Омолаживающие маски для зоны декольте



Давно известны такие истины, что руки женщины расскажут, о том какая у женщины была работа, глаза это зеркало души, а вот зона декольте поведает, умеет ли за ней ухаживать хозяйка. Ведь красота женская не вечна, к сожалению. Так постараемся продлить ее жизнь на неопределенное количество лет.

Красивая грудь

Красивая грудь – гордость каждой уважающей себя девушки. Если рассмотреть строение области груди шеи и плеч, то можно заметить, что в этих зонах мышечный каркас практически не развит, а имеется практически незаметный пласт подкожно-жировой клетчатки и сальных желез. Значит, в форме грудь держат только кожа и мышцы. Из этого следует, что внешний вид нашего бюста, подчинен двум факторам: это тренированность грудной мышцы и состояния кожи декольте.

Кожа груди и декольте, так же как и кожа лица, требует очищения, тонизации и питания. Для очищения применяйте раз в неделю скраб, с мелкими частичками, чтобы не повредить кожу. Можно также использовать морскую соль. А еще лучше использовать крем-гаммаж для тела, он действует гораздо мягче. Обязательно нужно использовать сыворотку, она быстро смягчает и тонизирует кожу. Хорошим действием обладают крема, в составе которых есть парафин, триглицерид, церезин, минеральные масла.

Омолаживающие маски для зоны декольте

Минимум дважды в неделю нужно делать омолаживающие маски для зоны декольте. Можно делать их и в домашних условиях, например, банан смешать с двумя столовыми ложками творога и яичным желтком, растереть в однородную массу и нанести на 20 минут. Смываем маску теплой водой. Или натереть на мелкой терке огурец, прибавить немного меда и оставить на 10 мин, также смываем теплой водой.

Пекрасный лифтинговый эффект дают компрессы из настоев трав. Сделайте настой из различных трав (ромашка, шалфей, череда, липовый цвет), намочите этим настоем махровое полотенце, приложите его к коже на 3 минуты, окончив эту процедуру, возьмите кусочек льда и быстро протрите кожу лица и декольте. Такую процедуру проводите лучше утром, весь день будете свежи и бодры. Если самим возиться не хочется, применяйте готовые маски. Все они в своем составе содержат активные вещества, способствующие разглаживанию кожи. Для груди и зоны декольте подойдут те маски, в составе которых имеются экстракты каштана, арники, гинкго-билоба. Не забывайте также о термальной воде. Использовать ее нужно два-три раза в день для умывания лица и зоны декольте. Из этого следует, чем грамотней мы ухаживаем за кожей, тем заметней снижается риск ее увядания.

Если систематически ухаживать за грудью и зоной декольте, то такой не эстетичный эффект как «а ля ушки спаниеля», долго не будет Вас тревожить.

Автор: Галина Загудайлова
Источник: www.ladymystery.ru

Posted on: Тело

Оставить комментарий


Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Женский портал Брюнеточка

Материалы, используемые на сайте, взяты из открытых источников. При копировании материала с данного сайта, обязательна ссылка на сайт- первоисточник (он указан в конце каждого материала)!

Если Вы считаете что чьи-то авторские права нарушены, пишите, уладим проблему вместе!