PREVIOUS ARTICLE

Мучная маска для лица – естественный лифтинг для кожи

Мука — тот продукт, который всегда под рукой у хорошей хозяйки. Но мало кто знает, что её можно использовать и в качестве косметического средства для ежедневного ухода за кожей. Омолаживающая, тонизирующая, питательная и очень нежная маска для лица из муки поможет вам выглядеть на все 100%.

Эффективность маски для лица из муки

Быстрый и эффективный результат применения масок для лица из муки можно оценить уже через пару–тройку недель после их регулярного использования:

  • увядающая и стареющая кожа просто расцветёт: от мелких морщинок не останется и следа, контур лица станет более очерченным и подтянутым, заметно улучшится и цвет лица;
  • уставшая кожа снова будет в тонусе и станет более стрессоустойчивой к негативным воздействиям извне;
  • жирная кожа станет заметно подсушенной и перестанет всех пугать своим жирным лоском;
  • угри, прыщи и чёрные точки перестанут наконец быть проблемой.

И всё это с вашей кожей сотворит обычная маска из муки для кожи лица, если применять её грамотно и в соответствии с определёнными правилами.

Маска для лица из муки: правила применения

Чтобы эффект от маски для лица из муки был ожидаем, придерживайтесь нескольких простых правил.

  1. Для жирной кожи лица идеально будет использовать пшеничную муку, для сухой — рисовую и овсяную.
  2. Использовать маску из муки можно 1–2 раза в неделю, но регулярно.
    Каждую маску очень тщательно вымешивайте, чтобы она не содержала комочков.
  3. Согласитесь: всё просто и очень доступно. Самым сложным, пожалуй, станет выбор маски.

Лучшие рецепты масок из муки для лица

Выбирайте маску в соответствии со своим типом кожи — и наслаждайтесь полученным результатом.

1. Классическая маска для лица из пшеничной муки

Пшеничную муку (столовую ложку) развести прохладной водой таким образом, чтобы получилось тесто. Замесить его так, чтобы не было комочков.

2. Молочная маска для лица из муки

Если в предыдущем рецепте заменить воду на тёплое молоко, такая маска из муки и молока будет особенно хороша для жирной кожи.

3. Яичная маска для лица из муки

Молоко (100 мл) подогреть, разбавить в нём сухие дрожжи (половину чайной ложки), добавить взбитое яйцо и уже под конец всыпать такое количество пшеничной муки, чтобы маска стала походить на тесто. Такая маска для лица из муки и яйца подойдёт для любого типа кожи в качестве прекрасного питательного средства для регулярного ухода.

4. Содовая маска для лица из муки

Любую муку (две столовые ложки) смешать с содой (чайной ложкой), разбавить таким количеством воды, чтобы получилась густая, тестообразная масса. Эта маска из муки и соды противопоказана при чувствительной коже и открытых ранах на лице. Зато для проблемной кожи содовая маска станет настоящим спасением.

5. Медовая маска для лица из муки

Любую муку (2 столовые ложки) смешать со взбитым до пены яичным белком и мёдом (чайной ложкой). Простая в приготовлении, маска из муки и мёда сделает контур лица более чётким, улучшит цвет лица, нормализует работу сальных желез кожи.

6. Сливочная маска для лица из муки

Любую муку (2 столовые ложки) развести в густых сливках (3 столовых ложках). Омолаживающая маска из муки и сливок очень популярна у женщин старшего возраста, так как отлично разглаживает морщинки и делает кожу более упругой.

7. Фруктовая маска для лица из муки

Пшеничную муку (2 столовые ложки) развести свежим, только что отжатым яблочным соком в таком количестве, чтобы получилась кашица. Такая маска особенно полезной окажется для уставшей кожи, так как она обладает прекрасными тонизирующими свойствами.

8. Комплексная маска для сухой кожи лица из муки

Рисовую или овсяную муку (2 столовые ложки) смешать с желтком, маслом оливковым (столовой ложкой) и жидким мёдом (чайной ложкой). Маска избавит от чрезмерной сухости и шелушений.

9. Маска для жирной кожи лица из муки и глины

Пшеничную муку смешать с косметической глиной (зелёной, голубой или белой) в равных количествах и развести прохладным зелёным чаем до кашеобразного состояния.

10. Маска из муки с пилинговым эффектом

Рисовую или пшеничную муку (2 столовые ложки) смешать с ореховой крошкой (чайной ложкой) и сметаной с невысоким процентом жирности (столовой ложкой). Ореховую крошку можно приготовить путём измельчения в кофемолке грецких орехов или миндаля.

Предельно простая в своём приготовлении и применении, домашняя маска из муки для лица поможет вам выглядеть молодой и красивой в любом возрасте. От вас потребуется всего лишь аккуратность и регулярность в её применении — и успех гарантирован.

Источник: 3koketki.ru

Читать еще
PREVIOUSИспанский массаж для омоложения лица

1

  1. Галина

    Отзыв самый положительный. Когда читаешь ваши рассылки, которые приходят с такой заботливой регулярность, то даже солнце начинает ярче светить и мир становится светлее и добрее. Делаете очень прекрасное, что проявляете заботу о подписчиках. Мне вот вас одних вполне достаточно и все нужное от вас приходит по надобности. Спасибо! Маски применяю, но ваши рецепты как — то подробнее и с любовью. Рада встречи с каждым новым выпуском.

    Ответить

Оставить отзыв