Диеты для похудения ног – прощание с «галифе»



Частенько даже самая стройная женщина имеет проблемы, связанные с недостаточным изяществом ножек. К сожалению, для многих дам зона «галифе» – самое уязвимое место. Объяснить это можно физиологическими особенностями женского организма: природа распорядилась так, что прекрасные представительницы человечества чаще всего накапливают жир именно в нижних отделах туловища.

Вторая причина заключается, безусловно, в избыточной калорийности еды и ленивом кровообращении. В тех частях тела, где кровоток быстрый, течение уносит «мусор»  и выводит его наружу, не позволяя триглицеридам образовывать неприятные «наросты». Поэтому передняя поверхность бедер не имеет жира, чего нельзя сказать об области «галифе» – это «тихое» место.

Секреты красоты: чудо-продукты для грациозных ножек

К счастью, существуют диеты для похудения ног, и наступил тот самый подходящий момент, когда следует уделить должное внимание вашему здоровью, весу и фигуре.

Правильно организованный рацион питания для работы с проблемными зонами делает акцент на минимальном употреблении жирной пищи и соблюдении оптимального питьевого режима: ежедневная норма воды – не меньше полутора литров.

Главная составляющая диеты для нижней части тела – энергетические продукты, которые входят в список самых лучших поставщиков белков, клетчатки и прочих питательных веществ и минералов и помогают бороться с жиром. Кисломолочные продукты, творог, нежирная рыба и яичные белки в полной мере отвечают этим требованиям.

Еще один необходимый пункт правильного рациона питания – использование продуктов, насыщенных магнием и кальцием – элементов, благотворно влияющих на образование мышечной массы. В связи с этим к применению рекомендуются ростки пшеницы, соя и нежирный йогурт.

Следует уделить должное внимание продуктам, стимулирующим кровообращение – это чеснок и острый перец. Чтобы усилить циркуляцию крови и избавиться от жира на ногах, можно сделать имбирный напиток. А еще не забывайте о калии, который убирает отечность ног. Его можно получить из кураги и инжира.

Чтобы похудели ноги, очень важно, чтобы в рационе присутствовало как можно больше зелени – она нейтрализует свободные радикалы, благодаря клетчатке нормализует деятельность кишечника, предупреждает дефицит витаминов и минералов.

Разумеется, от хлеба, булочек, макарон и кондитерских изделий придется отказаться.

Напиток номер один, рекомендуемый для питья, – зеленый чай. Он, также как и овощи зеленого цвета, содержит антиоксиданты, которые активно борются со старостью, болезнями и жиром.

Последние исследования ученых доказали, что антиоксиданты препятствуют формированию энзимов жировых клеток, а ведь именно они определяют уровень триглицеридов (жиров). Излишнее производство последних в подавляющем большинстве случаев приводит к лишнему весу и целлюлиту.

Диетменю – изящные ножки за десять дней

Чтобы похудели ноги, уберите из рациона кофеин (кофе, чай, какао) и алкоголь. А также жирное мясо, колбасу, шоколад, соль, сахар. Соблюдайте очередность: если один прием пищи состоит из сырой и вареной пищи, то начинайте с необработанных продуктов.

Первый день и все нечетные

Завтрак должен состоять из любых свежих фруктов (исключите только бананы).

На обед съешьте овощной салат, заправленный маслом (лучше оливковым). Дополните трапезу 30 г миндаля (можно взять другие орехи), семенами подсолнечника или тыквы, кунжутом. Пророщенная соя и фасоль также будут полезны.

На ужин приготовьте салат из овощей, который дополните каким-нибудь фруктом.

Второй и шестой день

Диета этих дней исключительно фруктовая – исключаются только бананы.

Четвертый, восьмой и десятый день

На завтрак употребите обезжиренный творог и свежие фрукты.

Обед. Первое обеденное блюдо – овощной салат. Его можно приготовить как из свежих овощей, так и отварных (или сваренных на пару). На второе – 100 г каши из риса, овсяной крупы или гречки. В качестве лакомства можно использовать небольшую порцию обезжиренного йогурта.

Ужин состоит из овощного салата и фруктов.

Диеты для похудения ног: еще один рецепт

Если конфеты и пончики имеют обыкновение откладываться на бедрах и других частях ног, оцените трехдневный вариант диеты для похудения ног.

Первый день

Завтрак первого, второго и третьего дня все время один и тот же. Приготовьте энергетический коктейль: возьмите апельсиновый (100 мл), грейпфрутовый и лимонный сок (по две столовых ложки), и разбавьте полученную смесь 100 мл чистой воды. Спустя 20 минут после того, как фреш выпит, полакомитесь бутербродом с творогом.

На обед приготовьте салат: порежьте огурчик, сладкий болгарский перец и небольшую луковичку, добавьте 50 г фасоли (отварной или консервированной). На десерт съешьте печеное яблоко.

На ужин потушите кабачок с шампиньонами, перцем и луком.

Второй день

В обед употребите салат из нарезанных ломтиками огурцов и помидоров, измельченной луковицы и 30 г сыра, порезанного кубиками. Для заправки овощей используйте соус из 50 г кефира, смешанного с 50 г базилика. Для пикантности подмешайте в него три столовых ложки апельсинового сока и две – лимонного.

На ужин приготовьте рагу из 50 г сельдерея, морковки, луковицы и огурца. В тушеные овощи положите порезанный кусочками лосось и потомите еще пять минут. В последнюю очередь добавьте зелень.

Третий день

Обеденное меню – салат, в состав которого входят вареное яйцо, редис, луковица и 80 г консервированного тунца. Заправьте готовое блюдо уже знакомым вам соусом, только вместо базилика положите измельченный зеленый лук. Съешьте салат без хлеба.

На ужин приготовьте овощное рагу из двух сладких перчиков, 50 г грибов (лучше шампиньонов) и луковицы.

К сожалению, диеты для похудения ног не решают полностью проблемы, и без физической нагрузки, увы, не обойтись. Малоподвижный образ жизни не способствует стройным ножкам: кровь движется медленно, а «ушки» на бедрах вырастают сами собой. Наилучший результат приносят активные физические нагрузки – приседания, бег, плавание, прыжки.

Источник: Фитнес дома

Похожие статьи

Оставить комментарий


Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: