Брондирование волос в домашних условиях



Современным женщинам и девушкам доступны различные способы и методы приобретения и сохранения привлекательности. Одним из условий создания «идеального» образа являются здоровые и красивые волосы. Современная косметическая промышленность предлагает широкую палитру для изменения цвета (приближенного к любому натуральному оттенку) волос и новейшие разработки по уходу за ними. Техника брондирование – итог новейших экспериментов окрашивания волос.

Если Вы стараетесь следовать последним модным тенденциям, то новейшая разработка окраски волос, – брондирование, именно для Вас. Оно представляет собой мультиокрашивание, благодаря которому волосы приобретают «дополнительный» визуальный объем, натуральный цвет, здоровый вид.

Сегодня мы раскроем некоторые секреты брондирования волос в домашних условиях.

Новаторский метод

Давайте попробуем разобраться, в чем секрет такого окрашивания волос. Слово брондирование возникло в результате слияния английских слов «brown» и «blond», то есть «шатенка» и «блондинка». Название — «бронд» отражает сочетание и переливы, различные цветовые сочетания двух данных, казалось бы, несовместимых оттенков.

Первой, кто применил тогда никому не известный новаторский способ изменения цвета волос, стала Дженнифер Энистон. Ее появление с обновленной «шевелюрой» во всемирно известном сериале «Друзья» было замечено всеми: поклонниками и знаменитыми коллегами по кинематографическому цеху, которые применили данный способ преображения на своих волосах. Брондированию отдали предпочтение многие звезды Голливуда. В их числе Жизель Бундхен и Дженнифер Лопес, Камерон Диас, Сара Джессика Паркер и многие другие.

«Брондинкой» не рождаются — ею становятся

Необходимо сказать правду, следовать этому модному веянью смогут не все представительницы прекрасной части человечества. Метод не подойдет обладательницам кудрявых, пористых и коротких волос. Переливы цветов на таких волосах практически не заметны. Для применения техники необходимы волосы средней длины или длинные, чуть вьющиеся или волнистые, а также прямые.

Перед окрашиванием необходимо привести волосы в идеальный порядок, который подразумевает восстановление структуры волоса, их увлажнение и питание. Следует состричь секущиеся концы. Реабилитировать поврежденные волосы.

Огромное значение имеет первоначальный оттенок волос для тех, кто собрался проводить манипуляцию окрашивания волос дома самостоятельно. Тем, у кого русые волосы – ничего не придется делать с волосами, это идеальный изначальный цвет для брондирования. Шатенкам следует осветлить темные волосы, блондинкам – затемнить изначальный светлый оттенок.

Наряду со всеми перечисленными достоинствами у этого метода окрашивания есть существенный недостаток — достаточно высокая стоимость. Поэтому выглядеть, как знаменитости многим может быть не по карману. Однако способ брондирования можно попробовать самостоятельно, в домашних условиях. Брондирование волос дома выгодно тем, что затратная часть при выборе такого окрашивания будет состоять исключительно из расходов на краску.

Брондирование волос в домашних условиях — техника

Самое главное правило — сделать мягкий переход цветов в пределах трех соседних оттеночных тонов, без резких контрастов. Оттенков и полутонов может быть множество, но все они должны плавно переходить из одного в другой,  «красиво» соседствовать  друг с другом.

Прежде всего, особое свое внимание уделите материалу, который послужит красителем волос. Цветов, как минимум должно быть три. В палитре цветов, сопутствующей любой краске, они должны находиться рядом. Будь то в сторону «затемнения» или «осветления». Например, «блонд» — «светлый блонд» — «яркий блонд».

Самой техники как таковой нет, она очень напоминает известные техники изменения цвета волос: мелирование и колорирование.

Этап первый

Определитесь с основным цветом волос. Если волосы уже были окрашены – учтите это при выборе краски. Так как результат окраски на уже окрашенных волосах может отличаться от предполагаемого цвета. Приобретая краски для волос, обратите внимание на ее состав. Краски не должны сдержать аммиак.

Этап второй

Если основной цвет будет изменен, тогда произведите окраску корней волос и некоторых выбранных прядей данным цветом.

Затем приступите к «классическому» способу мелирования волос с помощью фольги. Волосы следует разделить на шесть частей: область челки, две части затылка, две боковых части, теменную область. Мелируйте сразу двумя цветами. Начинать следует с затылочной области.

Окрашивание прядей проводите, используя прием «цветовой растяжки». От корней отступают четыре сантиметра, окрашивают прядь в желаемый тон, не доходя до концов на расстоянии около пяти или семи сантиметров. Оставшуюся нижнюю часть пряди окрашивают в самый светлый оттенок.

Постепенно, таким же образом, мелирование производят и на других областях – теменной части и боковых. Не обязательно «закрашивать» каждую прядь, оставляйте некоторые совсем не тронутые.

Чтобы добиться эффекта выгоревших волос и подчеркнуть овал и черты лица осветлите пряди волос, которые обрамляют лицо.

Этап третий

Теперь следует окрашивать оставшиеся нетронутыми волосы в «беспорядочном» порядке, который называется «открытое» мелирование.

Универсальность

Брондирование волос в домашних условиях позволяет добиться потрясающего выигрышного и модного эффекта на Ваших волосах без радикальных изменений стиля.

Сама техника настолько универсальна, что подойдет и брюнеткам и блондинкам. Способ поможет «спрятать» седину, придать дополнительный объем тонким волосам, которые при этом остаются визуально максимально приближенными по цвету и тону к натуральной природной цветовой гамме. Отрастая, волосы не требуют дополнительного ежемесячного окрашивания.

Источник: Zdorovaya-Life.ru

Posted on: Волосы

Оставить комментарий


Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: