Как избавиться от прыщей на попе?



Случается, иногда мелкие неприятности способны испортить настроение больше, чем серьезные проблемы. Одной из таких мелких неприятностей и является появление прыщей на попе. Что же делать, чтобы избавиться от такой напасти и не допустить ее появления в будущем?

Решаем проблему вместе: как избавиться от прыщей на попе

Причин появления прыщей на ягодицах может быть множество. Но, скорее всего, это реакция организма на продукты питания, косметические или гигиенические средства, одежду. Иногда появившиеся на интимном месте прыщи могут сигнализировать о нарушении обмена веществ в организме. Тогда достаточно отказаться от жирного, соленого, острого и шоколада – и они исчезнут сами по себе очень быстро.

Чаще всего прыщи на попе возникают в зимнее время. Причина их появления может быть вызвана переохлаждением, ношением синтетической или шерстяной, а также узкой одежды.

Появление прыщей на попе – это не просто некрасиво и неэстетично, а еще и больно. Поэтому не нужно стесняться, следует обратиться за советом к врачу. Только он поможет подобрать эффективные средства для устранения появившейся проблемы. Ведь назначение лечения напрямую зависит от причин возникновения этого неприятного явления. А появляются прыщи на ягодицах вследствие гормональных изменений, нарушений в работе пищеварительной системы и возникновения застоя в малом тазу, который приводит к недостаточному обмену крови и лимфы в кожном покрове данной области.

Лечение прыщей на попе медицинскими препаратами

Антибиотики, как правило, назначаются в том случае, если есть нагноения или инфицированы ранки. Врач-дерматолог поможет правильно подобрать лекарственный препарат, определить дозировку и длительность курса лечения. Назначение антибиотиков может быть как местным, так и системным. При местном лечении применяются мази и специальные наружные растворы, при системном – таблетки и уколы. Последние прописываются только специалистом на основании данных о влиянии препарата на те или иные бактерии.

Эритромицин зарекомендовал себя как наиболее эффективный препарат для лечения прыщей. На его основе производится мазь «Зенерит», которая дает положительный эффект уже в первые дни применения, а полное исчезновение прыщей на ягодицах происходит через две недели. Отличный результат приносит и использование геля на основе антибиотика – «Клиндамицина».

Если же прыщи на попе появляются время от времени, они не болезненные и не причиняют больших проблем, можно обратиться в косметологический кабинет или попробовать избавиться от них самостоятельно дома.

Лечение прыщей на попе в косметологических кабинетах

Профессиональный косметолог-талассотерапевт, который работает с применением СПА-косметики, поможет подобрать специальную программу по устранению прыщей на попе. Такая программа включает в себя процедуру по проведению пилинга, метаболический массаж, а также водорослевое и фитообертывания.

Лечение прыщей на ягодицах народными средствами

Если прыщи начали появляться, не следует из этого делать трагедию. Простые средства, имеющиеся дома у каждого, помогут в решении этой проблемы. На первом этапе достаточно будет попробовать протереть прыщи спиртом, перекисью водорода или водкой. Если это не помогло, следует применить более серьезные меры.

Во время приема душа необходимо тщательно потереть губкой ягодичную область. Затем следует принять соляную ванночку, растворив в тазике воды несколько ложек соли. Такая процедура поможет размягчить омертвевший эпителий, под которым размножаются микробы. Через день После приема ванночек из соли через день необходимо пользоваться скрабом, нанося его на проблемные зоны. Скраб можно легко приготовить и самостоятельно, смешав жидкое мыло с содой или мелкой поваренной солью.

Хороший эффект дает нанесение масок из голубой глины на 15 минут. Но ее следует накладывать после того, как кожа ягодиц хорошо очищена и распарена. Голубая глина способствует подсушиванию кожи, а также освобождению пор от загрязнений.
Также после проведенных процедур необходимо обработать кожу лосьоном или салициловой кислотой, после чего нанести антибактериальный крем.

В период лечения прыщей следует носить белье из хлопка, позволяющее коже дышать.

И главное: не следует думать, что проблема разрешится сама по себе. Начинать лечение надо своевременно.

Источник: сайт Женская душа

Похожие статьи

Posted on: Тело

Оставить комментарий


Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: