Как избавиться от морщин на лбу



41

Женская красота не вечна, и ни для кого не секрет, что с годами мы можем утратить ту привлекательность, которая была в юности. Именно поэтому, первые морщины, появляющиеся на женском лице, вызывают панику практически у каждой из представительниц прекрасного пола, так как это и есть один из первых признаков старения, которого все мы хотим избежать.

Однако, увидев в очередной раз своё отражение в зеркале и заметив несколько морщинок, не торопитесь паниковать и впадать в депрессию. Существует несколько простых и эффективных способов избавиться от ненавистных морщин, которые доступны каждой из нас. Именно эти способы помогут продлить вашу молодость и вернуть уверенность в себе.

Причины появления морщин на лбу

Несмотря на то, что появление морщин – это процесс неизбежный, причин для их возникновения может быть несколько. Первая, и самая существенная из них, это, конечно же, возраст. Именно под воздействием прожитых лет и изменений в организме морщины становятся неотъемлемой частью старения. Связано это с тем, что с годами наш организм ослабевает, замедляются восстановительные процессы, и кожа теряет свою упругость и эластичность, что и приводит к появлению первых морщин.

Помимо естественных факторов, морщины могут образоваться из-за воздействия неблагоприятной экологии, оказывающей негативное влияние на состояние и работу организма, а также частые стрессы и перенапряжение. Не обошлось и без неправильного питания. С каждым днём всё большее место в нашей жизни занимают полуфабрикаты, консервы и фаст фуды, не способные обеспечить организм всеми необходимыми ему питательными веществами, которые, собственно, и отвечают за молодость и красоту, сохраняя их на долгие годы. Именно поэтому следить за рационом нужно постоянно, включая в него только натуральные и полезные продукты, если вы хотите как можно дольше иметь привлекательный и цветущий внешний вид.

Уход за кожей лица

Одним из наиболее эффективных способов сохранения кожи лица является тщательный, а главное, регулярный уход за ней. Для этого вам пригодятся различные косметические средства, которые вы можете приобрести в аптеке или магазине, либо же сделать самостоятельно.

При выборе крема для лица обращайте внимание на его возрастные ограничения. Это весьма важно, так как крем, созданный для молодой кожи, не способен справиться с глубокими возрастными морщинами, а крем для стареющей кожи не произведёт должного эффекта на кожу юных девушек.

Помимо этого, учитывайте ваш тип кожи, выбирая крем, он должен максимально соответствовать ему. Не забывайте, что ваш крем для лица должен быть качественным и многофункциональным, поэтому отдавайте предпочтение только известным и проверенным маркам.

Помимо крема пользуйтесь всевозможными тониками, молочком и масками для лица. Маски могут оказать невероятный эффект, если правильно их использовать. При выборе маски так же учитывайте свой возраст и состав средства.

Восстановление водного баланса

Одной из причин преждевременного старения кожи является недостаток влаги в организме. Чтобы избежать подобных последствий, необходимо постоянно следить за водным балансом, пополняя запасы жидкости.

Для этого пейте не менее 1,5 л воды в день без учёта первых блюд и напитков. Вода должна быть без газа, так как углекислый газ, входящий в её состав, оказывает губительное влияние на кожу, а также не содержать в себе сахаров и различных вкусовых добавок. Оптимальным вариантом будет обычная минеральная вода. Как только вы обеспечите свой организм достаточным количеством жидкости, он тут же нормализуется, и все внутренние процессы восстановятся, что станет залогом улучшения обмена веществ и самочувствия.

Увлажнение кожи

Помимо влаги, поступающей в организм в процессе питья, кожа нуждается в дополнительном увлажнении, которое ей обеспечат всевозможные увлажняющие косметические средства, содержащие в своём составе вещества, положительно влияющие на состояние кожи. На сегодняшний день такие средства имеются в изобилии на полках магазинов, однако, надёжнее и полезнее будет приготовить увлажняющее средство для лица самостоятельно, в качестве и безопасности которого вы будете полностью уверены.

Одним из таких средств является увлажняющая маска для лица на основе листьев подорожника. Преимущество её в том, что она не только увлажняет кожу, но и восстанавливает её структуру, избавляя от мелких морщинок.

