Парафинотерапия в домашних условиях



Как бы тщательно и скурпулёзно вы не ухаживали за собой, уделяя мало внимания коже рук, вы вряд ли сможете скрыть свой возраст, когда вам это понадобится. Руки стареют раньше – именно они активнее всего участвуют в вашем сообщении с внешним миром, в том числе с солнцем, химией, водой, ветром. Эти факторы, как известно, здоровья вам не прибавят. Правильный уход за руками – вот что спасёт кожу ваших ручек от преждевременного старения.
Лучший из способов по спасению кожи рук – парафинотерапия.

Принцип действия парафина заключается в создании мини-сауны – поры открываются, вследствие потоотделения выводятся токсины. Когда парафин охлаждается, то происходит эффект обратный – влага впитывается в кожу рук, оставляя при этом более крупные молекулы токсинов на поверхности. В результате руки получают ультра-увлажнение, а это основной принцип в поддержании молодости кожи.

Что вам понадобится для проведения процедуры парафинотерапии у вас дома?

  • ёмкость для парафина – возьмите лучше стеклянную
  • парафин, приобретённый в аптеке
  • пакеты из целлофана
  • два махровых полотенца
  • скарб-пиллинг с мелкими частицами
  • увлажняющее средство – крем, например

Парафин разогревается в микроволновой печи на небольшой мощности, в духовке, либо на водяной бане — как вам будет удобнее.

Пока парафин плавится, качественно потрите руки скрабом – достаточно нежно, но настойчиво. Затем просто протрите руки салфеткой, не смывая водой. Почему? Вода обезвоживает руки, а этого нам не нужно.

Доставайте парафин из того места, где вы его нагревали. В это время смазывайте руки кремом так, чтобы на них образовался тонкий слой средства.

Приготовления окончены, и можно погружать ручки в ёмкость с парафином. Каждую руку опускайте в парафин примерно три раза, давая парафину стечь.

Затем надеваем на ручку пакеты и накрываем полотенцем, для согрева. Держим это всё чудо до полного остывания парафина – примерно 20 минут.

Парафин охладился? Убирайте полотенца, слегка помните образовавшиеся «перчатки», не освобождая от пакетов, для удобства снятия. Крем, оставшийся на руках, вотрите в кожу. Что вы видите? Сияющие, здоровые, увлажнённые ручки!

Процедура проста, а вот эффект превзойдёт всякие ожидания! Спешите побаловать свои ручки парафинотерапией!

Источник: www.iwoman.ru

Posted on: Тело

Оставить комментарий


Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Женский портал Брюнеточка

Материалы, используемые на сайте, взяты из открытых источников. При копировании материала с данного сайта, обязательна ссылка на сайт- первоисточник (он указан в конце каждого материала)!

Если Вы считаете что чьи-то авторские права нарушены, пишите, уладим проблему вместе!