Как сделать брови красивыми



Все мы помним сцену из популярного советского фильма-легенды «Служебный роман», когда строгая начальница перевоплощается в эффектную женщину. И эта знаменитая фраза: «именно брови делают из женщины – женщину». Аккуратная, изящная линия бровей придает женщине ту пресловутую «загадку», которая делает лицо женщины привлекательным и интересным. Поэтому давайте посвятим немного времени вопросу ухода за бровями, создания красивых бровей, подчеркивающих природную красоту каждой из нас.

Как сделать брови красивыми

Конечно, не всем достается идеальная форма бровей, которая красива от природы и не требует дополнительной коррекции. Можно сказать даже больше, таких счастливиц единицы, а всем остальным приходиться вести непрестанную работу по исправлению формы бровей. Но это абсолютно не страшно, ведь практически любые брови можно сделать красивыми и превратить в изящное «украшение» вашего лица.

Как сделать красивую форму бровей

В первую очередь следует определиться с подходящей к вашему типу лица формой бровей, идеальный вариант – это когда линия брови гармонирует с овалом лица, с размером и конфигурацией глаз и рта. К примеру, лицо округлой формы при пышных губах не будут красиво смотреться с прямыми или круто изломленными линиями бровей, и наоборот обладательнице тонких губ не к лицу будут широкие густые брови. Для идеального варианта следует предпочесть форму дуги бровей абрису верхней губы.

Структура бровей включает в себя три основные части: берущую начало у переносицы, головку, среднюю часть и хвостовую. Рассмотрим несколько возможных вариантов формы бровей, а вы постарайтесь определить оптимальный для себя вид:

Дугообразные – практически универсальная форма. Если вам посчастливилось иметь плавные дуговые брови, то будет достаточно лишь легкой коррекции, удалив несколько лишних волосков.

Восходящие – определяются они по характерному приподнятому хвосту и окончанием выше основания брови. Если вы «одарите» свое лицо такой формой бровей, то этот легкий «разлет» придаст вам молодости и живости.

Горизонтальные – создать такую форму бровей можно при формировании ели заметного излома и легкого подъема над мнимой горизонтальной линией, пролегающей через переносицу, основание и окончание брови. Особо рекомендована данная форма бровей при густых бровях, но будьте осторожны, чтобы лицо не приобрело холодное, суровое выражение.

Падающие – окончание таких бровей удлинено и опускается ниже линии основания. Конечно для многих это неподходящий вариант, ведь лицо становиться «плачущим» и невеселым. К тому же, брови, стремящиеся к вискам, прибавляют года и старят лицо.

Исходя из имеющейся формы «родных» бровей, выбирают подходящий вариант коррекции:

- «падающие» брови, следует укоротить хвост брови и перенести угол надлома чуть выше.
- для горизонтальных бровей, необходимо создать легкий изгиб, создав арку, удалив по середине лишние части бровей.
- в случае наличия густых бровей, допускается исключение, и волоски удаляются и по верхнему и по нижнему — краю брови, для придания тонкости и изящности.
- для сросшихся бровей, создают пространство меж бровями, удаляя волоски над переносицей.

Перед тем, как окончательно перейти к радикальным методам удаления ненужных волосков, стоит провести «примерку» выбранной формы бровей к собственному лицу. Для этого потребуется два карандаша белого и черного цветов. Черным очертите предполагаемую форму бровей, а мешающие волоски зарисуйте белым цветом. Таким образом, вы сможете наяву посмотреть и поправить будущий вид бровей.

Инструменты для коррекции бровей

Итак, определившись с формой бровей, можно смело приступать к коррекции, которую чаще всего проводят при помощи процедуры эпиляции и окрашивания. Для удаления мешающих волосков используют популярный среди женского населения инструмент — специальный пинцет с округлыми краями. Такие «безопасные» края обеспечат отсутствие мелких царапин, ранок и подобных повреждений кожного покрова. Крайне не рекомендуется удалять волоски по верхнему краю бровей, по той причине, что на ней расположена «ключевая защитная» часть бровей, в которой сосредоточены мощные фолликулы, отвечающие за стремительный рост и насыщенную окраску волос. Также удалив верхние волоски, вы нарушите природные пропорции своего лица.

При «торчащих» бровях стоит ежедневно пользоваться щеточкой для укладки ресниц, смочив ее заранее в касторовом масле или в геле для бровей. Описанные выше средства и инструменты есть дома у каждой женщины, но современные технологии предоставляют новые средства ухода. Поэтому для простой и легкой корректировки бровей стоит приобрести машинку для стрижки, имеющую специальную насадку для бровей, косметический воск и ножнички или триммер для удаления мелких волос.

Технология оформления бровей и успокаивающие процедуры

Если же вы предпочитаете старый проверенный способ «выщипывания» волосков, то действовать следует таким образом: перед процедурой распариваем кожу, так работать буде существенно легче, и уменьшатся болевые ощущения. Теперь протрем «зону обработки» спиртом, это следует сделать для предупреждения раздражения кожи в случае мелкого травмирования или царапины. Можно приступать непосредственно к вырыванию, выдергивать волоски необходимо по направлению их роста.

Завершив процесс коррекции бровей, следует достать кусочки льда, желательно замороженный травный отвар ромашки и других успокаивающих трав. Увлажните брови льдом, так вы уменьшите болевые ощущения и успокоите кожу. Затем увлажните «зону коррекции» питательным кремом.

Повторять данную коррекцию бровей для поддержания заданной формы следует где-то раз в семь дней. Если у вас нет желания на протяжении всей жизни заниматься этим вопросом, можно воспользоваться услугами современных косметологов, воспользоваться лазерным удалением волос и подобными процедурами.

Но найти 10-15 минут в неделю для красоты собственного лица – это не так и трудно, даже для современных эмансипированных и работающих женщин.

Помните, что внешний вид женщины в большей степени зависит от ее любви к себе, от ее усилий и желания быть красивой, чем о природных данных, заложенных в нашем организме. Любой результат требует усилий и непрестанного труда, но наша привлекательность стоит этого, не правда ли!? Поэтому, милые и без исключений прекрасные женщины, ухаживайте за собой и своим телом, и вы всегда будете чувствовать себя королевой, достойной всех сокровищ мира!

Автор: Загудайлова Галина
Источник: женский портал www.MonoPolik.ru

Похожие статьи

Posted on: Лицо

Оставить комментарий


Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: