Как удержать ускользающий аромат?

Духи – это мощное средство женского обаяния. Иной раз мужчине трудно понять, что именно привлекает его в этой женщине, а на самом деле всё очень просто: она сумела подобрать аромат, оттеняющий её индивидуальность и выявляющий сексуальность.

У каждой женщины есть любимые ароматы, без которых она не выходит из дома. Но, к сожалению, духи – это нечто эфемерное, нестойкое, и приятный запах так быстро улетучивается! Существуют ли средства продлить время, на протяжении которого окружающие могут наслаждаться вашим ароматом?

На стойкость духов оказывают влияние самые разные моменты: тип вашей кожи, составляющие вещества духов, степень концентрации, место, в котором вы храните заветный флакончик…. Всё это следует учитывать, чтобы удержать ускользающий аромат как можно дольше.

Секрет первый

Если у вас жирный тип кожи, можете радоваться: нанесённые правильно духи или туалетная вода будут сохранять аромат заметно дольше, чем на сухой коже. Для обладательниц же сухой кожи имеется один секрет: прежде чем наносить духи, увлажните кожу (в идеале – примите освежающий душ). После этого специалисты рекомендуют воспользоваться лосьоном или ароматизированным кремом для тела – желательно из той же серии, что и аромат. Многие фирмы сегодня предлагают линейки продукции, помогающие создать своеобразные «пирамиды» из аромата разной степени интенсивности: например, духи, лосьон и гель для душа, или туалетная вода, лосьон и крем для тела. Таким образом, вы получите стойкий аромат, который будет ненавязчиво сопровождать вас на протяжении всего дня.

Если у вас нет возможности приобрести подобный набор – не расстраивайтесь: можно просто нанести духи на кожу поверх капельки вазелина или оливкового масла. Эффект получится очень похожий.

Секрет второй

Вы уверены, что наносите ароматы на правильные места? Давайте проверим. Духи следует наносить на точки, в которых ощущается биение пульса, то есть за ушами, на запястья, локтевые сгибы, во впадинку на груди. Кроме того, известно свойство аромата подниматься снизу вверх, поэтому вполне логично капнуть духами на внутреннюю сторону колен – там тоже есть пульс. Если же у вас не духи, а туалетная вода, концентрация которой более слабая, лучше всего побрызгать ею волосы – они могут довольно долго сохранять запахи. Единственное предупреждение: волосы должны быть чистыми, в противном случае кожное сало, присутствующее на немытых волосах, смешается с туалетной водой и образует не очень приятное сочетание.

Идеальный вариант: если парфюм снабжен распылителем, брызните им в воздух, а потом войдите в ароматное облако. Запах распределится по телу равномерно.

Секрет третий

Ни в коем случае не растирайте на коже нанесённые духи! Вы не поможете им сохраниться дольше, зато разрушите структуру запаха, не давая ему раскрыться в нужной последовательности.

Секрет четвёртый

Не ограничивайтесь нанесением духов на кожу или волосы. Брызните или капните духами на постельное бельё, пропитайте любимым запахом маленький кусочек ватки и оставьте его в шкафу с бельём. Такие действия помогут вам «породниться» с ароматом – у окружающих именно этот определённый парфюм будет вызывать ассоциации с вами. Это правило подходит для тех женщин, кто уже нашёл свой любимый аромат и не собирается скоро менять его.

Секрет пятый

Флакон с духами или туалетной водой не стоит держать на подоконнике или в другом месте, где на него попадают прямые солнечные лучи. Гораздо предусмотрительнее поступают те дамы, которые прячут духи в тумбочке или в ящике стола. Ещё более разумно – хранить духи в холодильнике. Это, между прочим, ещё и выгодно: находясь в холодном и тёмном месте, ваши духи намного дольше не потеряют своих свойств.

Напоследок – ещё один совет: нанося аромат, лучше брызнуть духами чуть меньше, чем чуть больше. Помните, что чрезмерное благоухание, даже самых приятных духов, способно сделать вас смешной, а окружающие не решатся подойти к вам ближе, чем на три метра. В идеале, аромат духов должен явно чувствоваться лишь на расстоянии объятия.

Автор: Ольга Моисеева

Источник: Женский журнал efamily.ru

Читать еще

Оставить отзыв