Маникюр: Пирсинг для ногтей делаем сами (+ пошаговые фото)



Идея делать нейл-пирсинг появилась не сегодня и не вчера, но особую актуальность обретает сейчас. А всё потому, что прижилась на подиумах. Что ж, мы уже во всеоружии и готовы научиться этому нехитрому делу.

На показе девушки ходили с покрытием Shellac, украшенным небольшими кулонами неоновых оттенков (салатовый, розовый). Это и есть пирсинг – прокалывание ногтей. А если уж это появилось на Неделе моды, то в нашу жизнь проникнет очень быстро и уже к осеннему сезону станет трендом.

Мне нравится в этой идее то, что можно попробовать пирсинг, напокупать себе разных колечек, кулончиков и цепочек, но оставить в целости и сохранности пупок и брови. А образу придать дерзости и сексуальности.

Нейл-пирсинг отлично гармонирует и с ногтями, окрашенными в локальные оттенки, и с фантазийным дизайном ногтей.

Украшения могут контрастировать с ногтями, а могут быть в одной гамме.

Приступаем к уроку.

Надеюсь, вы понимаете, что, прежде всего, нужен свободный край ногтя (экстремальничать и прокалывать кожу мы ведь не собираемся?), то есть ваши собственные ногти должны быть не короткими, либо это будут накладные ногти. Нам потребуется:
- булавка-гвоздик (прочная), можно сапожный гвоздик
- пинцет
- плоскогубцы
- старая цепочка
- старый ластик

Внимание! Помойте руки и инструменты перед тем, как начнете работу!

Шаг 1. Поместите ноготь на кусочек старого ластика (лучше такой эластичный, типа «клячки», можно приспособить и другой кусок резины или затвердевшей смолы).

Шаг 2. Наметьте место, где будете прокалывать. Не ближе 1 миллиметра к краю, чтобы ноготь не разрушился и не сломался.

Шаг 3. Нажмите на иглу довольно сильно, если понадобиться, помогите себе наперстком или другим твердым предметом (все зависит от крепости ваших ногтей, бывают довольно податливые ногти, а бывают, и нет). Можете проколоть и подложку, но не бойтесь, это не страшно. Хотя выглядит не очень эстетично, согласна. Отверстие готово!

Шаг 4. Теперь готовим колечко. Берем цепочку, плоскогубцами отделяем колечко. Можно сразу скрепленные 2-3 колечка. Только оставьте открытым то кольцо, которое будете продевать в ноготь. Остальные закройте, чтобы они не растерялись.

Шаг 5. Берем пинцет и им аккуратно продеваем колечко в дырочку, которую перед этим делали в ногте. Плоскогубцами закрываем кольцо. Теперь все зависит от вашей задумки – вы можете просто оставить кольцо, а можете добавить кулончик. Кстати, если у вас есть несколько кулонов, то просто чередуя их, вы можете менять образ, не прибегая к покраске ногтей.

Поздравляю! Мы сделали это! Согласитесь, не страшно!

Автор: Ольга Ларсен
Источник:

Похожие статьи

Posted on: Тело

Leave a reply