Свежее дыхание облегчает понимание! Народные средства борьбы с запахом изо рта



«Свежее дыхание облегчает понимание» – эта рекламная фраза освежающих конфеток стала крылатой, ведь она отражает суть человеческого общения. Чтобы стать привлекательным, нужно быть ухоженным, чистым и свежим. Надо же с чего-то начинать! И чтобы у кого-то возникло желание заглянуть в Вашу душу, внутренний мир или глаза, Вы должны быть уверены не только в своих талантах, способностях и харизме, но и в чистоте своего тела.

Сегодня я хочу поговорить на очень важную, но щепетильную тему. Запах изо рта – не такая уж редкая проблема у людей. Человек, знающий о своем недостатке, становится закрытым, закрепощенным, ему трудно общаться с людьми. Он боится быть осмеянным, боится критики и злословия.

Между тем, эта проблема часто решается достаточно легко. Конечно, причиной дурного запаха изо рта могут быть заболевания внутренних органов. А также недобросовестное отношение к зубам и деснам. Давайте договоримся: посещать стоматолога нужно. Это закон. Снятие зубного камня не только освежает дыхание, но и отбеливает зубы на один- два тона. Ощущения во рту после процедуры приятные, Вы чувствуете себя более здоровым и более уверенным, Вы улыбаетесь и не боитесь своей улыбки!

Далее речь пойдет о народных средствах борьбы с запахом изо рта. Их достаточно большое количество. Я уверена, что Вы сможете подобрать наиболее подходящее средство для Вас. Помните, что травы тоже могут Вам не подойти, может быть индивидуальная непереносимость компонентов, аллергические реакции. Я не претендую на то, что эти средства на 100 процентов Вам подойдут, но эти рекомендации взяты из народных лечебников, много веков они считаются безопасными и имеют направленный эффект для лечения данной проблемы. Я уверена, что Вам что-то понравится, и Вы сможете применить это в жизни для своей радости и здоровья!

1. Корневища лапчатки серебристой

В старые времена аристократия баловала себя тем, что применяла порошок, приготовленный из перетертых корневищ лапчатки для чистки зубов. В старых источниках утверждается, что после одной такой процедуры зубы сохраняют блеск целую неделю. Предупреждает воспаление десен и уничтожает неприятный запах изо рта.

2. Кора дуба

50 гр. кипятить в 400 гр. воды. Настоять, процедить. Полоскать рот после еды.

3. Вербена

Отвар травы вербены .2 ст.л. травы кипятят 5 минут в 400гр. воды. Настоять, процедить. Полоскать рот.

4. Мята

1ст.л. сухих листьев залить 400гр. кипятка. Кипятить. Настаивать 1 час. Процедить. Полоскать рот.

Очень хорошим дезодорирующим и лечебным действием обладает настой мяты на красном вине. Залить сухие листья мяты качественным красным натуральным вином (1:10). Использовать для полосканий, а также внутрь по 1 столовой ложке 3 раза в день.

1 каплю эфирного масла мяты добавьте в стакан теплой воды и полощите рот после еды.

5. Полынь

Отличное освежающие и дезодорирующее действие. Не пугайтесь горького вкуса!
1 ст.л. сухой травы заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 1 час, процеживают, полощут рот после еды несколько раз в день.

6. Ольха

20 гр. сухих листьев кипятят 20 минут в 0,5 л. Воды. Процедить, охладить. Полоскать рот.

7. Ромашка

1 ч.л. заливают одним стаканом кипятка, настаивают, процеживают, полощут рот, несколько глотков пьют.

8. Корень аира

Применяется как самостоятельное средство, а также вместе с корой дуба.
1 ст.л. смеси сухих растений на стакан кипятка. Заварить, дать настояться, процедить, полоскать рот.

9. Зверобой

2 столовых ложки цветков и листьев сухого зверобоя на 1 стакан кипятка, настоять, процедить, полоскать рот.

  • Желтизну на зубах можно удалить, насыпав на влажную щетку немного питьевой соды и смочив 2-3 каплями лимонного сока. Процедуру эту можно делать не чаще 1 раза в 2 недели.
  • Желтизну на зубах можно удалить, протирая зубы и десны ватным тампоном, смоченным в 3-процентной перекиси водорода. Эту процедуру можно делать не чаще 1 раза в 2 недели.
  • Укреплению десен и отбеливанию зубов помогают ягоды земляники. Раздавите ягодку на щетке и почистите зубы, а также помассируйте десны.
  • Чаще меняйте зубную щетку.
  • Пользуйтесь качественной зубной пастой.
  • Один раз в день пользуйтесь зубной нитью.

Травы, указанные в рекомендациях, можно приобрести в аптеке, купить у травников либо заготовить самим в экологически чистых районах.

Любите себя. Желаю Вам здоровья, свежих идей, свежих решений и свежего дыхания!!!!!

Источник: http://www.myJulia.ru/

Похожие статьи

Posted on: Я красотка

One Response to “Свежее дыхание облегчает понимание! Народные средства борьбы с запахом изо рта”

  1. Светлана пишет:

    Спасибо за полезные советы.

    Ответить

Leave a reply