Народное средство от морщин под глазами



Приходит время, когда у каждой женщины под глазами появляются морщины. Это может быть обусловлено воздействием косметических средств, привычкой щуриться на солнце или ухудшением состояния кожи.

Существует большое количество средств, в том числе и народных, которые помогут справиться с этой проблемой. Действие этих средств связано с активным увлажнением области кожи у глаз.

Алоэ вера

Лучшее народное средство от морщин под глазами – алоэ вера. Оно не только увлажняет кожу под глазами, но и эффективно устраняет ее сухость. Для того, чтобы действие сока алоэ принесло более выраженный результат, смазывать им кожу необходимо регулярно, перед сном, выдавив небольшое количество сока из сорванного листика прямо на лицо. Также можно приобрести косметический гель, обладающий стабилизирующими свойствами и содержащий в своем составе высокий процент сока алоэ вера.

Эфирные масла — абрикосовое, персиковое и миндальное

Хорошим эффектом для удаления морщин под глазами обладают натуральные эфирные масла абрикоса, миндаля или персика. Наносить их рекомендуется следующим способом: капните на пальцы несколько капель масла и легкими похлопываниями нанесите их на веки. Также хотелось бы отметить, что эфирные масла хорошо укрепляют и ресницы, существенно ускоряя их рост. В этом случае нужно использовать касторовое или репейное масло.

Витамин Е

Косметологи рекомендуют использовать крем, который включает народные средства от морщин под глазами. Для его приготовления используйте одну столовую ложку раствора витамина Е в масле, и по одной столовой ложке масел облепихи и какао. Тщательно перемешав смесь, можно получить прекрасный и полезный витаминизированный крем для кожи. Полученным кремом нужно смазывать нижние и верхние веки, а в уголках глаз требуется накладывать маленькие кусочки вощеной или пергаментной бумаги для фиксации маски. Маску желательно держать не менее двадцати минут, после чего ее нужно удалить легкими прикосновениями салфетки. Применение крема от морщин с народными средствами несколько раз в неделю перед сном достаточно быстро принесет желаемый эффект.

Оливковое масло

Для удаления морщин рядом с глазами можно использовать оливковое масло хорошего качества. Его, как правило, наносят в виде компресса. После проведения процедуры рекомендуется выполнить небольшой массаж области кожи около глаз.

Так, например, можно приготовить маску из 50 миллилитров оливкового масла и 10 миллилитров раствора витамина Е в масле. Смесь наносится похлопывающими движениями на кожу, после чего держится около пяти минут. Остатки маски промокаются салфеткой. Такую маску можно использовать ежедневно перед сном.

Хлеб

Эффективный результат для удаления морщин под глазами принесет использование мякиша белого хлеба в качестве маски. Чтобы приготовить такую простую маску, необходимо немного мякиша растереть с теплым молоком. Полученная смесь аккуратно накладывается на кожу у глаз и держится в течение четверти часа, затем удаляется при помощи теплой воды.

Мед

Такое народное средство от морщин под глазами, как мед, пользуется популярностью у многих красавиц, желающих избавиться от появившихся морщинок. Необходимо смешать одну ложку меда, одну ложку муки и один взбитый яичный белок. Смесь требуется нанести на участки кожи с морщинами и оставить до полного высыхания. Затем маска смывается теплой водой. Пшеничную муку в составе маски можно заменить овсяной. В этом случае держать маску необходимо чуть дольше – до получаса.

Картофель

Также хороший результат для удаления морщин можно получить при использовании сырого картофеля. Немного натертого на мелкой терке сырого картофеля требуется смешать с небольшим количеством сливок. Затем масса наносится на веки на пятнадцать минут.

Источник: KursZdorovia.ru

Posted on: Лицо

2 Responses to “Народное средство от морщин под глазами”

  1. Лилия:

    Не бывает эфирного масла абрикоса, миндаля и персика! Это жирные масла (или базовые). И не дай Вам Бог использовать чистые эфирные масла (как советуют в статье) в неразбавленом виде на ресницы или кожу, получите ожег.
    Честное слово, страшно становится за не очень сведующих читающих девушек! Кому то это может стоить здоровья!
    Кто пишет и копирует подобное, надо хоть немного быть в теме, тем более информации в интернете масса по тому, что из себя представляет то или иное масло.

    Ответить
  2. Oxana:

    Da vi pravi, eto vce bazovie masla. S efirnimi nado bit’ po ostorojney. Vcem ydachi..,)

    Ответить

Оставить комментарий


Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: