Как выпрямить волосы в салоне или дома?

21

Очень многие женщины, которые трепетно относятся к своей внешности, наряду с прекрасным макияжем и маникюром, стремятся сделать свои волосы идеально гладкими и блестящими. Эталоном считается ровный шелковистый отлив каждого волоска к волоску, струящихся в отблесках солнечных лучей. Добиться гладкости при изначально вьющихся волосах довольно трудно. Для получения желаемого результата, женщине нужно выделить несколько часов в косметическом салоне для проведения процедуры выпрямления и укладки волос при помощи электрических фенов, щеток и стайлеров.

Однако ежедневные походы в подобные заведения доступны далеко не всем женщинам. Сегодня манипуляции с выпрямлением волос можно успешно проводить в домашних условиях, затрачивая при этом совсем  немного времени. Получить идеально прямые гладкие пряди можно с помощью народных средств и масла для выпрямления волос. Эти способы не несут вреда структурной составляющей волос, а эффект приятно удивит. Через несколько процедур можно получить послушные, мягкие и блестящие пряди.

Какими способами можно выпрямить волосы

Сегодня существует множество способов при помощи которых можно выпрямить непослушные кучери. К ним относятся такие виды выравнивания, как:

  • термический;
  • химический.

Профессионально и качественно эти процедуры выполняются в косметических салонах с использованием брендовых препаратов ведущих фирм:

  • L’Oreal;
  • Schwarzkopf;
  • Dove;
  • Matrix;

Рассмотрим основные специфические характеристики этих методов в получении гладких прядей.

Термический

23К термическим средствам относятся выравнивания с использованием фенов со специальными круглыми расческами и утюжков-выпрямителей. Термически выпрямленные волосы сохраняют полностью свои внешние качества до следующего мытья головы.

Однако в тандеме с фенами и электрическими утюжками волосяной покров требует специального питания и щадящего ухода с помощью:

  • бальзамов;
  • ополаскивателей;
  • кондиционеров.

Такой специальный уход необходим для того, чтобы избежать возможности пересушивания волос, образования ломких и сухих кончиков.

Химический

К химическим средствам относятся перманентное, кератиновое и ламинированное выравнивание.

Их действие может продолжаться до года, однако такое выравнивание может не пойти в пользу структуры волосяного покрова. Тем не менее, многие женщины отдают этим инновационным методам свои положительные отзывы. Постараемся кратко охарактеризовать их.

Перманентное  выравнивание

Это выравнивание относится к профессиональному, предназначено для вьющихся и непослушных волос. Процедура предусматривает распрямление при помощи специального крема, в составе которого имеются керамиды:

  • реструктуризирующие поврежденные волокна.
  • проникающие внутрь кутикулы;
  • укрепляющие ее изнутри.

Перманентным уход называется потому, что эффект от этого выпрямления остается надолго, оставляя волосы тяжелыми, гладкими, блестящими как шелк.

Кератиновое выравнивание

Это выпрямление иногда называют еще и бразильским. На сегодня это самый инновационный метод выравнивания, с одновременным восстановлением структуры поврежденных химическим окрашиванием и мелированием волос.

Уникальное бразильское выпрямление косметическими средствами имеет в своем составе жидкий кератин, являющийся природным строительным материалом волосяного покрова. Этот компонент проникает глубоко в пустоты поврежденного волосяного стержня и плотно заполняет их. Далее по технологии, под действием высоких температур кератин сворачивается, запаивает и обволакивает каждый волос, придавая прядям абсолютную гладкость и потрясающий блеск.

В отличие от перманентного выравнивания, кератиновое разглаживает структуру волос за счет защиты в виде тончайшего протеинового слоя. В связи с этим волосы не только выравниваются, но умело защищаются от статического электричества и факторов негативного воздействия внешней среды.

Ламинирование

Эта процедура основана на нанесении на волосы специального состава, который придает им правильную форму. Эффект ламинирования проявляется благодаря уникальной формуле состава, который приглаживает элементарные чешуйки волосяного покрова по всей длине, укрепляет их, обеспечивает защиту от химических средств и негативных погодных явлений.

Сегодня профессиональное ламинирование позволяет получить потрясающе красивые, ровные, здоровые, послушные волосы, и одновременно откорректировать их цвет.

Природные масла для выпрямления волос

Если вы сторонница натуральных средств по уходу за волосами, попробуйте воспользоваться маслом для выпрямления волос.

Для выпрямления вьющихся локонов нужно периодически использовать богатые витаминами группы В масла:

  • оливы;
  • репейника;
  • касторы;
  • подсолнуха;
  • карите;
  • кокоса;
  • жожоба.

Эти эффективные природные натуральные средства сразу могут и не обеспечить быстрого результата, как в косметических салонах. Однако они помогают, по отзывам многих женщин, ими реально прекрасно выпрямить естественным путем локоны без ущерба для здоровья и кошелька.

Для получения желаемого результата все маски необходимо делать с теплыми подогретыми на водяной бане маслами.

Их распределяют по всей длине волос, после чего тщательно расчесывают, укрывают голову полиэтиленовой шапочкой и укутывают теплым махровым полотенцем. В среднем маску держат в течение часа, а затем смывают мягкими шампунями. Мы предлагаем несколько целительных масок для решения проблемы выравнивания вьющихся прядей.

22

Комплексная масляная маска

Эта маска прекрасно заглаживает микроскопические чешуйки волос, делает более тяжелым, гладким и блестящим волосяной покров. Масленичная консистенция составлена из равного количества базовых масел оливы, касторки и репейника. Держат ее на голове сорок минут. При смывании многие женщины испытывают некоторые сложности. Облегчить эту процедуру можно литром прохладной водой с соком половины лимона.

Оливковая или кокосовая

Самые простые маски, состоящие из трех ложек теплого оливкового или кокосового масленичного продукта, наносятся по всей длине волос. Если подержать такие маски всю ночь, а утром смыть легким шампунем, то за несколько процедур можно получить заметный выравнивающий результат.

Заключение

Применяя маски с маслами для выпрямления волос, можно получить прекрасный визуальный эффект с живыми, струящимися здоровьем шелковистыми прядями.
Красивые, блестящие гладкие прически всегда являются предметом привлекательности женщин для многих окружающих. Какое бы средство и методы выравнивания вьющихся волос не выбрала женщина, ей необходимо убедиться в том,  действительно ли она хочет избавиться от задорных кудряшек или соблазнительных вьющихся локонов.

Источник: hairsave.ru

Читать еще

Оставить отзыв