С чем носить платье-свитер



0

Платье-свитер – не только стильный и уже несколько сезонов подряд крайне актуальный наряд, но и очень комфортный предмет гардероба, что в мире моды вполне можно считать редкостью. Если вы хотите выглядеть привлекательно, мило, женственно и при этом не мерзнуть, то платье-свитер станет самым удачным приобретением на осень и зиму. Большой выбор фасонов и цветов позволит выбрать именно ту вещь, которая вас не только согреет, но и украсит.

С чем носить платье-свитер

Для начала определитесь, какое именно платье вы хотите, и в какой обстановке будете его носить – в повседневной или деловой? Для первого варианта вы можете выбрать платье любой длины, из разных материалов, для второго же лучше всего остановиться на однотонном не слишком толстом трикотажном платье средней длины, продумав заранее сочетание выбранного предмета гардероба с аксессуарами в деловом стиле.

Ансамблей с платьем-свитером можно составить очень много. Платье-свитер без рукавов носите как сарафан, надевая его поверх водолазки или блузки. Этот оригинальный вариант подходит для платьев с открытой горловиной.

Чтобы подчеркнуть талию, обязательно подберите к вашему платью-свитеру несколько ремней, тем более, что выбирать их можно исключительно визуально, т.е. без походов по торговым центрам, просто открыв интернет-магазин модных аксессуаров. Подойдет широкий пояс-резинка или узкий длинный кожаный ремень, гармонирующий с клатчем из кожи. Ремень носят с платьями приталенного покроя или с платьем-свитером тонкой вязки, к которому также можно присмотреть пояс-цепочку. С толстыми свитерами пояса и ремни смотрятся довольно грубо, впрочем, это можно удачно обыграть в нарочито небрежном образе решительной и смелой любительницы зимних видов спорта.

Хороший способ добавить в образ необычных аксессуаров – подобрать к платью другие вязаные вещи. Например, гетры, шарф, митенки, перчатки, береты и повязки в стиле вашего платья-основы. Вязаные аксессуары должны сочетаться по цвету, толщине пряжи, способу вязки – хотя бы один критерий должен совпадать, чтобы у вас получился гармоничный образ.

красивое платье-свитер фотоНе стоит надевать слишком много вязаных аксессуаров одновременно. NameWoman рекомендует отказаться от вязаных сумок, которые не очень хорошо смотрятся в компании платья-свитера, и вязаных поясов, которые не подходят к платью. Хэнд-мейд украшения из обвязанных различными нитями или свалянных из шерсти бусин также, скорее всего, будут лишними, если только не являются частью образа в этническом стиле, стиле пэворк. Помните о том, что свитер с принтом или эффектным узором, а также оригинальной вязки из косичек уже достаточно нарядный и броский, чтобы не требовать дополнительного украшения. А вот однотонные простые модели, особенно из грубоватой на вид и на ощупь шерсти, украсить не повредит, обратите внимание на колье и крупные кулоны из металла, дерева, кожи или даже меха.

Платье-свитер короткой и средней длины можно носить с джинсами, леггинсами, и даже кожаными брюками, дерзкий вид которых уравновесит мягкое и женственное платье. Чем длиннее платье в этом ансамбле, тем вероятнее вам понадобится пояс или ремень, чтобы сделать пропорции фигуры более естественными и привлекательными.

красивое платье-свитер фотоСмело добавляйте к однотонным платьям спокойных классических цветов яркие аксессуары – плотные цветные колготки, пестрые гетры и митенки, ьроские меховые наушники, шарфы с принтами или шапочки и шарфы сочных, теплых оттенков.

Вязаное полотно великолепно сочетается с кожей и замшей, поэтому носите платье-свитер с любой кожаной одеждой и аксессуарами: сумками, ремнями, шляпами, жилетами, леггинсами, и куртками.

В плане верхней одежды никаких особых ограничений нет. Помимо кожаных курток и приталенных курток из непромокаемой ткани с платьем-свитером будут отлично смотреться разнообразные меховые жилеты и пончо для ранней осени, уместные в холода шерстяные пальто, а в минусовые температуры дубленки и шубки.

Обувь к платью-свитеру подходит самая разная: ботфорты, сапоги, ботильоны, туфли. Желателен каблук (для платья-свитера крупной вязки широкий и основательный) или платформа (сникерсы на скрытой танкетке также могут быть уместны), но подойдут и уютные, украшенные мехом варианты обуви на плоской подошве. С длинным свитером можно носить даже угги и валенки, из которых выглядывают шерстяные носки в тон с платьем или на контрасте с ним.

Автор: Марьяна Устинова для сайта namewoman.ru

Тизерная сеть

Posted on: Новости

Оставить комментарий


Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Женский портал Брюнеточка

Материалы, используемые на сайте, взяты из открытых источников. При копировании материала с данного сайта, обязательна ссылка на сайт- первоисточник (он указан в конце каждого материала)!

Если Вы считаете что чьи-то авторские права нарушены, пишите, уладим проблему вместе!