PREVIOUS ARTICLE

Маникюр с фольгой

86

Роскошный маникюр с золотистым переливом – один из самых модных нейл-артов в новом сезоне. Маникюр с использованием фольги необычайно популярный среди мировых звезд. Ногти с таким дизайном выглядят оригинально, захватывающе и просто блестяще.

На первый взгляд может показаться, что создать такую красоту на ногтях чрезвычайно сложно и для этого нужно иметь профессиональные навыки. Но на самом деле, сделать это достаточно просто, главное приобрести необходимые материалы.

Что понадобиться для маникюра с помощью фольги

  • несколько видов лака для ногтей разных оттенковМаникюр с фольгой
  • специальная переводная фольга для дизайна, найти такую можно почти в любом косметическом магазине
  • клей или лак для фольги, обычно продается в отделах с косметикой
  • пинцет, металлическая лопаточка, ножнички
  • несколько ватных палочек, они понадобятся для распрямления фольги
  • прозрачное закрепляющее покрытие для ногтей
  • по желанию можно использовать разнообразные блестки и стразы

Все необходимое для этого вида маникюра можно найти в специализированных косметических магазинах. Сейчас доступен широкий ассортимент фольги разного цвета с интересными узорами. Кстати, удалить фольгу с ногтей вы сможете при помощи обыкновенной жидкости для снятия лака.

Как делать маникюр с фольгой

1. Накрасьте ногти цветным лаком, который будет служить фоном для всего маникюра. Подождите немного времени, чтобы он слегка подсох.

2. Поверх лака нанесите слой специального клея. Желательно сделать это до того, как он полностью подсохнет. Клей должен приобрести более прозрачный вид.

3. Отрежьте маникюрными ножницами полоску фольги небольшого размера.

4. С помощью пинцета возьмите фольгу и матовой стороной вниз приложите ее к ногтю. Брать фольгу стоит очень бережно, так как она легко рвется.

5. Теперь нужно разгладить полоску на поверхности ногтя, для этого можно использовать ватную палочку или лопатку.

6. Легким и аккуратным движение снимайте фольгу, при этом сам рисунок должен остаться на вашем ногте.

7. Нанесите закрепляющее покрытие, оно поможет сберечь маникюр на более долгое время.

Главный залог успешного маникюра с фольгой – использовать правильные материалы и сохранять спокойствие. Потому что этот вид маникюра потребует большой концентрации и аккуратности. Но приложенные усилия точно окупятся, ведь выглядит такой дизайн действительно блестяще.

Посмотрите несколько видео уроков о разных вариантах маникюра с фольгой, это поможет вам лучше освоить технологию такого нейл-арта.

Кстати, вы можете использовать различные варианты маникюра: покрывать фольгой весь ноготь или же использовать ее для украшения небольшими кусочками. Например, можно сделать небольшие геометрические фигуры или френч-маникюр с золотой фольгой. Попробуйте также создать абстрактные рисунки.

Источник: tvoiugolok.ru

Читать еще
PREVIOUSТОП-10 способов сочетать в себе уютную домохозяйку и сексуальную красотку

Оставить отзыв