Эффективные упражнения в положении лежа для похудения



Достаточно эффективные упражнения для похудения — упражнения лежа. Почти все они выполняются лежа на спине, на коврике. Эффективность их в том, что эти физические упражнения хорошо тренируют мышцы живота, спины и ног, что позволяет быстро сбросить вес и при этом подкачать формы, не допуская их обвисания и дряблости.

1. Ноги согнуты в коленях, руки под головой. Глубокий вдох, втяните живот, выдох — надуйте его . Повторите 6 раз.

2. Руки вытянуты вдоль туловища. Подтяните колени к груди, затем выпрямите ноги и поднимите под прямым углом. Повторите это упражнение 10 раз.

3. Ноги слегка согнуты в коленях. Постарайтесь медленно сесть, вытянув руки, затем вернитесь в исходное положение. Повторите это упражнение 5 раз.

4. Поднимите прямые ноги вверх и энергично 10 раз сделайте упражнение «ножницы»

.

5. Встаньте на четвереньки и глубоко подышите.

6. Снова ложитесь на спину, руки вдоль туловища. 3 раза медленно поднимите и опустите прямые ноги .

7. Медленно приподнимитесь и коснитесь руками пальцев ног, не сгибая коленей и не отрывая их от пола. Затем так же медленно ложитесь . Повторите 3 — 4 раза.

8. Руки над головой. Поднимите прямые ноги невысоко над полом и снова 10 раз сделайте «ножницы».

9. Снова согните ноги в коленях и садитесь, вытягивая руки то вправо и лечь, то влево и лечь. Повторить по 5 раз в каждую сторону.

10. Повернитесь на бок, одна рука под головой, другая упирается в пол перед собой. Медленно поднимите одну ногу, затем другую . Повторить 3 раза.

11. Ложитесь на спину, руки под головой, ноги согнуты. Делайте круговые движения коленями вправо и влево (по 5 раз), не отрывая плечи от пола.

12. Встаньте на колени, правая рука над головой, правая нога отведена в сторону. Как можно глубже наклонитесь влево. Повторите по 5 раз в каждую сторону.

Источник: telona.ru

Posted on: Похудение

Оставить комментарий


Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: