковой — 3-4 часа

Очищение голодом

Формирование новых пищевых привычек проходит гораздо легче и эффективнее через краткосрочное голодание.
После грамотно проведенного голодания организму требуется в 10 раз меньше пиши, так как она в 10 раз лучше усваивается.

Однако для того чтобы голодание принесло пользу, нужно проводить его по правилам. Лучше всего начинать голодание во II или IV фазе Луны (7-14 и 21-29 лунные сутки). Вход и выход из голодания должны длится столько же, сколько и само голодание. Если ты будешь голодать 3 дня, то еще 3 дня будет длится вход и 3 дня выход.

Вход в голодание

В первый день исключи из рациона продукты животного происхождения (сливочное масло, сыр и молоко). Ешь салаты, каши на воде, фрукты, пей соки.

На второй день допустимы только овощные салаты и фрукты, а также свежие соки.

Третий день входа — только соки фреш на выбор: морковь со свеклой (80:20), тыква с яблоком (50:50), морковь, сельдерей и свекла (50:30:30). Голодание — три дня на воде.

Вода должна быть чистой (в идеале — родниковая из хорошего источника). Выход из голодания такой же, как и вход, только в обратном порядке. Первый день выхода — свежие соки и травяные чаи, второй — салат без масла (свежие овощи подобно щетке прочистят весь желудочно-кишечный тракт). На третий день можно добавлять крупяные каши на воде.

В дни голодания возможно незначительное ухудшение самочувствия

Может появиться слабость, легкое головокружение. Пусть тебя это не тревожит: такие проявления — признак того, что в организме запустились процессы очищения. Просто ограничь в этом случае физическую вескую активность.

Такие кратковременные голодания можно проводить раз в месяц, также Голтис рекомендует соблюдать церковные посты.

«В мире нет ничего невозможного, - утверждает он. — Можно вылечить   любой недуг — нужно только не лениться менять свое отношение к миру: избавиться от старых обид, злости, стараться приблизить свою душу и тело   к состоянию гармонии».

Еда для жизни по методике Исцеляющий импульс

Включай в рацион эти продукты (расположены в порядке убывания), которые запускают в организме программу самоочищения.

1. Цветочная пыльца — утром натощак из расчета 2 ч. л. на 80 кг массы тела. Важно не разжевывать гранулы пыльцы и не глотать их в твердом состоянии, а постепенно размачивать слюной во рту до состояния однородной кашицы.

2. Травяной чай (можно с медом) на основе славянских трав: шиповник, липа, смородина, чабрец, душица, ромашка, мята, иван-чай, крапива.

3. Овощные и фруктовые фреши.

4. Свежие фрукты.

5. Сухофрукты.

6. Зелень.

7. Овощные салаты (заправленные растительным маслом).

8. Проросшая пшеница.

9. Тыквенные семечки.

10. Орехи.

11. Кисломолочные продукты.

12. Злаки.

13. Бобовые (соя, фасоль, горох).

14. Морепродукты.

15. Яйца.

16 Грибы.

17. Рыба.

18. Птица.

19. Мясо (лучшие приправы – лук и чеснок: способствуют хорошему перевариванию мясной пищи).

Источник: Стройняшка.Ру — сайт о похудении

Похожие статьи

Posted on: Похудение

Оставить комментарий


Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: