Маски для увядающей кожи



Каждая женщина хочет надолго сохранить свою красоту и молодость. Сегодня для этого косметология предлагает различные процедуры. Однако, есть средства намного более доступные, очень эффективные и экологически чистые – это натуральные омолаживающие маски. Прелесть этих масок в том, что их можно делать в домашних условиях и ингредиенты находятся под рукой.

Медовые маски для  увядающей кожи

Мед – невероятно полезный для кожи продукт – он тонизирует ее, питает, увлажняет, подтягивает, разглаживает морщинки.

Возьмите пол чайной ложки меда, 1 яичный желток, 1 столовую ложку толокна, 1 чайную ложку глицерина. Тщательно перемешайте и добавьте взбитый белок одного яйца. Наложите маску на очищенную кожу лица на 15 минут. После этого умойтесь сперва теплой водой, а затем ополосните лицо прохладной водой.

Другой вариант: растопите на водяной бане 3 столовых ложки меда, добавьте в теплый мед по 1 чайной ложке воды и медицинского спирта, перемешайте. Этой смесью пропитайте марлю и наложите ее на 10 минут на лицо.

Еще вариант: 2 столовые ложки теплого меда смешайте с 1 столовой ложкой разогретого на паровой бане воска и 1 столовой ложкой сока репчатого лука. Полученную маску нанесите на лицо на 10 минут.

Фруктово-овощные  маски для увядающей кожи

Плоды содержат фруктовые кислоты, которые действуют на кожу как химический пилинг. Кроме того, они дают коже  необходимые витамины и микроэлементы. Поэтому фруктово-овощные маски очень полезны для молодости кожи.

Натрите на терке яблоко и морковку, перемешайте.  Наложите на лицо, и через 15 минут смойте прохладной водой. Эта маска увлажняет кожу и возвращает здоровый вид.

Освежить увядающую кожу поможет маска из огурца. Выдавите сок из одного огурца, смешайте 1 ст. ложку сока с таким же количеством жирных сливок, а затем добавьте чайную ложку воды. Взбивайте смесь, пока не образуется пена, после чего маску можно наносить на лицо.

Айву натереть на мелкой терке, смешать со взбитым белком и  наложить на лицо на 20 мин. Помогает избавиться от морщин на жирной коже.

Белковые маски для увядающей кожи

Яичный белок подтягивает кожу, увлажняет и питает ее. Белок входит в состав многих питательных и омолаживающих масок.

Возьмите 1 яичный белок, 1 чайную ложку лимонного сока, растертую в пудру цедру 1 лимона, 2 чайные ложки молотых на кофемолке овсяных хлопьев. Сначала взбейте белок, затем постепенно добавляйте лимонный сок, цедру и, наконец, хлопья. Снимите маску теплым компрессом. Затем ополосните лицо холодной водой.

Взбейте белок 1 яйца и тонкой пленкой нанесите на 10-20 минут на лицо. Маска стягивает кожу и разглаживает морщины. Через 10-20 минут маску смыть.

Травяные маски для увядающей кожи

Растения дают нашей коже красоту и здоровья. Очень полезны для кожи умывания отваром целебных трав, компрессы, а также массаж с помощью замороженных травяных настоев и отваров.

Сорвите 3—4 нижних листа алоэ, вымойте их и на 12 дней положите в холодильник. Затем измельчите, отожмите через марлю сок и добавьте водки в пропорции 1:1. Смочите в смеси марлевую салфетку и на 10 минут положите на лицо. Делайте процедуры три раза в неделю в течение 1,5—2 месяцев.

Отличным освежающим эффектом для ухода за увядающей кожей лица обладает лед из лекарственных трав, например, из липы. На пол-литра кипятка добавьте горсть цветков липы и накройте посуду чем-нибудь теплым. Настой будет готов через полчаса, после чего его можно будет перелить в формы для льда и отправить в холодильник. Для увядающей кожи лица используйте лед из трав в качестве тоника перед сном или делайте с его помощью массаж лица.

Смешанные маски для увядающей кожи

Одно сочное, спелое яблоко натереть на терке, опустить столовую ложку мякоти на 2–3 минуты в кипящие сливки или молоко, затем настоять 30 минут. Смесь накладывают на лицо на 20–30 минут и смывают теплой водой.

Смешайте натертое на мелкой терке яблоко с чайной ложкой меда и столовой ложкой измельченных овсяных хлопьев. Получившуюся смесь наложите на лицо на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

Возьмите переспелый банан, разомните его, возьмите 1 ст. л. кашицы банана. Добавьте в банан 1 яичный желток, по 1 ч.л. меда и сметаны. Маску держите на лице 20 минут.

Смешайте в равных долях белую (или розовую) глину, мед, сметану, свежевыжатый сок лимона. После нанесения маски на лицо, отдохните 20 минут, после снимите маску сначала теплой водой, а затем ополосните прохладной водой.

Автор: Ulissa
Источник: navse-100.ru

Posted on: Лицо

Оставить комментарий


Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: