Диета минус 7 кг за неделю



473

По рекомендациям диетологов можно сбрасывать около 4 кг в неделю, но бывают ситуации, когда необходимо срочно сбросить лишний вес и как можно быстрее. Тогда на помощь приходит диета минус 7 кг за 7 дней, а если есть желание равномерно скинуть вес, то можно воспользоваться еще одним вариантом диеты – минус 7 кг за месяц.

Диета минус 7 кг за неделю и ее основные принципы

За такой короткий срок достаточно сложно сбросить большой вес, для этого придется постараться, тем более, если есть желание не навредить собственному здоровью. И заключается такая диета в комбинации овощей и кефира. Блюда или запекаются или варятся, как в воде, так и на пару.

Благодаря такому полезному сочетанию и способу приготовления, организм получает максимум возможных полезных веществ и не страдает от недостатка витаминов и микроэлементов. Разрешенных продуктов достаточно много, поэтому чувство голода не будет навязчивой идеей. Такая диета является сочетанием разгрузочных дней. Если нет каких-либо специфических заболеваний и противопоказаний, то диету 7 кг за 7 дней можно повторять каждый месяц.

Основа питания каждый день – пол-литра кефира. Этот объем вы выпиваете в сочетании с различными продуктами, каждый день разными.

Например:

• В понедельник – вареная куриная грудка.

• Вторник – печеный картофель.

• Среда – различные фрукты (разрешены любые, кроме калорийных винограда и банана).

• Четверг – вареный в мундире.

• Пятница – фрукты.

• Суббота – полтора литра минеральной воды (кефир в этот день не употребляем).

• Воскресенье – фрукты.

На основе фруктов и кефира можно готовить различные коктейли, которые разнообразят меню и сделают рацион не столь однообразным. В напиток можно добавлять до одной ложки меда. Четкого рациона диеты нет, можно менять дни по своему усмотрению, также разрешены к употреблению сухофрукты, что тоже дает возможность экспериментировать с рационом.

Еще особенностями этой диеты является то, что необходимо разбить свое дневное меню на 6 приемов пищи, учитывайте это.

Выход их диеты также имеет свои особенности – в первые несколько дней не стоит слишком нагружать ЖКТ, употребляйте нежирное вареное мясо, печеные овощи и легкие супы.

После прекращения диеты 7 кг за неделю возможен набор одного-двух килограммов, но результат вернется вв течение нескольких дней. Диета минус 7, отзывы по которой положительны, достаточно проста и не наносит существенный вред организму.

Диета минус 7 кг за месяц

Сбросить 7 кг за месяц достаточно реально, причем без особых потерь для организма. Практически любая диета дает возможность получить такой результат. Основная сложность – продержаться на диете весь этот месяц и не сорваться. Для этого диета минус 7 кг за месяц должна быть сбалансированной и не «голодной», ведь придется выполнять все свои обязанности – работать, общаться с друзьями и выполнять другие свои обязанности, а на это все нужны силы.

Данная диета предполагает сочетание белковых и овощных дней. Не смотря на достаточно высокий уровень содержания полезных веществ, необходимо принимать поливитамины.

При соблюдении этой диеты необходимо исключить сладкие и газированные напитки, алкоголь, сладости и сдобу, макаронные изделия.

В начале каждых 10 дней диеты (1-2 день, 11-12 и 21-22 дни) необходимо соблюдать особые разгрузочные дни, в которые разрешено употреблять в пищу 1-2 литра молока или кисломолочных продуктов, 1 стакан томатного сока или пару томатов, 2 куска черного хлеба.

После разгрузочных дней следует два дня белковой пищи, когда разрешен кофе с молоком, хлеб грубого помола с маслом, пол чайной ложки меда, бульон, отварное мясо или рыба, молоко, чай, 2 яйца и 50 г сыра, и стакан кефира.

Потом идут овощные дни. В это время можно употреблять 4 яблока, 4 банана, овощной суп или салат (например, винегрет), хлеб и чай с медом.

Белковые и овощные дни чередуются, перемежаясь разгрузочными. Диета минус 7 кг за месяц имеет очень хорошие отзывы, так как позволяет плавно и без особых сложностей снизить вес до желаемого.

Источник: www.AzbukaDiet.ru

Тизерная сеть

Posted on: Диеты

One Response to “Диета минус 7 кг за неделю”

  1. Мария:

    Благодарю за статью!Возьму на заметку!

    Ответить

Оставить комментарий


Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Женский портал Брюнеточка

Материалы, используемые на сайте, взяты из открытых источников. При копировании материала с данного сайта, обязательна ссылка на сайт- первоисточник (он указан в конце каждого материала)!

Если Вы считаете что чьи-то авторские права нарушены, пишите, уладим проблему вместе!