Как выбрать свой аромат



Природные запахи индивидуальны. Можно выбрать аромат духов, зная какие существуют общепринятые ароматы способные привлекать противоположный пол.

На женщин могут возбуждающе действовать мужские аттрактанты-стероиды. Такие, как андростерон, по запаху напоминающий аммиак и андростерол, напоминает мускус. Эти оба вещества содержатся в мужском поте и моче.

Выделенные химиками они стали предметом пристального интереса парфюмерно-косметических фирм. Которые предлагают одеколоны, гели для душа и другую продукцию якобы позволяющую увеличить сексапильность и привлекательность.

Специалисты по ароматологии считают, что хотя ароматы и влияют на привлекательность противоположного пола, но природные запахи и предпочтения очень индивидуальны. Подбор духов, дезодорантов, одеколона и туалетной воды – дело тонкое, запах может просто не подойти вам, вступать в конфликт с природными ароматами тела и волос, а может просто не нравится вашему избраннику.

Общепризнано, что эротическими свойствами, обладают природные вещества мускус и амбра.

Мускус – вязкая темная жидкость, напоминающая внешне мед или желе. Это вещество находится в специальном мешочке на брюхе самца кабарги, некрупного безрогого оленя, обитающего в Монголии, Китае, горных районах Сибири. По слухам полководец Александр Македонский, внешне не слишком привлекательный, тем не менее, пользовался огромным успехом у женщин, именно потому, что его естественный запах имел аромат мускуса.

Китайцы считали мускус целебным и лечили им укусы змей. Арабы добавляли его в строительные смеси при сооружении мечетей, потому что мускус очень стоек, практически на века.

И по настоящее время мускус считается одним из самых дорогих косметических средств.

Амбра. Этим веществом мы обязаны кашалотам. Съедая и перерабатывая тонны водорослей, планктона и рыбы они выделяют отходы в виде вязкой черной массы. Ее вылавливают в море или собирают на побережьях. Свежая амбра, как и всякие отходы пищеварения, обладает неприятным запахом. Но со временем она трансформируется чудесным образом: вещество твердеет, осветляется, приобретает изысканный аромат.

В Марокко амбру даже добавляют в чай, в качестве природного афродизиака. В духах восточного происхождения часто присутствует этот аромат, терпкий и слегка сладковатый.

Ваша привлекательность в глазах противоположного пола возрастет, если в духах, которыми вы пользуетесь находится вещество цибетин (вырабатываемой железой цибетовой кошки, обитателя Африки).

Неплох и кастореум (бобровая струя) – жидкость, содержащаяся под хвостом бобра в небольших грушевидных мешочках.

Ароматологи советуют не душиться слишком сильно. Даже самый приятный аромат, может быть неприятен для окружающих, если от вас несет им за версту.

Парфюмерия не терпит кухонных запахов. Ароматы лука, чеснока, рыбы губительны для духов. Закончив дела на кухне, примите душ и лишь, потом наносите свой любимый аромат.

Духи лучше наносить туда, где бьется кровь: область шеи, запястья, сгибы локтей и коленей. Хорошо ложится аромат и на чуть влажные чистые волосы.

Найти свой аромат, дающий вам свою неповторимую привлекательность можно только методом проб и ошибок.

Кого-то сводит с ума запах полыни, пихты или морских водорослей. А другим кажется привлекательным запах костра, асфальта или бензина. Все это очень индивидуально.

Женский сайт: красота, здоровье, дом, семья, карьера

Похожие статьи

Leave a reply