PREVIOUS ARTICLE

Модные короткие платья в 2015 году

0

Ни один предмет одежды не способен так подчеркнуть женскую сексуальность, как короткое платье. Положив в основу накопленный годами богатый опыт первых законодателей моды, нынешние кутюрье неустанно создают новые коллекции.

Модный ряд грядущего сезона легко отличить от предыдущих моделей. В одной из категорий модных коротких платьев модельеры акцентировали внимание на женских бедрах.

Любительницам оригинального оформления можно выбрать подходящее изделие из серии этнического или восточного стиля, который также будет актуальным на протяжении будущего года.

Пышные короткие платья-камзолы

Особое место среди модных коротких платьев 2014 займут интересные наряды, напоминающие по внешнему виду мушкетерские камзолы. Выдающейся деталью этих моделей являются объемные плечи, высокий ворот, а также длинный рукав.

Зона декольте обычно закрыта частично или полностью. При создании таких коротких платьев модельеры использовали различные ткани, при этом эффектность наряда от этого не пострадала. Ультрамодность изделия в некоторых платьях основана на соединении различных видов материалов, отличающихся по фактуре. Завершающим элементом ансамбля может послужить широкополая шляпа, подобранная в цветовом единстве или контрасте с коротким платьем.

1

2

3

Вечерние ретро-модели

Несомненным лидером будущего года станет ретро-тренд, способный по-особенному представить все достоинства модницы. Также будут в фаворе у молодежи ретро-модели с просторными формами при зауженной или заниженной талии.

4

5

6

7
Если последний элемент не предусмотрен в крое короткого платья, то его можно сделать самостоятельно, используя накладной пояс, который сливается или резко конфликтует с основным цветом изделия. Иногда имитация заниженной талии создается модельерами на уровне цветовых сочетаний и даже принтов.

8

Платья с короткими рукавами — оригинальная трапеция

Наряду с преобладающими облегающими и прямыми силуэтами в коллекциях некоторых модельеров можно встретить трапециевидные модели коротких платьев. Модным штрихом в таких нарядах будут мягко прилегающие длинные рукава, украшенные широкими манжетами, а трапеция прикроет неидеальные части фигуры.

9

10

11

Модные цветовые решения для коротких платьев

В плане выбора цветовой гаммы для модных коротких платьев многие кутюрье проявили полное единогласие. В продемонстрированных на показе моделях воплотились яркие взрывные краски в гармоничном и нестандартном сочетании. При этом не сдали своих позиций и классические варианты.

12

К примеру, в одной из европейских коллекций представлено прямое платье на бретелях средней ширины Основным цветом выступает насыщенный желтый цвет, а небольшая часть верха выполнена в классическом белом горохе на черном фоне. Выделяющейся деталью служит неординарный контраст бретелей, одна из которых черная, а другая нежно голубого цвета.

13

Также можно отметить еще одно удачное сочетание палитры, подходящей для вечернего выхода. Модный фиолетовый низ с пропитанным морской синью верхом и прозрачными черными вставками в области плеч.

Каждый дизайнер в своих произведениях постарался удивить женскую публику возможностью нетрадиционной композиции красок.

14

Основные ткани для модных коротких платьев 2014

А вот в отношении тканей для коротких модных платьев модельеры руководствовались иным критерием. Подбор материала осуществлялся с учетом скоростного ритма жизни современных женщин, поэтому рассматривались практичные и удобные ткани с превосходными внешними характеристиками.

Каждый из кутюрье сделал подборку в индивидуальном стиле. Например, короткие платья от Диора обладают гламурностью за счет использования натуральной кожи, качественного кожзаменителя, а также мягкого вельвета.

Совершенно другая тенденция наблюдается Рабанне. Здесь довольно плотные ткани комбинируются с легкими и воздушными материалами, такими как кружева, шелк, шифон или гипюр.

С чем носить такие платья в 2014

Актуальным во все времена остается вопрос, с чем же носить модные короткие платья. Ответить на этот вопрос помогут специалисты мира моды, которые параллельно с короткими платьями готовили к показу модные головные уборы, обувь, другие предметы одежды, а также мелкие разнообразные аксессуары.

16

Платья мини-длины в вечернем стиле гармонируют с моделями обуви на высоком каблуке и элегантной шляпой. Брендовая сумочка-клатч дополнит красивый ансамбль.

17

Открытые короткие платья при ненастной погоде можно скрыть под подходящим жакетом, накидкой или болеро. Если не обойтись без теплой верхней одежды, то стоит рассмотреть вариант приталенного пальто или универсального кардигана.

18

Мини-платья в стиле ретро следует дополнить парой обуви в одноименном стиле, а также сумкой и всевозможными украшениями.

Преимущества коротких платьев

Даже если у молодой женщины никогда не было в гардеробе короткого платья, модельеры все же советуют провести эксперимент, мотивируя свою рекомендацию следующими преимуществами мини-моделей:

  • выдвижение на первый план женственности,
  • возможность сочетания с различными элементами,
  • уместность ношения по разному поводу,
  • оригинальность исполнения.

Поэтому модное короткое платье не должно стать исключением при подборе новинок текущего сезона. Любой женщине всегда представится случай показать свои формы в лучшем свете.
Источник: on-woman.com

Читать еще
PREVIOUSМодные женские туфли 2014 года

Оставить отзыв