Новогодние праздники выходные 2012



Не все еще вернулись с запланированных летних отпусков, однако уже полезно заглянуть в производственный календарь 2012 года и начать планировать выходные дни и праздники нового года. Итак, как отдыхаем в этом году.

В целях рационального использования времени по выходным и нерабочим дням, Правительство Российской Федерации уже приняло постановление №581″О переносе выходных дней в 2012 году”. Однако про новогодние выходные в этом постановлении не ведется речь. Но как известно, правительство принимает молниеносные решения в cторону увеличения или уменьшения зимних каникул.

На данный момент имеется ориентировочная информация, на основании статьи 112 Трудового кодекса РФ. Этот документ официальными праздничными днями в России в 2012 году объявляет:

  • Пятница 30 декабря 2011 года – рабочий день. Однако этот день является предпраздничным днем, поэтому рабочее время сокращается на 1 час
  • Субботу 31 декабря 2011 года – выходным днем
  • По-прежнему новогодними каникулами будем считать 1, 2, 3, 4 и 5 января
  • 7 января день Рождества Христова является выходной день
  • 1 января 2012 года приходится на воскресенье, а 7 января (рождество) – на субботу. Согласно статьи 112 ТК РФ в случае если праздник приходится на выходной, то он переносятся на следующие после праздничного рабочие дни. Поэтому выходными днями в связи с переносом станут 06 января (пятница) и 09 января (понедельник)

Следует учесть, что достоверную информацию мы узнаем точно только в концу ноября – началу декабря, когда появится Постановление Правительства о переносе выходных в 2012 году.

Согласно восточному календарю в 2012 году, на смену Кролику приходит Черный Дракон. Этот год принесет в себе перемены, огненную страсть и динамизм. Существует несколько способов проведения нового года : классический – в домашнем кругу или в ресторане, оригинальный – лечь спать в 10 часов, а новомодный – поездка на горнолыжный курорт. Чтобы весело встретить новый год можно немного пофантазировать и устроить бал-маскарад для друзей, поучаствовать в организации благотворительной акции и поздравить с Новым годом тех, кто действительно нуждается в этом, написать веселую новогоднюю книжку или просто провести вечер со своей в второй половинкой.

Любители горнолыжного отдыха в этот период отправляются заселять курорты. Этот период как правило затрагивает и вторую половину каникул – Рождество Христово. Это праздник в воспоминание рождения Иисуса Христа в Вифлееме. Верующая часть населения проводят эти дни на богослужениях в церквях. Церкви и дома на Рождество красиво убирают хвойными ветвями и елями, которые символизируют вечную жизнь. Традиция же Рождественской ёлки происходит от райского дерева, «наряженного» яркими плодами. Однако большая часть населения, как правило, оказывается за столом в тесном семейном кругу.

В последнее время все больше входит в моду приобщение к традициям наших верующих предков: ассортимент праздничного стола обогащается 12 блюдами, исполняются колядки, организовываются театральные-костюмированные вертепы по библейской тематике. В период новогодних каникул желательно приветствовать друг друга “Счастливого Нового года и Рождества Христова, славим его”.

www.iwoman.ru

Похожие статьи

Posted on: Новости

Leave a reply