Искусство флирта – техника и правила



Кто из нас не мечтал добиться признания в таком тонком и трепещущем виде искусства, как флирт. Одно это слово несет в себе невероятную энергию, тайные желания и сокровенные фантазии.

Флирт — это не безобидное увлечение или привычка, не боевой камуфляж женщины. Ни в коем случае не пошлое или неискреннее хобби 30-ти летнего мужчины, и тем более уж никак  нельзя назвать его неподобающим для приличной женщины или мужчины вариантом поведения. Меняется мир, меняются устои и, если ранее старшее поколение забрасывало «огород», скажем, молодой флиртующей барышни камнями, то теперь флирт возведен в ранг искусства.

В чем выражается флирт? Это — некая форма поведения, в котором проявляется влечение к противоположному полу и которое выражается в заигрывании, ухаживании, кокетстве. Формы такого поведения могут быть различными, это — и прикосновения, и слова, и взгляды, а также подмигивания, формы тела, намеки, комплименты, ароматы духов и т.д.

Искусство флирта заключается в умелом сочетании самых различных комбинаций из указанных форм, удачном выборе места и времени осуществления своего «хода». Это — как в шахматах, ход — верный, а вот время может быть выбрано неудачно.

Искусство флирта – техника и правила

Искусство флирта, разумеется, -  это не просто руководство к действию, однако есть некоторые правила, которых стоит придерживаться для достижения желаемого результата:

Правило 1. Стоит сразу для себя провести черту, где заканчивается флирт и начинаются более личные отношения. Запомните – как таковой близости флирт не предполагает, это лишь банальная эмоционально-окрашенная прелюдия. Оба понятия очень многие и очень часто путают. Флирт настоящий не ставит своей целью «тело», он работает с душами, и удовольствие он доставляет другое, едва уловимое, тонкое.

Правило 2. Тщательно и критически осмотрите свой внешний вид. Первое впечатление — самое важное, изменить которое нельзя, поэтому пятно на одежде, грязь под ногтями, «облезлый» лак, вряд ли будут учтены в вашу пользу. О том, как ухаживать за ногтями, вы можете почитать на сайте ladytoday.ru. Уделите особое внимание своим губам. Яркие, увлажненные губы манят партнеров… и сделают ваши зубы белее.

Правило 3. Озаботьтесь о собственном запахе.  И дело тут не только в парфюме от Шанель, но и в собственном запахе, в ваших личных феромонах, которые обуславливают влечение и необъяснимую симпатию к человеку. Разумеется, запах пота, неприятный запах изо рта моментально отодвинут вас на десяток шагов назад.

Правило 4. Подготовьте (читайте — потренируйте) свою обаятельную улыбку, позу, мимику, жесты. Согласитесь, сгорбленная, пусть даже молодая девушка не вызывает симпатии у мужской половины. Выпрямите спину, поднимите голову, встряхните волосы, поправьте макияж. Если вы в юбке — поправьте ее, если в брюках — возьмитесь за ремень или заложите пальцы в карманы (такие жесты «самцы» воспринимают очень бурно). Добавьте к этому классический легкий наклон головы и взгляд через плечо (желательно обнаженное).

Правило 5. Гипнотизируйте взглядом. Смотрите собеседнику в глаза, а не ловите ложкой укроп в супе или улыбку симпатичного бармена. Ваш компаньон подумает, что вам он не интересен. «Поедать» собеседника глазами тоже не нужно — это лишнее, найдите разумный компромисс.

Правило 6. Научитесь говорить комплименты — искренние и оригинальные. Банальные комплименты действуют удручающе и, поверьте, их говорили вашему собеседнику не раз.

Правило 7. Умейте слушать. Все гениальное просто – «люди любят говорить». Выслушайте собеседника, поддерживайте его интерес к теме, задавая уточняющие вопросы, однако не перебивайте его на полуслове, комментируйте сказанное.

Правило 8. Используйте правило «Трех «ДА». Принцип основывается на том, что, ответив положительно на 3 вопроса, собеседник автоматически ответит «Да» и на следующий, в котором вы можете попросить его провести вас домой или пригласить на танец.

Правило 9. Будьте игривыми, будьте спонтанными, будьте остроумными.

Правило 10. Не будьте пассивными, не будьте агрессивными, не бойтесь рисковать.

P.S. Флирт — это игра, игра чувств и эмоций, слов и жестов. И как часто бывает на игровом поле, есть победитель, а есть — проигравший. Но что поделать?

Ющенко Татьяна

ladytoday.ru

Похожие статьи

Leave a reply