Кукурузные рыльца для похудения



 

Кукурузные рыльца для похудения, а точнее их отвар, принимают очень многие. Ведь обещается снижение веса, стабилизация уровня сахара в крови, и облегчение соблюдения практически любой диеты. В то же время, форумы пестрят отзывами недовольных. Дескать, и жир не сжигается, и килограммы все на месте. Как же действует этот рецепт и почему есть отрицательные отзывы об этом методе снижения веса? Использование данного растения в сборах для снижения веса – момент достаточно традиционный. Посмотрите на состав большинства аптечных чаев для тех, кто желает сбросить килограммы, и обратите внимание на сборы трав – кукурузные рыльца наверняка будут входить в состав.

Кукурузные рыльца для похудения — принцип действия

Что не дает большинству людей питаться правильно и соблюдать диету? Повышенный аппетит и тяга к сладкому. Ученые Университета Южной Калифорнии доказали, что среднестатистическая женщина даже не задумывается, когда берет добавку таких блюд, как салат, фрукты, сок, кофе со сливками. Кроме того, она как минимум один раз в день кушает продукты с высоким гликемическим индексом – пончики, плюшки, конфеты, сладкие хлопья для завтрака. И ведь большинство перечисленных тут продуктов считаются условно полезными. Так что мы даже и не задумываемся, когда переедаем.

В этом исследовании была доказана связь между повышенным аппетитом и систематическим употреблением сладостей. Большинство испытуемых также отметили недостаток витаминов группы В в ежедневном рационе. Экстракт кукурузных рылец стал для этих женщин настоящей палочкой-выручалочкой. Он способен снизить уровень сахара в крови, и контролировать инсулиновые выбросы. А значит, те, кто принимал его испытывали гораздо менее сильное чувство голода, чем респонденты, обходившиеся обычным чаем. Кроме того, экстракт содержит рекордное количество витаминов группы В, что положительно влияет на жировой обмен в организме человека, и способствует похудению.

В итоге, в группах респонденток, принимавших этот натуральный препарат, было отмечено снижение жировой массы тела до 2-3% всего за месяц.

Рецепт кукурузных рылец для похудения

Вы можете принимать БАД или препарат на основе растительного сырья кукурузы. Однако для стабилизации аппетита более выгодным считается употребление отвара рылец. Приобретите сухие кукурузные рыльца в аптеке, и воспользуйтесь одним из рецептов.

Вариант 1

Берем 4 столовые ложки сухого измельченного сырья, завариваем в 500 мл кипятка, и настаиваем в течение двух часов. Затем принимаем настой за полчаса до еды по 100 мл. Итого у вас должно получиться три основных приема пищи и два перекуса. Завтракайте, обедайте и ужинайте здоровыми продуктами, а в качестве перекуса используйте фрукты. Так вы сможете не только насытить организм витаминами, но и получить суточную дозу клетчатки, полезной для похудения.

Вариант 2

Полстакана измельченных рылец перемешать с 1/3 стакана брусничного листа, заварить 500 мл крутого кипятка и настоять в течение 2-3 часов. Принимать по 150 мл перед едой как средство для подавления аппетита и мочегонное. Делать курсы по 30 дней, чередуя с месяцем отдыха.

Стоит быть осторожной, принимая кукурузные рыльца. Большинство источников об этом умалчивают, однако кукурузные рыльца сами по себе – сильное мочегонное средство. И питье отвара может быть по-настоящему вредным, если вы не получаете нормально количество калия и магния с ежедневным питанием. Эти микроэлементы выводятся с мочой, поэтому следует принимать дополнительно витаминно-минеральный комплекс, если хотите снизить вес и не потерять здоровье.

Автор: фитнес-тренер Елена Селиванова
Источник: Your-Diet.ru

Posted on: Похудение

Оставить комментарий


Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: