Как сохранить молодость рук



Когда мы слышим о морщинах и старении кожи, большинство из нас, думают только о лице и шеи. Однако больше признаки старения выявлены на наших руках. Многие женщины часто пренебрегают необходимостью регулярного ухода за руками. Лицо, то мы помажем, а вот за руками ухаживать некогда.

Так что, ухаживая за лицом, не забывайте руки, шею и область декольте.

Частые контакты с водой и химическими веществами, солнце, холодная погода, садоводство и т.д. добавляют стресс и возраст кожи на ваших руках. В то время как руки не имеют много жировых желез, они, тем не менее, говорят о вашем возрасте раньше, чем ухоженное лицо.

Что сделать, чтобы сохранить молодость рук?

  • Пользуйтесь кремом для рук несколько раз в день. Сухая кожа легко ранима и выглядит сморщенной.
  • Защитите свои руки – пользуйтесь перчатками, когда вы занимаетесь в саду, моете посуду, или имеете дело с химическими веществами.
  • Защитите вашу кожу от вредных солнечных лучей.
  • Делайте травяные ванночки для рук.

Советы, как сохранить молодость рук, чтобы кожа была шелковистой и гладкой.

Травяные ванночки для рук

На 0.5 литра воды взять 1 столовую ложку трав, Вы можете использовать все травы или только одну: ромашка, крапива, мудрец, календула. Сделать настой и подержать в теплом настое руки около 15 – 20 минут. Сухие руки тщательно смазать увлажняющим кремом.

Питательная маска для рук

Тщательно размешать 1 чайную ложку меда и 3 столовые ложки сливочного масла. Добавить 1 столовую ложку сливок. У Вас получится насыщенная питательными веществами маска. На впитывание такого богатого крема уйдет время, но будьте терпеливы – это сделает ваши руки шелковистыми и гладкими.

Лечение для сухой кожи рук

Для сухой кожи использовать следующие советы, режим один или два раза в неделю: 1 столовая ложка глицерина 1 яичный желток 2 столовые ложки растительного масла оливкового, миндаля или др. сок 1 лимона. Добавить травяной настой: ромашка, крапива, календула.

Советы по уходу за кожей рук:

  • Картофель с молоком – хорошая маска для рук.
  • Когда вы заняты приготовлением пищи с яйцами, намажьте, между делом, руки ячным белком.
  • При варке картофеля, используйте слитый отвар для протирания и умывания кожи рук и лица.
  • Протирая кожу рук кусочком лимона, вы придадите коже более равномерный тон.
  • После мытья посуды или работая со щелочными моющими средствами, промойте руки кислым молоком или слабым раствором уксуса. Это поможет восстановить баланс рН кожи.
  • Следите, чтобы ваши руки всегда были теплыми. Не только ради улучшения кожи, но и для вашего общего здоровья. Грипп или простуда нередко начинаются с холодных рук.

Чем раньше вы начнете ухаживать за кожей рук, тем лучше, красивее и моложе вы будете выглядеть.

http://www.nicelady.ru/

Похожие статьи

Posted on: Я красотка

Leave a reply