Эфирные масла для увеличения и укрепления груди



Женская грудь – предмет восхищения мужчин и гордости женщин. Именно поэтому многими девушками и женщинами уделяется такое огромное внимание своей груди. К сожалению, мы не властны над временем и оно откладывает свой отпечаток на нашей внешности, в том числе и на груди. Становится визуально заметным утрата прежних форм, упругости и красоты.

Более полумиллиона женщин ежегодно обращаются по поводу приобретения красивой формы, изменения размера, придания упругости груди за помощью к пластическим хирургам. Примерно половина из них прибегают к повторным операциям.

Но сегодня изменить свою грудь в лучшую сторону можно без хирургического вмешательства, прибегнув к использованию проверенных и доступных средств, каковыми являются эфирные масла.

Использование масел относится к виду интенсивного ухода за грудью при потере формы и полноты. Эфирные масла достаточно легко применяются в домашних условиях. Они помогают вернуть форму груди после грудного кормления ребенка, в период климакса и во время похудения. Разминающий массаж с использованием эфирного масла сделает грудь упругой, полной и высокой, а также сможет стать замечательным средством профилактики застойных процессов и заболеваний в протоках тканей груди.

Воздействие эфирных масел на грудь

Грудь является чувствительной эрогенной зоной на теле женщины. Использование эфирных масел для бюста, стимуляция контрастными компрессами приводят к повышению кровообращения в клетках тканей груди и равномерному расширению естественным образом протоков молочных желез. Легкий разминающий массаж одновременно со стимулирующим воздействием эфирных масел способствует выделению половых гормонов яичниками, что стимулирует увеличение числа долек в молочной железе и эпителия протоков. Иногда процесс коррекции формы груди может сопровождаться ощущением повышенной чувствительности и «распирания» груди.

Если не закреплять достигнутый результат и не исправлять нарушения гормонального баланса в организме, то сформированные структуры грудной ткани могут атрофироваться в течение нескольких месяцев. Поэтому важно не только регулярно применять масла, но и обеспечивать поддержку активного состояния гормональной системы. Кроме всего, эфирные масла одновременно оказывают благотворное действие на психоэмоциональное состояние, вызывая чувство удовольствия и радости, устраняя депрессию, восстанавливая душевное равновесие, вселяя чувство уверенности в личной сексуальности и усиливая женственность.

Благотворное воздействие на размер груди этих эфирных масел основывается на улучшении движения лимфы, активизации кровотока, укреплении мускулатуры и не существенном, но эффективном легком раздражении грудных тканей. Наиболее ощутимый эффект, конечно, оказывает сочетание применения эфирных масел с физическими нагрузками, массажем и примочками. Следует сразу предостеречь от использования неразбавленных эфирных масел для груди. Их использование может спровоцировать появление неприятных ощущений, покраснений и даже ожогов. Для разбавления эфирных масел обязательно используется базовое жирное масло, чаще всего миндальное или вазелиновое. Маслом-базой может также являться крем для тела.

Рецепты смесей эфирных масел для груди

Увеличить грудь поможет следующая смесь с присутствием эфирных масел: масло косточки винограда – 25 мл, примулы — 5 мл, масло иланг-иланга – 12 капель, масла герани – 11 капель, пачули и мускатного шалфея – по одной капле. Это приготовленное средство можно использовать не только для традиционного массажа, но и для гидромассажа груди.

Использование эфирных масел позволяет не только увеличить грудь, а и сделать ее упругой и подтянутой. С этой целью можно использовать следующую смесь: масло жожоба, лещины, пшеничных ростков — по 10 мл, масло хенкеля – 4 капли, герани, хмеля – по 2 капли, лиметта – одна.

В некоторых случаях существует необходимость уменьшить грудь. В этом может помочь следующая смесь. Смешать масла: жожоба – 25 мл, из косточки винограда – 5 мл, розы – 2 капли, лиметта – 4.

Устранению растяжек на груди может способствовать применение следующей смеси: смешать по 2 капли масел петитгрейна, лаванды, мандарина и по одной капле масла лиметта и нероли. Добавить смесь в масло основу из зародышей пшеницы. Данной смесью обрабатывать растяжки на протяжении 20 дней.

Массаж груди с эфирными маслами

Японские специалисты, занимающиеся вопросами лечебно-оздоровительной гимнастики и массажа, считают, что сохранение красивой формы груди и придание ей упругости возможно в любом возрасте, при условии ежедневного выполнения упражнений, в комплексе с гидротермопроцедурами, компрессами, массажем и растиранием груди специальными средствами, содержащими эфирные масла.

В уходе за грудью нашли широкое применение следующие эфирные масла: иланг-иланга, герани, фенхеля, пачули, шалфея мускатного, лиметта.

Восточная техника массажа предлагает уникальный вариант для увеличения размера груди. По мнению японского специалиста по точечному массажу Намикоши Токуиро эффективным для увеличения молочных желез является точечный массаж области щитовидной железы, зоны продолговатого мозга, плечевого пояса и межлопаточной области. Кроме этого, для увеличения груди и сохранения ее формы японские специалисты рекомендуют проводить разминание груди с использованием эфирных масел. Выполнять курс массажа лучше на ночь. Одновременный прием ванной позволяет усилить эффективность массажа.

Обливания и компрессы для груди

Способствует развитию упругости ежедневное обливание груди после массажа холодной водой и одновременное массирование тканей в течение пары минут. Солидарны в этих вопросах с японскими специалистами и польские специалисты, которые подтверждают эффективность данной процедуры в сохранении красивой формы бюста при регулярном применении на протяжении жизни.

Результативного эффекта упругости груди позволяют добиться контрастные компрессы, производимые, как правило, вечером.

Процедура контрастных компрессов довольно проста

Взять две емкости, в одну из них налить – горячую воду, в другую – холодную. В горячую воду необходимо добавить лимонный сок или уксус. Махровое полотенце смочить в горячей воде и приложить к груди на 30 сек., поднимая ее вверх. Затем смочить полотенце в холодной воде и приложить на 1 минуту к груди. Действия повторяются 10 раз. По окончанию процедур грудь натереть смесью с эфирными маслами или специальным кремом. В качестве холодного компресса при контрастных компрессах (а также в качестве самостоятельного средства) можно использовать тоник из эфирных масел. Рецепт его приготовления достаточно прост: в стакан воды добавляются эфирные масла герани – 4 капли, иланг-иланга – 2 капли, хмеля – 1 капля, фенхеля – 1 капля.

Ванны для улучшения формы груди

Тоник — замечательное средство для обработки груди и выполнения примочек. Улучшить форму груди позволяет прием ванн, содержащих эфирные масла: в теплую воду добавляется смесь, приготовленная из четырех капель масла герани, одной капли масел иланг-иланга, хмеля и фенхеля, двух столовых ложек мёда и одного стакана сливок. Такая ванна оказывает не только благотворное воздействие на состояние груди, но и придает шелковистость и бархатистость коже всего тела.

Автор: Загудайлова Галина
Источник: женский портал www.MonoPolik.ru

Читайте также:

Оставить комментарий


Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Женский портал Брюнеточка

Материалы, используемые на сайте, взяты из открытых источников. При копировании материала с данного сайта, обязательна ссылка на сайт- первоисточник (он указан в конце каждого материала)!

Если Вы считаете что чьи-то авторские права нарушены, пишите, уладим проблему вместе!