Очищение кишечника солёной водой



Очищение кишечника солёной водой – один из лучших способов очистки толстого кишечника.

Суть очищения кишечника солёной водой такова: на протяжении часа-полутора требуется выпить 10 стаканов подсоленной воды.

Принцип действия очищения кишечника солёной водой заключается в следующем: соль при попадании в кишечник тянет из его стенок жидкость, отслаивая при этом вредные вещества и оказывая слабительное действие. Таким образом, все шлаки, многолетние отложения и нечистоты выходят наружу.

Для приготовления солёной воды возьмите несколько литров тёплой (около 40 градусов) кипячённой воды и растворите в ней карловарскую, морскую или обычную каменную соль из расчёта 1 чайная ложка соли на 1 литр воды.

Идеальное время для проведения очистки – утро. Не завтракая, выпейте несколько стаканов солёной воды и подождите, пока она не дойдёт до кишечника. Как только вы почувствуете первые позывы к дефекации, начинайте выпивать следующие стаканы.

Упражнения для очищения кишечника

При очищении кишечника солёной водой между приёмом воды рекомендуется выполнять специальные упражнения.

1. Ровно встаньте, подымите руки и соедините их. Делайте наклоны влево и вправо.

Это упражнение открывает привратник желудка и помогает солёной воде быстро переместится в желудок.

2. Ровно встаньте, одну руку вытяните, а второй коснитесь к противоположной ключице. Делайте повороты туловищем так, чтобы вытянутая рука отходила отстранялась как можно дальше назад.

Данное упражнение помогает быстрее воде течь по тонкому кишечнику.

3. Лягте на живот, упритесь руками и пальцами ног в пол (при этом расстоянии между  пальцами ног должно быть 30 см), приподымите таз и начинайте поворачивать голову и туловище в стороны до тех пор, пока не увидите противоположную пятку.

4. Присядьте на корточки, разведите ноги на 30 см, положите руки на колени. Начинайте поворачивать туловище в одну сторону, опуская на пол противоположное колено, попеременно направляя правое бедро к левому боку, а левое бедро – к правому боку.

Данное упражнение помогает воду двигаться по толстому кишечнику.

Проводить очищение кишечника солёной водой стоит до тех пор, пока вода не будет выходить чистой, но помните, что более 12 стаканов воды выпивать нельзя!

По окончании очистки кишечника солёной водой следует поесть. Кушать можно фрукты, овощи или любую кашу на воде. Лучше всего, если первой едой будет сваренный на воде рис (без приправ).

Конечно, после приёма большого количества солёной воды вам будет хотеться пить. Так вот жажду вы можете утолять соками или минеральной водой без газа.

Очищение кишечника проводят от 3 до 5 раз, делая перерывы между процедурами в 1-2 дня.

Очищение кишечника солёной водой имеет и противопоказания –  это рак кишечника, язва желудка, колит, понос, аппендицит и другие заболевания желудочно-кишечного тракта. Перед очисткой кишечника солёной водой следует проконсультироваться с врачом!

Источник: Красавица – худеем вместе

Posted on: Здоровье

Оставить комментарий


Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: