NEXT ARTICLE

8 простых способов сузить поры

Большие поры на коже в жару делают лицо некрасивым. Существуют, конечно, специальные средства для их сужения, но летом можно воспользоваться и натуральными, совершенно безопасными для здоровья кожи ингредиентами.

1. Масло чайного дерева. Известно, что оно обладает антисептическими, антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Оно же очень хорошо очищает поры. Если вы будете пользоваться им регулярно, это поможет вам удалить с лица бактерии, вызывающие акне. Масло удаляет с кожи излишки жира и предотвращает кожу от повреждений. Масло чайного дерева можно купить в местной аптеке, на рынке или в магазинах для здоровья.

2. Лимонный сок. Лимон часто используют для детоксикации организма, идеально он подойдет и для прочистки пор. Выжмите из него сок, смочите им кусочек ваты и протрите проблемные участки лица. Сок не вытирайте, дайте ему высохнуть прямо на коже. Через несколько минут умойтесь теплой водой и воспользуйтесь увлажняющим кремом.

3. Отпаривание лица. Хотя этот способ старый, и им пользуются на протяжении многих лет, до сих пор он считается одним из самых лучших. До начала кипения воды добавьте в нее траву мяты. Подержите лицо над паром. Травяной ароматный пар поможет лучше раскрыться порам и позволит коже дышать.

4. Мед. Что касается кожи, то тут мед творит чудеса. Он уменьшает количество выделяемого кожей жира и увлажняет ее. Нанесите свежий мед на кожу и мягко помассируйте ее. Через несколько минут смойте мед водой. Повторяйте процедуру раз в 3 недели.

5. Яйца. Они очень полезны для кожи и волос. Для сужения пор особенно полезен белок. Он тонизирует кожу, делает ее более упругой и значительно уменьшает поры. Возьмите яйцо, отделите от желтка белок и взбейте его до получения кремообразной массы. Затем положите взбитый белок на несколько минут в холодильник. Потом достаньте его, влейте в него лимонный сок и нанесите смесь на лицо. Оставьте на 10 мин, после чего смойте водой. Пользоваться этой смесью надо не реже 2 раз в неделю.

6. Маска из папайи. Свежая папайя обладает хорошими отшелушивающими свойствами и замечательно прочищает поры, делая кожу более гладкой. Почистите плод, порежьте его на тонкие ломтики, которые наложите на лицо и подержите от 5 до 10 минут. Затем вымойте лицо теплой водой.

7. Петрушка. Ее зелень поможет удалить токсины и прочие вредные вещества из кожи, что поможет ей дышать. Заполните стакан порезанной зеленью вымытой петрушки, добавьте 200 мл кипящей воды. После того, как вода остынет, отвар процедите. Намочите в отваре кусочек ткани и наложите его на лицо или только проблемные его участки на 10-15 мин. Это простое и легкое средство можно использовать каждый день.

8. Овсянка. Этот продукт является хорошим пилингом для лица. Смешайте полстакана вареной овсянки без сахара и 1 чайную ложку оливкового масла, нанесите смесь на лицо и смойте через 15 мин. После этого протрите лицо влажной салфеткой и ополосните прохладной водой.

Вот эти простые восемь масок для лица помогут сузить поры на лице и стать вам более красивыми.

Читать еще

Оставить отзыв