Банки от целлюлита — как пользоваться



Банки от целлюлита используются для лечения целлюлита, чтобы кожа была гладкой и упругой. Такой массаж с помощью банок вы можете делать самостоятельно в домашних условиях. Когда вы прикладываете банки, то кровь начинает быстро циркулировать в тех местах, которые вы массажируете.

Существует два вида банок от целлюлита, которые вы можете использовать для того, чтобы уменьшить проявления целлюлита и немного уменьшить объем бедер: вакуумные и силиконовые.

Вакуумные банки от целлюлита

Такие банки сделаны из пластика. Их просто прикладывают к проблемным местам и аккуратно водят по телу. Для того чтобы улучшить эффект от банок, надо перед процедурой смазать кожу кремом.

Чтобы убрать проявления целлюлита на вашем теле, надо делать круговые движения банками. Во время сеанса вы будете чувствовать сонливость, а также боль совсем пройдет.

Противопоказания к вакуумным банкам от целлюлита

Однако перед тем как воспользоваться таким методом, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. Массаж вакуумными банками имеет противопоказания. В основном это различные заболевания кожи.

А также если имеются доброкачественные или злокачественные опухоли, то такой метод тоже нельзя использовать. Также специалисты не рекомендуют лечение с помощью банок тем людям, у которых есть туберкулез легких. В остальном же вакуумные банки не имеют больше противопоказаний.

Также есть определенные правила, которые гласят, что банки категорически запрещено ставить на область сердца, почек, на позвоночник и на молочные железы.

Вакуумные банки против целлюлита можно использовать каждый день, так как они не причиняют болей и дискомфорта. Наоборот, такую процедуру даже можно назвать расслабляющей и успокаивающей. Уже через неделю вы сможете оценить первые результаты от процедур.

Вакуумные банки от целлюлита — Эффективность

Вакуумные банки показывают хороший результат в лечение целлюлита. А женщины, которые уже хоть раз воспользовались таким массажем, возвращаются к нему снова и снова.

Ведь такой метод использования банок достаточно прост, не требует больших сумм денежных средств, потому что банки можно купить в аптеке за символическую сумму.

Силиконовые банки от целлюлита

Процедура лечения целлюлита с помощью силиконовых банок болезненная, поэтому каждый день ее лучше не делать. Работают они по такому же принципу, как и вакуумные банки. Во время процедуры и после нее можно использовать антицеллюлитный крем. Перед процедурой можно очистить кожу с помощью кофейного скраба для лучшего эффекта.

Противопоказания к силиконовым банкам от целлюлита

Противопоказаний к применению силиконовых банок больше, чем вакуумных. В первую очередь следует отказаться от процедуры тем людям, которые имеют заболевания крови, воспалительные процессы в кости, гнойные процессы, склонность к кровотечениям. Если у вас наблюдается варикозное расширение вен, атеросклероз, то откажитесь от процедуры.

А также если есть доброкачественные и злокачественные опухоли тоже необходимо отказаться от лечения целлюлита таким способом.

Силиконовые банки от целлюлита — эффективность

Учитывая, что принцип работы силиконовых баночек такой же, как и вакуумных, то их эффективность тоже достаточно велика. Однако женщины больше отдают предпочтение вакуумному массажу, так как он безболезненный.

Стоит отметить, что банки от целлюлита – это не панацея. И кроме этого необходимо, в первую очередь, сбалансировано, правильно питаться, гулять на свежем воздухе, заниматься спортом, наладить полноценный сон, а также использовать другие способы, которые помогут не только улучшить состояние вашей кожи, но и поднимают настроение, положительно влияют на ваше здоровье. Кроме всего очень помогут вам и антицеллюлитные обертывания, к примеру — шоколадное обертывание.

Как ставить банки от целлюлита и как ими управлять?

Для начала нанесите на кожу антицеллюлитный крем и надавить на грибок баночки,  удерживая грибок в этом положении банку прижать к коже в нужном проблемном месте и отпустите грибок. Чудо-Банка от целлюлита должна прилипнуть к коже и втянуть ее в себя. Если этого не произошло, манипуляцию повторить.

Степень разряжения воздуха должна быть такой, чтобы банку легко можно было бы перемещать по коже, не вызывая выраженных болевых ощущений. При остеохондрозе банка перемещается по паравертебральным линиям ( 5-7 см отступая от средней линии спины вдоль позвоночника ) вверх и вниз сначала с одной стороны спины, затем с другой. Переход осуществляется в верхнее-грудном отделе позвоночника. Проводят 5-7 раз с каждой стороны до достижения стойкого покраснения кожи. Затем банку следует перемещать по линиям, расположенным под углом к позвоночнику по ходу межреберий.

Для массажа воротниковой зоны банку перемещают в верхнюю часть спины от одного надплечья к другому по полукругу. Воздействуя на пояснично-крестцовую область движение банки напоминает лежащую 8.

При целлюлите воздействуем на ягодичные области и бедра в поперечном направлении. Критерием прекращения процедуры является стойкое покраснение кожи. В местах наибольшего напряжения мышц или при воспалительных процессах в легких и бронхах допустимо появление единичных точечных кровоизлияний на коже в месте воздействия.

Среднее время процедуры от 3 до 7 минут. После проведения процедуры пациента тепло укрыть на месте её проведения и оставить на 7-15 минут. Курс лечения содержит 6-8 процедур, проводимых через день или каждый день.

Очень полезно, после применения банок и процедуры баночного массажа, делать кофейный скраб. Все, что нежно для его приготовления, это гуща кофе, несколько капелек эфирного масла (грейпфрутового, апельсинового, миндального и так далее) и корица (корицу можно заменить перчиком).

Автор: Евгения Хоновец
Источник:  Space of women

Posted on: Тело

Оставить комментарий


Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: