Упражнения для носа: как сделать четкий профиль




Носом идеальной формы может похвастаться далеко не каждый человек, и почему-то считается, что откорректировать его в нужном направлении можно лишь с помощью пластических хирургов. На самом деле это далеко не так: существуют довольно простые в исполнении упражнения для носа, о которых мало кто знает, но которые, тем не менее, способны дать неплохой результат. Их разработала американка Кэрол Мадджио – автор популярного курса аэробики для лица.

Особенно интересны упражнения для носа тем, кого природа «наградила» так называемым носом-картошкой. Несмотря на уверения физиогномистов в том, что такая форма носа свидетельствует о доброжелательности, удачливости и легком нраве, обладатели «картошек» часто спят и видят, как бы его хоть немножечко выровнять. И их совершенно не вдохновляют результаты медицинских экспериментов, которые показывают, что именно нос-картошка обеспечивает самое правильное и свободное дыхание.

А вообще нос у каждого человека растет на протяжении всей жизни, и это выражается в том, что его кончик с каждым годом опускается и расширяется.

Упражнения для носа: работа на уменьшение

Упражнения для носа, как и любую другую гимнастику для лица можно выполнять лишь после того, как вы тщательно удалите с него всю косметику и освежите тоником. Выполнять их нужно, расположившись на стуле и оперевшись на его спинку.

Первое упражнение способствует уменьшению в размерах крупного и грубоватого кончика носа. Также оно помогает сделать более четкой и красивой линию крыльев. Подушечки указательного и среднего пальцев любой руки нужно положить на точку, расположенную между бровями, прямо над переносицей. Ими слегка прижимают кожу, стараясь ее как бы зафиксировать. После этого нужно напрягать мышцы носа так, чтобы кончик и крылья опускались вниз. Важно, чтобы губы при этом оставались плотно сомкнутыми, а их уголки слегка приподнимались, словно в улыбке. Повторять это упражнение для носа следует 30-35 раз.

Упражнение второе. Подушечкой указательного пальца придерживаем кончик носа и делаем гримасу, при которой нижняя губа оттягивается вниз. В этот момент кончик носа тоже будет двигаться вниз, и это можно почувствовать пальцем. Затем нужно снова принять естественное выражение лица. Повторять такое упражнение, как и первое, можно до 35 раз за один подход.

И, наконец, третье упражнение. По сути, это даже не упражнение, а один из элементов массажа. Сомкнутые губы растягиваем, словно в улыбке, и указательными пальцами обеих рук начинаем двигать по носогубным складкам в направлении вверх-вниз. Двигать надо довольно быстро – так, чтобы в коже появилось легкое покалывание. В то же время сильно нажимать на кожу не рекомендуется во избежание растягивания.

Интернет-журнал “Прекрасная Половина”

Похожие статьи

Posted on: Лицо

Leave a reply