Рецепт: Для того, чтобы приготовить эту маску, вам понадобятся всего лишь листья подорожника. Тщательно измельчите их, поместите в кипяток и настаивайте в течение получаса. После этого отделите листья от настоя и нанесите полученную массу на кожу, распределив её равномерно по поверхности кожи. Время действия маски составляет 15 минут. Для получения желаемого эффекта делать такую маску нужно как минимум два раза в неделю.

Гимнастика для лица

На лице, как и на остальном теле, есть мышцы, тренировка которых позволит отложить возникновение морщин на некоторое время и подтянуть кожу. Выполняется данная гимнастика довольно просто, для этого вам не понадобятся никакие дополнительные приспособления или навыки. Кроме того, делать её можно в любое удобное для вас время.

Основное упражнение выглядит следующим образом: ладони разместите на лбу таким образом, чтобы пальцы смотрели друг на друга, а кисти были на уровне висков. Теперь немного придавите кожу лба и не спеша опускайте и поднимайте брови, следя за тем, чтобы под пальцами не образовывались морщины. Повторяйте упражнение столько раз, пока не почувствуете усталость в мышцах лица.

Учтите, что такая гимнастика будет эффективной лишь в том случае, если её выполнять регулярно, не менее одного раза в день. В противном случае ожидаемого эффекта она не окажет.

Кроме гимнастики, не забывайте следить за мимикой своего лица во время разговора и на протяжении всего дня. Старайтесь как можно реже хмуриться, морщить лоб и сводить брови.

Косметические процедуры

Если не один из перечисленных методов вам не помог, и морщины на лбу никуда не делись, либо они уже настолько глубокие, что справиться своими силами с ними невозможно, обратитесь за помощью в косметический салон. Там вам предложат провести процедуру биоревитализации, которая избавит от любых морщин на лбу.

Она проводится следующим образом: при помощи шприца под кожу в проблемном месте вводится гилауроновая кислота. Именно она отвечает за эластичность и упругость кожи, а её недостаток в организме может стать причиной возникновения морщин. После восстановления естественной выработки этого вещества, количество морщин на лице существенно уменьшается.

Несмотря на то, что процедура довольно деликатная, она совершенно безопасная и практически безболезненная. Однако, выполнять её должен только квалифицированный специалист, который точно подберёт дозу вводимой кислоты и будет соблюдать все особенности проведения процедуры. В противном случае биоревитализация может привести к плачевным последствиям.

Полезный совет

Если намечается важное мероприятие и вам необходимо выглядеть неотразимо, а на борьбу с неглубокими морщинами на лбу уже не осталось времени, прибегните к народному способу, который поможет разгладить кожу и вернуть ей свежесть и молодость, пусть даже и ненадолго.

Для этого вам пригодится обыкновенный тканевый пластырь, который можно приобрести в аптеке. Наклейте его на кожу лба и оставьте до утра. Проснувшись, промокните пластырь водой, желательно тёплой, и не спеша удалите его с лица. Кожа под ним станет нежной и гладкой, а морщины исчезнут сами собой.

Но учтите, что не стоит держать пластырь дольше 8 часов, иначе эффект от него будет полностью противоположный. Выполнять подобную процедуру рекомендуется не чаще одного раза в месяц, в противном случае кожа станет испытывать недостаток кислорода, что повлияет на неё крайне негативно.

Махноносова Екатерина для женского журнала InFlora.ru

Тизерная сеть

Читайте также:

  • Гелевая маска для губ
  • Отшелушивающие маски для лица
  • Кефирные маски для лица
  • Домашняя желатиновая маска от черных точек
  • Чистка лица в домашних условиях: все тонкости и секреты
  • Мед — средство ухода за лицом и волосами
  • Касторовое масло для лица: антивозрастной + противоспалительный эффект
  • Маски для лица с ламинарией
Posted on: Лицо

Оставить комментарий


Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Женский портал Брюнеточка

Материалы, используемые на сайте, взяты из открытых источников. При копировании материала с данного сайта, обязательна ссылка на сайт- первоисточник (он указан в конце каждого материала)!

Если Вы считаете что чьи-то авторские права нарушены, пишите, уладим проблему вместе!