PREVIOUS ARTICLE

Лучшие упражнения для внутренней стороны бедра

01

Пожалуй, упражнения для внутренней стороны бедра актуальны для всех девушек с фигурами типа «Н» и «груша». «Яблочки», конечно, знают о протирающихся после месяца носки джинсах лишь понаслышке, но дряблость в этой зоне часто мешает щеголять в бикини и им.

Проблема с внутренней частью бедра заключается в том, что изолирующие упражнения типа восхваляемых разведений ног лежа на спине, действуют на мышцы чисто символически. А еще причиной страданий является жир, который как раз и откладывается с внутренней стороны бедра. К слову сказать, именно такое расположение жировой прослойки обусловлено генетически, а привести ноги в приличный вид поможет общее снижение процента жира в теле. Ну и, прежде чем приступить к тренировкам, поверьте, что внутренние мышцы бедра, как часто неправильно называют приводящие мускулы, откликаются на упражнения, как и любые другие. Главное – упорство и регулярность.

Комплекс упражнений для внутренней поверхности бедра

Как убрать внутреннюю часть бедра Мы приведем две тренировки, которые следует чередовать день за днем, при этом важно каждый третий день устраивать ногам полный отдых.

Только так можно добиться результата, иначе ноги будут перегружены и перестанут откликаться на ваши усилия. Можете выполнить комплекс на центр тела или стрейчинг, но не «грузите» ноги, в том числе и при помощи кардио упражнений.

Тренировка №1 – упражнения для тонуса внутренних мышц бедра

Выполняйте каждое движение в течение 1 минуты, отдохните после пятого, и повторите цикл 2-4 раза. Выполняйте комплекс с бодибаром 8-10 кг или без отягощения, если вы новичок.

Упражнение 1 «Широкое» приседание

Это упражнение для внутренней стороны бедра приводит в тонус мышцы и позволяет увеличить расход калорий в покое.

Встаньте прямо, бар на плечах, прыжком разведите ноги на ширину метра, разверните носки наружу так, чтобы было удобно стоять. Теперь потянитесь ягодицами назад. Согните колени и тазобедренные суставы и опуститесь в присед до параллели бедер с полом. Не прижимайте корпус к ногам, двигайтесь плавно, без толчка коленями в верхней точке.

Упражнение 2. Становая-сумо-тяга

Это упражнение укрепляет не только внутреннюю часть бедра, но и мышцы ягодиц и спины.

Не меняя исходного положения, снимите бар с плеч, опустите руки вдоль корпуса. Теперь мы выполняем присед и одновременный наклон так, чтобы бар коснулся стоп, а спина при этом не округлилась. Следите, чтобы колени не выезжали за стопы. Выпрямляясь, протяните бар до подбородка вверх, но не прогибайте поясницу.

Упражнение 3. Боковые выпады

Это упражнение – не только для внутренних мышц бедра, но и для нашей осанки.

Бар на плечах, ноги на ширине одного метра. Попеременно сгибайте правую и левую ноги, опускайтесь в боковой выпад. Следите за положением спины – она не должна «круглиться», а корпус – ложиться на бедра. Если вы не новичок, можно попробовать поднять бар на вытянутых руках над головой, при этом лопатки должны быть стянуты к позвоночнику, а руки – провернуты в плечевых суставах на комфортную амплитуду.

Упражнение 4. Скручивание с «ножницами»

Ну а завершающее упражнение из комплекса для внутренней поверхности бедра поможет вдобавок подтянуть живот.

Лягте на пол на спину, ноги поднимите под прямым углом к поверхности пола и разведите в стороны.

Отрывая корпус от пола, потянитесь плечами и грудным отделом вперед, руки выведите между ног.

Опуская корпус «в обратном порядке», с силой сведите ноги.

Тренировка №2 – кардио упражнения для внутренней части бедра

Вам потребуется обычная лестница либо любой кардиотренажер, или даже скакалка, и таймер.

Чередуйте 120 секунд работы на кардиотренажере или ходьбы по лестнице с выполнением следующих упражнений без отягощения в течение 60 секунд:

1. Перепрыжка

Встаньте, ноги на ширине таза, шагните правой стопой за спину, втяните пресс, и оттолкнитесь обеими ногами от пола так, чтобы правая нога начала двигаться вправо. Приземлитесь, левую ногу приставьте сзади правой и двигайтесь теперь влево.

2. Плие-прыжок

Стопы на ширине метра или более, сгибая колени и разводя их в стороны, опускаемся в плие.

Отличие от «широкого приседа» в том, что таз направляется строго вниз, а спина движется по оси, перпендикулярной полу. В нижней точке отталкиваемся ногами от пола и выпрыгиваем.

3. Плие с подъемом на носки

Выполняем плие, но из нижней точки упражнения не выпрыгиваем, а просто поднимаемся поочередно на носочки, и встаем, балансируя на них.

Можно взяться руками за опору – стул, крышка стола подойдут.

4. «Балетный круг»

Балансируйте на правой ноге, левую оторвите от пола, поставьте на носочек впереди себя и рисуйте полукруг, двигаясь спереди назад. Не отрывайте носок от пола, и не скручивайте таз. Уделите 30 секунд каждой ноге.

Проделав все 4 упражнения и кардиоинтервалы между ними, 5 минут поработайте на кардиотренажере в спокойном темпе, и повторите серию 1-2 раза.

Выполняя упражнения для внутренней стороны бедра, не спешите и не старайтесь во что бы то ни стало поставить ноги шире, чем вы можете. Вы не должны испытывать боль в коленях или тазобедренных суставах во время тренировки. Помните о том, что объем мышц бедер может увеличиваться от силовых упражнений. Первые пару недель тренировок, возможно, ноги будут выглядеть не такими стройными, как того хотелось бы. Не паникуйте и продолжайте заниматься. Новичков силовой нагрузки часто преследуют отеки. Они сходят обычно сами через пару недель, так что стоит просто проявить терпение.

Елена Селиванова, фитнес-тренер. Источник: mybodyflex.ru

Тизерная сеть

Читать еще
PREVIOUSТри месяца до идеала: интервальные тренировки для похудения

Оставить отзыв