Гимнастика Оксисайз: дыхательные упражнения для похудения



Оксисайз – система дыхательных упражнений в сочетании со статическими позами, призванная улучшить фигуру и сжечь жир. Гимнастика Оксисайз изобретена американской учительницей Джил Джонсон. Автор утверждает, что всего через 2 недели занятий вы похудеете на один размер одежды.

Общая информация об Оксисайз

Похудение происходит за счет сжигания жира, а не деградации мышечной ткани, поэтому вы не будете слишком много терять в килограммах, зато существенно уменьшитесь в объемах. Оксисайз подходит всем: женщинам и мужчинам, спортивным и не очень. Упражнения просты, но нетипичная техника дыхания помогает ускорить метаболизм даже у профессиональных атлетов.

Программа Оксисайз не испытывалась в медицинских учреждениях нашей страны. Однако, в отличие от Бодифлекса, в США она клинически тестирована. Так, имеются результаты исследования Университета Южной Калифорнии (Лос Анджелес), которые показывают, что глубокое диафрагменное дыхание помогает ускорить метаболизм на 140% и потратить почти вдвое больше калорий во время Оксисайза, чем в процессе традиционных фитнес-занятий.

Как это выглядит на практике?

Дыхание Оксисайз несколько отличается от всем известной техники Бодифлекс. Прежде всего, вам не нужно задерживать дыхание. Чтобы получить представление о технике, встаньте прямо, расслабьте живот и колени. Руки свободно висят вдоль тела. Сделайте глубокий вдох, одновременно подкручивая таз внутрь и напрягая ягодицы. Растяните губы в улыбке, но так, чтобы воздух не мог вырваться наружу. Сделайте три дополнительных резких вдоха носом, продолжая подкручивать таз. Затем аналогично выдохните (один длинный выдох, три коротких). Повторите цикл как минимум 10 раз.

Вместе с этой техникой по системе Oxysice вы будете выполнять статические и растягивающие позы вроде тех, которые даются в калланетике, но Оксисайз намного проще. Например, вы будете растягивать боковые мышцы корпуса из положения стоя, вытягивать все тело от макушки до пяток лежа, растягивать ноги в позе «алмаз».

Существует видеопрограмма для начинающих (первый уровень), для продолжающих (второй уровень) и продвинутые комплексы для ног и пресса. Автор программы говорит, что дыхание Оксисайз можно сочетать и с традиционными фитнес-программами, и даже с ежедневными занятиями вроде вождения автомобиля.

Какие преимущества у Оксисайз перед подобными методиками?

Делать 20-минутную тренировку Оксисайз нужно каждый день, только так вы сможете похудеть на один размер джинсов всего за 14 дней. Этим упражнения Оксисайз похожи на Бодифлекс, однако Oxysice лучше вписывается в любой график жизни. Прежде всего, эту тренировку не обязательно делать на голодный желудок утром, и во время работы вы не издаете никаких звуков, так что заниматься можно, например, когда ребенок спит.

Оксисайз совмещают с разумным питанием. Джил Джонсон советует кушать 4 раза в день, готовить пищу только из органических продуктов, есть побольше овощей, фруктов по сезону. А отказаться придется только от излишних сладостей, жареного и жирного. Калорийность рациона при занятиях Оксисайз – примерно 1700-1800 ккал.

Глубокое дыхание действительно бодрит, расслабляет и ускоряет метаболизм, так что смысл в этом есть. Чтобы заниматься Оксисайз, вам не потребуются гантели, специальная форма, абонемент в спортзал. Это совсем недорого и несложно, а эффективность по многочисленным отзывам сопоставима с результатами самых строгих диет. Движения гимнастики вполне подойдут даже тем, кто последний раз занимался спортом на уроке физкультуры в третьем классе.

Результаты Oxysice

С помощью глубокого диафрагменного дыхания автор программы похудела на 8 размеров одежды. Если верить ее словам, этот результат весьма средний. Есть отзывы и о похудении более чем на 10 размеров одежды и 40 кг веса.

Несколько полезных советов:

• Обязательно прочтите книгу Джил Джонсон, там более подробно объясняется эта техника дыхания.

• Сами упражнения лучше делать под видео, меньше вероятность ошибки.

В любом случае, тренировка Оксисайз может стать отличной заменой утренней зарядке.

Автор: фитнес-тренер Елена Селиванова
Источник: upDiet.info

Posted on: Похудение

Оставить комментарий


Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Женский портал Брюнеточка

Материалы, используемые на сайте, взяты из открытых источников. При копировании материала с данного сайта, обязательна ссылка на сайт- первоисточник (он указан в конце каждого материала)!

Если Вы считаете что чьи-то авторские права нарушены, пишите, уладим проблему вместе!