Как сделать ресницы пушистыми?

Что как не густые и длинные ресницы можно назвать обязательным элементом любого, пусть даже и самого простого, макияжа? Если Вы не любите накладные ресницы, можете попробовать сделать ресницы густыми, а взгляд выразительным и чувственным.

Большинство женщин считают именно глаза своей визитной карточкой, своей самой выразительной чертой. И такой важный элемент внешности нужно всячески подчеркивать и привлекать к нему внимание. Даже если вы не большая любительница сложного макияжа глаз, обойтись без туши для ресниц у вас вряд ли получится. Ведь что как не ресницы делают любой макияж законченным и совершенным на вид?

Важные моменты

Каждый макияж только выиграет, если его дополнят густые ресницы. Поэтому если хотите сделать их именно такими, придется уделять большое внимание 2 моментам:

  • Уходу за ресницами;
  •  Правильному макияжу.

Уход за ресницами

Многие девушки почему-то не особо задумываются о необходимости специального ухода за ресницами, хотя он может очень сильно изменить ваши природные данные. Один из наиболее важных аспектов каждодневного ухода за ресницами и глазами – постоянное снятие макияжа на ночь.

Благодаря этому, вы сможете избежать преждевременного старения кожи вокруг глаз. А для ресниц уход не менее важен: из-за неправильного очищения они становятся тоньше и тоньше с каждым днем. В особо запущенных случаях они даже начинают выпадать, что никак не поспособствует вашей цели иметь густые ресницы.

Особое внимание необходимо уделить уходу за корнями ваших ресничек, ведь именно они подвержены повреждениям больше всего остального. Хотите крепких, длинных и пушистых ресниц? Тога не забывайте про питательные средства для них. Уход абсолютно несложный и не занимает огромное количество времени. Чтобы ресницы не только становились гуще, но и росли быстрее, можете использовать касторовое масло – один из лучших рецептов для красоты ресниц.

Конечно же, прочие масла практически также полезны для ресниц, но именно касторовое масло показало себя самым эффективным средством, придающим ресницам густоты и ухоженного вида.

Кисточки

Что касается второго аспекта, а именно макияжа, здесь есть один давно проверенный секрет. И он проще чем вы могли бы себе представить… Это правильно подобранная кисточка туши для ресниц.

Туши, которые имеют изогнутые кисточки – идеальный выбор, для тех, кто хочет прорабатывать каждую ресничку в отдельности и делать их изогнутыми, не использую щипцов для подкручивания.

Гибкие кисточки, сделанные из резины, придают любым ресница пышности и дополнительного объема. А кисточки в виде щеточки – и объема, и длины, и разделения. Кисточка обеспечивает объем и длину ресницам, а щеточка хорошо их прокрашивает, разделяет волоски один от другого и делает их еще более густыми.

Если у вас короткие ресницы, ваш идеальный выбор – кисточки, имеющие короткую щетину.

Полезный и простой совет: подбирая тушь, нужно убедиться в том, что волоски кисточки не торчат по разным сторонам и не слипаются.

Советы

Если вы постоянно подкручиваете щипцами ресницы, попробуйте подогреть их, перед тем как использовать. Можете включить фен и направить на них поток горячего воздуха. Только потом, когда будете подкручивать ресницы, убедитесь, что не прислоняете щипцы слишком близко к векам, иначе может получить сильный ожог.

Прежде чем красить тушью ресницы, припудрите их немного, так объем у них будет еще больше. Если каждый раз вы наносите на ресницы 2 слоя теши, после первого из них нужно обязательно подождать какое-то время пока он не высохнет. Затем наносите тушь повторно. Особенно важно поступать именно так с водостойкой тушью, высыхающей намного быстрее, чем любая другая. Чтобы покрыть все ресницы равномерно, пользуйтесь специальной щеточкой. Она к тому же прекрасно удаляет образовавшиеся вдруг комочки.

Если сильно спешите, начните нанесение туши с нижних ресниц. Так, когда Вы перейдете на верхние ресницы, нижние уже подсохнут, и не будут отпечатываться на веке.

Несмотря на технику, макияж, которую вы используете, вы должны придерживаться основного правила: пользоваться тушью для ресниц можно только до того времени, которое указано на упаковке. А лучше вообще менять ее каждые 3 месяца. Да, дороговато выйдет, но ведь лучше потратить немного денег, чем получить раздражение. Никогда не задумывались, сколько микробов и грязи скапливается в туши?

Общие рекомендации

Нашим ресницам нужен заботливый уход не только снаружи, но и изнутри. Чтобы сделать ресницы густыми и пушистыми, читайте следующие рекомендации:

  • принимайте витамины. Особенно полезны для густоты ресниц группы Е и В. Ведь именно их недостаток может замедлять рост, способствовать ослаблению и выпадению;
  • всегда снимайте макияж. Только не нужно делать это кое-как, смывайте все тщательно. Только так вы избавите ресницы от вреда косметики. Всегда пользуйтесь только проверенными, достойными средствами, которые содержат минимальное количество красителей и консервантов;
  • делайте ночные маски из масел. Это может быть и репейное, и миндальное, и, конечно же, касторовое. Можете даже просто наносить витамин Е в капсулах. Нужно намазать веки вдоль самого основания перед сном, и утром ни одна ресничка у вас не выпадет. Только  избегайте попадания масел в глаза!
  • пользуйтесь такой замечательной маской: сок алоэ, оливковое масло и мелко порубленная петрушка. Отвары василька, чая и шалфея также очень благоприятно влияют на состояние и густоту ресниц. Помимо этого они еще и убирают мешки под лазами. Нужно положить смоченный в одном из растворов ватный диск на веки и отдохнуть в лежачем положении примерно полчаса. Усталость уберется как по мановению волшебной палочки.
  • покупайте качественную тушь для ресниц. Ведь состав этого косметического средства несет очень сильное влияние на густоту ресниц и их здоровье. Покупайте те туши, которые не имеют в своем составе ланолина, которые часто становится причиной покраснения кожи век и аллергии. Замечательно будет, если вы найдете тушь, в основе которой будет пчелиный воск, кератин и витамины;
  • не нужно наносить огромное количество слоев туши. Это только дает большую нагрузку на их корни и очень им вредит. Проводите кисточкой по ресницам не больше двух раз.

Источник: glamius.ru

Тизерная сеть

Читать еще

Оставить отзыв