Как придать форму бровям: мастер-класс от «звездного» эксперта



Всем нам прекрасно известно, что ухоженная и идеально изогнутая дуга бровей способна изменить лицо, сделав его черты более выразительными и изящными.

«Бровный» гуру Санья Вьюстей (Sania Vucetaj) раскрывает несколько советов и маленьких профессиональных уловок о том, как придать форму бровям.

Пример знаменитостей

Великолепные брови Рианны и некоторых саудовских принцесс «прошли» через умелые руки Саньи, которая в идеале владеет искусством сотворения роскошных и ухоженных изогнутых линий. «Сейчас в моде широкие брови – они придают образу некоторую экзотику», – объясняет востребованный эксперт. Но важна не только ширина, нужно знать, как правильно подобрать форму бровям.

Для бровей, не имеющих достаточной густоты, Санья использует косметику, позволяющую добавить глубину и заполнить пробелы. Предлагаем Вам воспользоваться советами эксперта, чтобы обернуть пинцет и карандаш в свою пользу.

Правильный старт

Прежде чем приступить к коррекции бровей, четко представьте, какую форму вы желаете им предать. И начните с внутренних уголков бровей, которые в идеальных пропорциях должны совпадать с линией верхнего основания носа.

Определяем границы

Чтобы не переусердствовать и не выщипать лишнего, предварительно очертите контур бровей и заполните их с помощью специального карандаша для бровей со скошенным стержнем – Санья использовала Angled Mechanical Brow Pencil. У внутреннего основания брови ставьте карандаш самой широкой частью под прямым углом, к изгибу поверните примерно под 45 градусов, а внешнюю часть сводим на нет тонкой линией. При этом изгиб брови должен удаляться от переносицы на три четверти, затем форма брови сужается и спускается к уголку глаза.

«Зачесываемся»

После обозначения правильной форм, с помощью spoolie кисти зачешите волоски вверх. Так вы визуально приподнимите брови и придадите им дополнительный объем.

Удаляем ненужное

Удаление нежелательных, выбившихся из намеченной линии, волосков – одно из основных действий в придании правильной формы бровей. После того, как выполнены предыдущие пункты, становиться видно «лишнее», но не спешите удалять все фолликулы и сразу, иначе можете переусердствовать. Если вы никогда раньше не корректировали брови, проработайте только внутреннюю к веку линию бровей, верхнюю оставьте нетронутой. Возьмите обыкновенный пинцет с плоскими скошенными концами, восковые ленты для первого раза не подойдут, они не дадут достаточной точности и больше травмируют нежную кожу.

«Будьте внимательны и осторожны, придавая форму внешней линии: если убрать слишком много на изгибе, бровь визуально опуститься вниз», – предупреждает Санья Вьюстей.

Еще один совет, как сделать правильную форму бровей – чаще отходить подальше от зеркала. На расстоянии лучше виден результат и возможные недоработки.

Вычисляем «открытые» места

Если у вас не достаточно густые брови, обратите внимание на их основание у переносицы – как правило, именно здесь требуется дополнительная коррекция тоном. Чтобы точно определить область заполнения, приложите пинцет ребром по внутренней линии – от начала брови до ее свода.

Заполняем тоном

Чтобы придать форму бровям никак не обойтись без карандаша. Sania Vucetaj использует карандаш собственной разработки, который содержит много пигмента-порошка и минимальное количество воска. Это позволяет добиться мягкой текстуры и естественной линии. Им она заполнила пробелы между волосками, придав брови практически законченный вид.

«Стрижемся»

«Вы можете смело не стричь брови, если их форма от природы густая и аккуратная. Тем более что густые брови сейчас в моде», говорит Санья. Часто остригаемые волоски быстро огрубевают, становятся жесткими и непослушными. Но если, все же, такая необходимость есть, аккуратно зачешите волоски мелким гребешком или spoolie кистью под углом наверх, и подрежьте выступающие кончики.

Последние штрихи

После того, как вы очертили нужную форму, выщипали и подрезали лишние волоски, посмотрите, возможно, для большей естественности необходимо дополнительно затонировать некоторые участки.

Соблюдайте симметрию

Для того чтобы сделать правильную форму бровей воспользуйтесь зеркальным эффектом. То есть проследите, чтобы точки основания бровей, верхние точки изгиба и окончания были симметричны.

Закончив коррекцию бровей, не забудьте пройтись мягкой рассыпчатой пудрой вдоль верхней линии. Пудра впитает кожный жир и не даст контуру потерять форму, сохранив ваш макияж аккуратным и свежим. По желанию можно использовать гель для укладки бровей.

Источник: Женский журнал «Записки Профана»

Posted on: Макияж

Оставить комментарий


Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: