Три основные ошибки замужних женщин



Все представительницы прекрасной половины прекрасно знают, что должны и чего не стоит делать мужчинам, которые состоят в браке. Но при этом женщины совершенно упускают из виду, что так же, как и мужчины, допускают грубые ошибки в поведении.

Любая девушка с детства мечтает создать уютное семейное гнездышко и надеть золотое колечко на пальчик. Но чаще всего жизнь после свадьбы оказывается не столь красивой и безоблачной как в наших мечтах, и порой сама женщина виновата в такой ситуации. Мы регулярно и очень настойчиво повторяем одни и те же ошибки, и наступаем на те же грабли. Пора с этим заканчивать! Итак, давайте рассмотрим самые популярные ошибки, которые допускают женщины после заветного дня свадьбы.

Ошибка №1. Свадьба – это финишная точка

Много женщин полагают, что после заветного и яркого праздничного свадебного дня и штампа в паспорте у них впереди спокойная и размеренная жизнь, без каких-либо неурядиц и проблем. И вот же оно счастье – можно расслабиться и совершенно ничего не предпринимать. Причем это в самом буквальном смысле этого слова: не нужно романтических вечеров и легкого флирта с любимым мужем, не стоит изменять внешность и макияж, не нужно бегать по магазинам в поисках еще одного комплекта соблазнительного белья…

Вот вспомните, например, когда в последний раз вы одевали новое сексуальное белье, или переписывались откровенными смс-ками с мужем. Помните, больше всего на свете мужчины боятся брака из-за того, что уверены – штамп в паспорте изменяет отношения, и превращает их в сплошную бытовую обязанность без жизненных удовольствий. Не нужно давать любимому повода, чтобы в этом убедиться, и, возможно, его взгляд изменится.

Ошибка №2. Смысл жизни заключается в семье

Это вторая самая распространенная женская ошибка – зацикливаться на своей семье. Почему-то замужние женщины уверены в том, что Марш Мендельсона главная задача каждой женщины. И как только цель достигнута, мы называем себя героинями, и с головой окунаемся в семейный очаг. При этом женщины забывают обо всем остальном: своих мечтах, хобби, путешествиях, подругах и карьерных амбициях. Однако жизнь – это как карета с четырьмя колесами: семья, здоровье, дружба и личная самореализация. Как только один из элементов ломается, дальнейшее движение находится под угрозой. Поэтому запомните – развитие должно быть гармоничным!

Ошибка № 3. Я – жена!

В браке женщины часто забывают о том, что мы не только и ласковые матери, и заботливые жены, но еще и прекрасные женщины. А ведь это настоящее преступление против себя самой и своей красоты. Было бы прекрасно, если бы в Семейный кодекс включили статью, которая устанавливает нормы наказания за это упущение. Психологи уверены: мужчина может прожить с женщиной много лет, только если она будет сочетать в себе три качества – жены, друга и любовницы. Поэтому нужно чаще баловать себя женскими радостями – совершать походы в магазины, салоны красоты и девичники, расспрашивайте мужа о его работе и выезжайте вместе на природу или к друзьям.

http://www.blondinka.by

Похожие статьи

Posted on: Отношения

Leave a reply