Тушь для ресниц: секреты нанесения



Добротная дорогая тушь – еще не залог успеха и не гарантия того, что ваши ресницы взлетят до небес от одного взмаха кисточки. Чтобы превратиться в кокетливую Мальвину с роскошными ресницами, важно знать основные правила использования туши. Ведь слипшиеся реснички “паучьи лапки” и комочки туши на них, вряд ли украсят женщину.

На самом деле, каждая женщина уже сама давно знает, как правильно красить ресницы, чтобы они были пушистыми и выглядели естественно. Однако, как известно, повторение – мать учения, так что давайте еще раз поучимся у профессиональных визажистов тонкостям нанесения туши.

Секрет №1 Правильно держите щеточку

А именно держите щеточку параллельно ресницам, двигайтесь легкими зигзагообразными движениями от корней до самых кончиков. Начинайте красить глаза с нижних ресниц, таким образом, тушь не отпечатается на нижнем веке, когда вы будете красить верхние ресницы.

Секрет №2 Используйте расчески для ресниц

Какой бы инновационной не была щеточка туши, обязательно используйте расческу для ресниц. Профессиональные визажисты без них не обходятся. Только так можно убрать с ресничек лишнюю краску и разделить их. Если под рукой нет специальной расчески, вам пригодится и щеточка от старой туши. Предварительно вымойте и высушите ее.

Секрет №3 Не забывайте про щипцы для ресниц

Подкрученные ресницы добавят взгляду кокетства и сделают глаза визуально больше. Для того, чтобы подкрутить ресницы, не бойтесь использовать специальные щипчики. Помните лишь об одном: щипчики нужно использовать только на сухие ресницы. Лучше всего сделать это до покраски ресниц тушью или же после, когда средство полностью высохнет.

Секрет №4 Пользуйтесь базой

Если вам предстоит торжественный выход и нужно добиться эффекта накладных ресниц, используйте специальную базу для ресниц. Она не только ухаживает за ресницами, но и позволяет увеличить их объем и длину в несколько раз. Еще один секрет от визажистов – перед тем, как накрасить ресницы, нанесите на них немного крема для глаз, дайте средству подсохнуть. Такой прием позволяет заметно увеличить длину ресниц.

Секрет №5 Берегите тушь

А именно – не опускайте щеточку в тюбик по нескольку раз: от этого сильно страдает качество продукта и уменьшается срок его службы. Как правило, одного обмакивания щеточки в тушь достаточно для того, чтобы накрасить оба глаза. В случае, если вам нужен интенсивный макияж, можно окунуть кисточку во флакон еще раз.

Секрет №6 Припудривайте веки

Благодаря этому приему, тушь будет держаться на ресницах дольше, а также вам будет проще удалить неаккуратные следы туши с лица, не испортив макияж.

Секрет №7 Не забывайте про уголки глаз

Когда вы полностью накрасите ресницы, прикройте глаза и пройдитесь кисточкой по кончикам ресниц, уделяя особое внимание уголкам глаз – там находятся самые длинные ресницы, которые задают тон общей панораме макияжа глаз. Затем откройте глаза и еще раз хорошо прокрасьте крайние реснички.

Секрет №8 Расставляйте акценты

С помощью одной только туши для ресниц можно визуально скорректировать форму глаз. Например, если вы хотите увеличить глаза и “распахнуть” взгляд, тщательно прокрасьте верхние ресницы, не трогая нижние. Если вам хочется придать взгляду томности, одинаково тщательно прокрасьте как верхние, так и нижние ресницы.

Секрет № 9 Используйте цветную тушь

Цветная тушь – это возможность менять глубину взгляда и оттенок глаз, не прибегая к другим тонкостям макияжа. Так, например, голубые глаза станут намного ярче, если заменить черную тушь на голубую, а карие приобретут более насыщенный оттенок, если накрасить ресницы фиолетовой тушью. Зеленоглазым женщинам идеально подходит коричневые и болотно-зеленые оттенки туши. Зрительно увеличить ресницы, не накладывая на них слишком много туши можно таким способом: тщательно прокрасьте ресницы классической черной тушью, а затем оттените кончики любой цветной.

Секрет №10 Комбинируйте тушь

Иногда для создания идеального макияжа глаз понадобится не одна тушь, а, например, две. Не бойтесь комбинировать продукты. Так, например, подкручивающая тушь вкупе с объемной подарят ресницам сексуальный изгиб и великолепный объем.

Секрет №11 Обращайте внимание на кисточку

Не многие женщины решаются пробовать тушь в магазине: и правильно делают. Это не совсем гигиенично. Но как же выбрать подходящую тушь? Конечно, производитель старается максимально рассказать о продукте в описании, но зачасту этой информации бывает мало. Поэтому обращайте внимание на кисточку. Так, например, крупная пушистая кисточка классической формы сделает ресницы объемными, силиконовая тонкая кисточка подарит длину и четкое разделение, а изогнутая форма добавит нужного изгиба. В идеале, конечно, иметь две туши, потому что какой бы замечательной не была объемная тушь с крупной щеточкой, вам будет крайне сложно прокрасить ей нижние реснички или уголки глаз.


Наталья Карпова, etoya.ru

Похожие статьи

Posted on: Макияж

Leave a reply