Быстрые прически за 5 минут — модно и легко!



Самые модные и красивые прически за 5 минут от нашего сайта! Наверно, каждая девушка независимо от длины волос хоть раз сталкивалась с такой проблемой, как нехватка времени. Поэтому ранним утром, когда вы собираетесь на учебу или работу, особенно актуальными будут быстрые прически за 5 минут. Либо 10-15… Зависит от многих факторов, однако то, что они легкие и быстрые – мы обещаем!

Рассмотрим несколько быстрых причесок за 5 минут для разной длины волос, которые подарят вам лишние минуты с утра для ароматного кофе или для красивого макияжа глаз.

Прическа за 5 минут с повязкой

Подготовьте широкую повязку. Желательно, чтобы она хорошо тянулась, а резинка была мягкой. Наденьте ее на голову, чтобы захватить лоб. Это прическа делается для длинных волос за пять минут, а может даже и быстрее.

Теперь проденьте конец прядей волос в резинку сзади, протяните и вытащите. Делайте то же самое действие до того момента, пока прядь волос не закончится. Хорошо закрепите кончик прядей, чтобы они не выпали. Быстрая и модная прическа готова.

Быстрая прическа с плетением

Еще одна интересная прическа за 5 минут для длинных волос, которую мы рассмотрим, представляет собой колосок, который заплетен, начиная с челки в любую сторону.

Челку отделите вперед. С любой стороны пробора захватите две пряди одинакового размера. Теперь захватите еще одну прядь и плетите косу. Каждый раз захватывайте новую прядь с челки, а одну из старых  соединяйте с другой.

У вас должна получиться аккуратная коса, которая вплетена в волосы. Когда плетение дойдет примерно до уха, можете уже просто плести косу из тех прядей, которые есть, не захватывая новые. Завяжите резинкой конец косички. Прическа готова!

Прическа за 5 минут № 3

Теперь рассмотрим быструю прическу для коротких волос. Она подойдет вам, если вы хотите попасть на вечеринку и выглядеть стильно.

Волосы надо немного намочить, чтобы они были слегка влажными. Теперь можно нанести специальный лосьон или пенку для укладки волос.

Аккуратно подсушите волосы феном и кончики можно выпрямите с помощью массажной щетки. Завершающий этап – нанесение геля на кончики волос. Сделать стильную прическу за 5 минут вы сможете очень легко.

Прическа за пять минут «Гулька» — хит 21 века!

Кому не знаком «бублик» на волосах? Многие известные женщины часто применяют такую прическу. Если у вас красивые и блестящие волосы, тогда эта прическа для вас.

Аккуратно соберите все волосы на затылке одной рукой, чтобы получился жгутик.

Теперь другой рукой заворачивайте волосы по кругу и закрепите кончик пряди заколкой или резинкой. Если вы хотите, чтобы прическа за 5 минут не распалась, когда вы выйдете на улицу, тогда можете прыснуть лаком для волос. На такую прическу вы точно потратите не более пяти минут.

Быстрая и стильная прическа

Локоны. Это женственно и нежно. Девушка с локонами всегда вызывает положительные эмоции. Нанесите на волосы защитный лосьон или гель, затем накрутите горячие бигуди. Держать их надо не более трех минут. Теперь можете быстро снять бигуди. Резко поверните голову из стороны в сторону, чтобы стряхнуть волосы.

Возьмите пряди волос на челке, если она длинная, заверните их назад и закрепите красивой заколкой. Дальше по вашему желанию можно лаком для волос закрепить результат.

Красивых и модных причесок, которые вы сможете сделать за пять минут, очень много. В зависимости от того, какая длина ваших волос, вы можете выбрать как легкие, небрежные локоны, которые стали невероятно модными у знаменитых певиц и актрис, так и различные косы и косички, плетения, хвосты, ракушки.

Главное, вам надо определиться с тем, чего именно вы хотите. А так же подготовить вспомогательные материалы, бигуди, лак для волос, пенки и гели, лосьоны, заколки. Потом уделите пять минут своего свободного времени, и вы готовы к походу на учебу или работу, а ваши волосы украшает красивая и быстрая прическа за 5 минут.

Автор: Евгения Хоновец
Источник: Space of women

Похожие статьи

Posted on: Волосы

Оставить комментарий


Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: